Антонина
toto.zhd.86
Антонина·Мама двоих (младенец)

Девочки, может быть эта тема всем надоела), но спрошу: Есть у кого-нибудь таблица или схема какие документы по порядку нужно оформлять в связи с рождением ребенка?

1

Комментарии

mvn
Валерия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
___oksana___
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сначала оформляет св-во о рождении (в загсе или мфц), потом надо прописать. После этого можно оформить все пособия. Ещё сходить в жк, взять справку о том, что встали на учёт до 20 недель (если прописка у вас в СПб)

Нравится Ответить
light57
Light57·В ожидании первенца

А если я эту справку предоставляла на работе, ее заново все равно нужно брать?

Нравится Ответить
___oksana___
Оксана·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kissmiss32 это другая справка, она даётся только после родов. На работу вы относили - что встали до 12 недель)

Нравится Ответить
light57
Light57·В ожидании первенца

@___oksana___, спасибо)

Нравится Ответить
lalushkinaai
Александра Лалушкина ·Мама двоих (2 года, 17 лет), ждёт третьего

Сначала делаете свидетельство о рождении. Когжа делаете свидетельство, автоматически они отправляют документы в пенсионое, и вы просто приходите через несколько дней и забираете его. Потом страховой полис. Потом прописываете ребёнка. После того как прописали, взять справку в женской консультации и идти в мфц. Потом на работу, чтобы оформить единоразовое пособие по рождению ребёнка( надо ещё чтобы муж взял справку на работе, что некого пособия он не получает).

Нравится Ответить
toto.zhd.86
Антонина·Мама двоих (младенец)

Вот спасибо за подробную информацию 🌺

Нравится Ответить
light57
Light57·В ожидании первенца

Тоже послушать интересно

Нравится Ответить
catti2025
Катя ·Мама дочки-младенца

Все оформляется в мфц. Один раз туда придите и они вам все скажут.

Нравится Ответить