Настенька
d.nastya
Настенька·Мама двоих (младенец)

Девочки, по опыту, кто кормил грудничков смесью- если меняли смесь то постепенно, или сразу на новую переходили? И можно ли это делать на второй неделе жизни? В рд давали беллакт, и сказали продолжать его, но у одной дочи мне кажется запоры, она как то капризничает и подтуживается , и у неё стул от сестры отличается, более плотный а не жидкая каша...хотела поменять смесь , так думаю стоит ли, может это разовое явление...но факт на лицо, один ребенок более капризный (

Комментарии

krasukv19
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

в роддоме давали белакт , дома сразу на нестожен, с первым ребёнком тоже после роддома на беби премиум была такая смесь, и все отлично

Нравится Ответить
jusflave
Юлька·Мама двоих (1 год, 2 года)

Меняла резко но смесь была одного производителя. Но доктор говорила ,что так нельзя. Надо в течении недели выводить. Я с двумя детьми меняла и все хорошо. Но вам лучше спросить педиатра.

Нравится Ответить
nataliapavlenko
Наталья ·Мама дочки-младенца

Мы резко поменяли. Ребёнок кричал, запоры, не спит, постоянно плачет. С белакта на НАН тройной комфорт. Ездили в Добрый Доктор к педиатру, она сказала менять конечно, но постепенно. Но мы резко поменяли. Стул наладился, плачет уже не так сильно)

Нравится Ответить
julia_vv
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вы лучше у педиатра консультируйтесь, а не тут) тут чуть что, многие сразу советуют смесь менять. Вам еще от роду совсем ничего, жкт только только начинает отстраиваться. И тужить будет, и животики болеть. Лучше действительно биогаю пропейте или нам в РД бифидум еще давали. У меня у одного до сих пор стул отличается от другого, как сказали не менять, так и не меняли. Водички ему больше давать. И почему Вы решили, что запор уже? До 3-5 суток, тогда уже именно запор. У меня один мальчик и 2 раза в день ходит, а второй раз в 2 дня. Идите к педиатру, но Вам скажут скорее всего подождать со сменой смеси, не прыгать

Нравится Ответить
simpa.n
Анастасия Семко·Мама сына-младенца

Резко меняли на 2 недели. В роддоме кушали белакт га, дома пробовали беллакт комфорт и беллакт оптимус. Болел животик и не какали.

Перешли на нистожен, тоже не пошла. Срыгивал фонтаном и почти не набирал вес.

Перешли на нан, и стало всё хорошо. Ребёнок хорошо набирает, какает стабильно 1-2 раза в день.

Нравится Ответить
nazli_tatsiana_polianskaya
Tatiana_Polyanskaya(Nazli)·Мама дочки (5 лет)

И мы резко поменяли тк от нистожена начало рвать перешли на белакт и все было хорошо

Нравится Ответить
julekpushok
Юлия·Мама дочки-младенца

Резко поменяли в три недели, когда высыпало с Беллакт иммунис на Беллакт ГА

Нравится Ответить
viktoryia_dzubaila
Виктория·Мама дочки-младенца

Тоже выписались с рд с белактом. Не пошёл совсем(запоры) поменяла резко на нан. Нам была неделя

Нравится Ответить
evgeniya.kor
zhenyaa29·Мама дочки (1 год)

Мы резко поменяли, я не могла смотреть как страдает мой ребенок, перешли на фрисо вом,(ее очень рекомендует для маловесных деток), давали 2-3 раза в день, в остальное время фрисо голд, что только не делали, свечи, массаж,биогаю, и водичку давали и фенхель, все бестолку, пока не перешли на это смесь, тоже в роддоме были на беллакте, и ребёнок от неё терял вес, в вашем случаи надо просто искать, что подойдёт вашим малышам

Нравится Ответить
julie_zubok
Юлиана·Мама двоих (младенец)

Резко меняла смесь, как раз после роддома. На роддомовский «семпер» сына сыпало так, что все щёки были красные.

Нравится Ответить
nichonak
Вероника·Мама дочки-младенца

Схема не подходит, потому как до 2 месяцев смесь нельзя менять при отсутствии серьёзных к этому показаний, это как правило относится к непереносимости белка или аллергии. В вашем случае нужно ещё время. Моя дочь мучалась с запорами до двух месяцев и потом все наладилось, такое случается, допаивать водичкой стала очень много и стало как-то легче, а потом уже перешли на другую смесь, а так почти каждый день 1/4 свечки было. В любом случае, конечно, поговорите с педиатром.

Курс биогая в помощь. По крайней мере мне педиатр сказала не менять смесь хотя бы до 1,5 месяца.

Нравится Ответить
kniagini
~Княгиня~·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
d.nastya
Настенька·Мама двоих (младенец)

Мы всего щас кушаем 60 мл за раз , не совсем подходит схема(

Нравится Ответить
kniagini
~Княгиня~·Мама двоих (младенец)

@dolgovskaya.nastya ну это ваше дело что и как с делать.Но переходить сразу резно педиатры и вообще везде в интернети написано нельзя.Но вы мама вы сами знаете как вашему ребёнку лучше.Схема рекомендованая нашим педеатром.

Нравится Ответить
anna.s88
Анна·Мама дочки (1 год)

Однозначно постепенно новую смесь вводить, кормить сразу новой, а затем старой из двух бутылочек, замена постепенно, я за 3 дня вводить примерно новую смесь

Нравится Ответить
gekkon
Геккон·Мама сына-младенца

Я бы посоветовала сначала биогаю попробовать дать. Проблемы с животиком - нормальное явление у малышей. Мой тоже тужился, краснел, плакал. Курс биогаи и как рукой сняло. С пару недель были проблемы только.

Нравится Ответить