Анна
shulka1991
Анна

Всем привет!

Девочки деликатная тема.. У меня сейчас 30 недель беременности

Появился геморрой,типо как две шишечки вылезло ,я так понимаю это наружный?..

болит ппц

Гинеколог сказала можно использовать мазь релиф,но что-то не помогает

Я на ночь мажу

Посоветуйте,что вам помогло

Комментарии

julia_gr
Юлия·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
shulka1991

@julia_gr, да ,за водичку уже посоветовали

Мазь я так поняла для вен? Читала что многим помагали мази такого плана уменьшить эти шишки

Нравится Ответить
julia_gr
Юлия·Мама дочки (1 год)

@shulka1991 у меня в первую очередь сняло боли и шишечка стала меньше. Да

Нравится Ответить
shulka1991

@julia_gr, Спасибо за совет

Нравится Ответить
girlfamily
Таня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Обліпихові свічки і холодный душ. Відмовтеся трохи від туалетного паперу(це звичайно було капець як непривично🤪, але як відчула полегшення, то забула про це) а після туалету підмивайтеся холодною водою. Дуже допомогло

Нравится Ответить
shulka1991

Купила масло облепиховое ,буду примочки ставить

Спасибо за совет ,надеюсь мне эти методы облегчат жизнь ,пока попаду к врачу 😊🙏

Нравится Ответить
dashapr06
DashaPr06·В ожидании первенца

Вам обязательно нужно сходить к проктологу,чтобы после родов не было хуже.

У меня было подобное,плюс трещина. Сходила к прогтологу назначил релиф мазь и флебодиа таблетки.

Но все лекарства это строго индивидуально, нужно понять какая именно у вас проблема и это вам скажет только врач.

Нравится Ответить
shulka1991

Спасибо за совет )

Да,буду идти к врачу

А то самолечение мне точно не поможет

Релиф был дома ,мазала ,но толку 0 ((

Нравится Ответить
felomena
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Только к врачу. Вот честно понимаю ваше состояние и ваши переживания. У вас острый геморрой, а это значит, что врач только посмотрит визуально и всё. Никаких клизм перед процедурой делать не нужно и лезть во внутрь он не будет.

Тогда мне назначили целый комплекс лечения и через два дня всё прошло. Релиф не помогает при остром геморрое.

Нравится Ответить
felomena
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

@shulka1991 в любом случае сходите к врачу, я тогда три дня тянула, жила в адской боли((( поскорее выздоравливайте

Нравится Ответить
shulka1991

@felomena, Спасибо 😊

Нравится Ответить
o.gritsenko_faetond
Береговая Оксана·В ожидании первенца

@shulka1991 добробут. Врач Элин. Пожилой мужчина. Он он спец. Я ходила. Ничего в осмотре страшного нет

Нравится Ответить
jpavlovska29

Дуже круто допомагає Детралекс та свічки Прокто-глівенол. В комплексі швидкий результат.

Нравится Ответить
felomena
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Зачем Вы советуете детралекс, который нельзя пить при беременности?

Нравится Ответить
shulka1991

@felomena, мне его уже выше в комментариях советовали

Но я таблетки бы и не пила без назначения врача. Все таки надо смотреть врача и идти на приём ,чтобы не навредить ни себе ,ни малышке

Нравится Ответить
felomena
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

@hristik26 когда мне его выписывал врач-проктолог, то сказал, что беременным нельзя равно как и кормящим.

Нравится Ответить
natali9119516
Наталия·Мама сына (2 года)

Мне помогало облепиховое масло. Прям там мазать. Только оно мажется очень

Нравится Ответить
shulka1991

Тоже за него пишут многие

Именно масло ,не свечи?

Нравится Ответить
natali9119516
Наталия·Мама сына (2 года)

@shulka1991 мне масло понравилось больше чем свечи. А после родов вобще спасало. Потому, что я поход ""туда "" у меня вызывал просто ужас.

Нравится Ответить
shulka1991

@natali9119516, Спасибо ,сейчас схожу в аптеку .В любом случае к врачу не завтра ,попробую пока маслом мазать

Нравится Ответить
peach_o
Оля·Мама сына (2 года)

Обратитесь к проктологу. Мне от релифа стало только хуже. Исключите любые физические нагрузки, по возможности в машине когда ездите ложитесь

Нравится Ответить
shulka1991

Физически ничего не делаю

Но дискомфорт ужасный ((

Да ,думаю тоже все таки обратиться к врачу ,только что просмотрела в основном мужчины 🙈ещё один дискомфорт )))

Нравится Ответить
peach_o
Оля·Мама сына (2 года)

@shulka1991, я тоже была у мужчин)) думаю они там все уже видели 😁 лучше сходите, я после родов пол года не могла ходить без боли, так что лучше пусть назначат поскорее лечение.

Нравится Ответить
shulka1991

@pol_, женщин почему-то мало в этой профессии 😅🤷🏼‍♀️ в ближайшее время запишусь 🥺

Нравится Ответить