solnce15.
solnce15.
solnce15.·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите пожалуйста, может было у кого, если от грудного молока постоянно бурление в животе у ребенка и срыгивает....возможно не идет молоко...а если смесь попробовать дать, то какую нужно безлактозную, или гипоаллергенную или обычная может подойти?

Комментарии

svetlanasan
Светлана ·Мама сына-младенца

У нас ночные бурления, с 3 х мес началось, сейчас почти 5м и стало намного легче. Прежде чем смесь вводить съездите к хорошему педиатру, сдайте анализы. Может быть у вас дефицит лактазы. И вам просто нужно меньше есть сладкого и попить ребенку ферменты содержащие лактазу или прибиотики.

Нравится Ответить
svetlanasan
Светлана ·Мама сына-младенца

@solnce15. Не знаю как у всех, но у меня ребёнок срыгивает воздухом, фонтана из молока нет. Лактазар фермент лактазы.

Мне еще в роддоме пачку подарили,и анализы мы на него не сдавали. Почитайте однозначно анатацию, по-моему про срыгивания там тоже есть строка. Срыгивания это как симптом лактазной недостаточности.

Нравится Ответить
svetlanasan
Светлана ·Мама сына-младенца

@solnce15. Да,развожу капсулу,бывает две на 20 мл грудного молока и шприцом ввожу в ротик,перед кормлением.

Нравится Ответить
svetlanasan
Светлана ·Мама сына-младенца

@solnce15. Возможно вам пригодится, довольно таки неплохой педиатр в Молекулярной диагностики Блинникова.

Нравится Ответить
julyaya
Юлия·Мама сына-младенца

Если есть в вашем рационе молочка, любая, попробуйте на 2 недели убрать. Мне так консультант говорил, похоже на аллергию на БКМ. Либо менять грудь через 2-2.5 часа, может переднего много ест, а ферментов не хватает.

Нравится Ответить
solnce15.
solnce15.·Мама двоих (младенец)

@julyaya бак сэт бэби пьем сейчас

Нравится Ответить
julyaya
Юлия·Мама сына-младенца

@solnce15. Ну 2 часа одну давала, потом 2 другую, даже если просил чаще давала ту которая "дежурит" 😁

Нравится Ответить
solnce15.
solnce15.·Мама двоих (младенец)

@julyaya понятно

Нравится Ответить
malisharik
Aнна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сразу как только молоко попадает в организм или спустя время?

Нравится Ответить
malisharik
Aнна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@solnce15. Сходите или к платном педиатру или возможно даже к гастроэнтерологу

Нравится Ответить
solnce15.
solnce15.·Мама двоих (младенец)

@malisharik ходили к гастро

Нравится Ответить
elmira0505
Эльмира·Мама двоих (младенец)

@solnce15., у нас такая же проблема уже месяца 3 ,обошли всех педиатров города (просто уже сил нет ,да и ребёнка это беспокоит,днём спит по полчаса и ночью также )

Нравится Ответить
anka_dobermanka
Анна Фалилеева·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну по идее грудное молоко не должно "не идти". Оно индивидуально для каждого ребенка в связи с возрастом и потребностями. Ну или вы бы об этом узнали не в 7 месяцев, а гораздо раньше.

Были у невролога? Ну или к педиатру, а он уже назначит, к какому спецалисту обратиться

Нравится Ответить
solnce15.
solnce15.·Мама двоих (младенец)

Да у всех уже были...толку то

Нравится Ответить
solnce15.
solnce15.·Мама двоих (младенец)

Ну конечно нас это давно беспокоит, просто меня уже мысли всякие посещают, вот думаю про молоко

Нравится Ответить
anka_dobermanka
Анна Фалилеева·Мама двоих (2 года, 4 года)

@solnce15. Тогда, раз проблема давно уже есть, правда, попробуйте смесь. Еще, вы сдавали анализ на лактазную непереносимость? Может в этом дело?

Нравится Ответить