Анастасия
nastya61111
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Девочки выручайте , какие лекарства вы принимали во время беременности , высокая температура , сильно болит горло и насморк😔 я пью чай с малиной и мёдом или молоко , нос промываю аквалором, и парацетамол в шипучках ну его много нельзя я его выпью температура спадёт на пару часов и опять поднимается и горло полоскаю фурацилином ну тоже ничего не помогает болит жутко

1

Лучший комментарий

lubimiiyaschik
Аня·Мама дочки (1 год)

Простые конфетки лучше не есть, мне врач говорила от сладкая среда благоприятная для размножения бактерий. Обильное тёплое питье и ингаляции травами меня только это спасает и во время б тоже) выздоравливайте!

Нравится Ответить

Комментарии

lubimiiyaschik
Аня·Мама дочки (1 год)

Простые конфетки лучше не есть, мне врач говорила от сладкая среда благоприятная для размножения бактерий. Обильное тёплое питье и ингаляции травами меня только это спасает и во время б тоже) выздоравливайте!

Нравится Ответить
niko_
Тая·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@novago665, оциллококцинум- всю прошлую б его пила и тратила деньги, просто выброс денег, не советую, он не работает. Лучше лимона купить и то полезней будет )

Нравится Ответить
novago665
А·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне помог в первую беременность когда заболела ,так что тут нужно пробовать

Нравится Ответить
niko_
Тая·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@novago665, скорее всего вам помог ваш имутитет ))) а я пила для профилактики чтоб не болеть , и когда болела тоже пила, вобщем не увидела толку , а когда наткнута на фармацевта та разжевала что при изготовления оцилока там 1 капля работающего вещества разбавляется на бочку херни с глюкозой... вот и верь теперь рекламам и прочему🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
novago665
А·Мама двоих (1 год, 3 года)

@niko_ ну возможно,спорить не буду

Нравится Ответить
nastya61111
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Спасибо за ответ )

Нравится Ответить
mama_sun93
Елена·Мама дочки-младенца

Я делала ингаляции физ раствором или минералкой ,лизобакт рассасывала, от кашля пила стодаль, температуру сбивала парацетамолом,нос промывала долфином

Нравится Ответить
nastya61111
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Спасибо большое буду стараться 😊

Нравится Ответить
elena.shuv
Елена·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Выздоравливайте🙏

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама троих детей

Лежала беременная с ангиной в цгб. Каждый час, пол часа полоскать фурацилином, после этого Лизобакт или Тантум Верде. От температуры давали парацетамол, плюс кололи антибиотик.

Нравится Ответить
nastya61111
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Спасибо большое )

Нравится Ответить
enox
Елена·Мама сына (5 лет)

Насколько знаю из обезболивающих и противовоспалительных Б можно только парацетамол. Он практически не проходит через плаценту. Так что изучите вопрос с лекарствами, чтоб не навредить. А так, если это вирус, то только ждать когда организм справится сам 🤷‍♀️ ну и, конечно, следить за осложнениями, чтоб вовремя обратиться к врачу

Нравится Ответить
nastya61111
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Спасибо )

Нравится Ответить
belockasorehom
Морозка·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

От температуры лучше пейте обычный парацетамол в таблетках или нурофен/ибупрофен. Остальное лечение - обильное питьё, горло полоскать, нос промывать. Всякие фероны и оцилококцинумы не эффективны. Чтобы быстрее вылечить горло, нужно обеспечить частую циркуляцию слюны, то есть полоскать гордо почаще, можно конфетки обычные рассасывать, чтобы слюна постоянно смывала бактерии с горла

Нравится Ответить
nastya61111
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Спасибо )

Нравится Ответить
ali4ka.panait23
алина·В ожидании первенца

От температуры детский нурофен в сиропе принимала,нос и горло полоскала йодом и солью раствором вставала буквально каждый час и ночью,чай,мёд ,лимон вобще хорошо помогает горлу сок именно,но в любом случае инфекция сидит 5-7 дней эффекта придётся подождать 😒

Нравится Ответить
nastya61111
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Спасибо за ответ , буду лечиться )

Нравится Ответить
salnikova.tanya1986
Татьяна·Мама сына (3 года)

Нос промывать, обильно пить, от горла любые сосательные конфеты, жаропонижающее по мере необходимости, воздух увлажнять, проветривать.

Нравится Ответить
nastya61111
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Спасибо )

Нравится Ответить
elena.shuv
Елена·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Думаю,что нурофен сироп можно от температуры и побольше жидкости пейте

Нравится Ответить
nastya61111
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Нурофен не помогает вообще (

Нравится Ответить
novago665
А·Мама двоих (1 год, 3 года)

Оциллококцинум

Нравится Ответить
nastya61111
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Про него не знала надо попробовать

Нравится Ответить
elena.shuv
Елена·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Лизобакт от горла👍

Нравится Ответить
nastya61111
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Лизобакт кстати да слышала его можно во время б , спасибо забыла про него совсем

Нравится Ответить