Vi13
provinciya26272829
Vi13·Мама сына-младенца

Девочки,добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,как отучить ребёнка от груди?У подруги сыну 1 год.Спит только с ней по грудью и днём и ночью,отойти от него нельзя,просыпается.Что делать?Без груди не засыпает,а если и укачают на улице,то только на пол часа.

1

Комментарии

_iri_na_
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Плюс грудь надо убирать, чтобы это не было ассоциацией на засыпание т.е покормила пока не заснул убрала и пусть так засыпает

Нравится Ответить
_iri_na_
Ирина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Закончили гв в 1,1. До этого постепенно убирала кормления в итоге сначала убрала кормления перед дневным сном, а потом и перед ночным и в конце уже убрала ночное кормление, но мы сосем соску поэтому гв завершили плавно и не вспоминает

Нравится Ответить
valeriya146
Валерия·Мама двоих (младенец)

Ну вообще это нормально. Если ребенка сейчас отлучить, то будет сильный стресс.

Нравится Ответить
ekaterina_rybina
Екатерина Рыбина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Свернули гв в 1,3) Пробовала разделять грудь и сон, не получилось. В итоге убрала сначала дневные кормления, с ними было проще, через пару недель не дала ночью, первая ночь была очень тяжелой, давала и кашу жидкую в бутылке и водичку, вторая полегче, на четвертую ребенок спал всю ночь) Засыпал первое время очень долго, и качали, и по-всякому усыпляли, со временем научился просто рядом засыпать) Главное в этом деле готовность и решительность мамы)

Нравится Ответить
__djulia__
Юлия·Мама сына (1 год)

Разделять ассоциацию грудь-сон.и только потом сворачивать гв

Нравится Ответить
provinciya26272829
Vi13·Мама сына-младенца

Как?

Нравится Ответить
__djulia__
Юлия·Мама сына (1 год)

@provinciya26272829 в помощь ютуб канал Нины Зайченко и марафон Активируй сон Ольги Александрой в инсте.я прошла и планый и бесплатный.

Это не быстрый процесс,если делать правильно и мягко.

Я не сторонник перемотать грудь,намазать зелёнкой и т.д.

Это очень обширная тема,одним сообщением к сожалению не ответишь.

Скажу сразу это может быть не легко.

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

В полтора стал спать значительно лучше, когда 16 зубов вылезли, и наступил перерыв перед последними четырьмя. А в 2.2 вообще уже как сурок стал засыпать и спать - хоть труси, фиг добудишься.

Нравится Ответить
katerinaaa_777
Екатерина·Мама сына (1 год)

Только закончила кормить , была такая же ситуация. Кроме меня никто уложить не мог, исключительно грудь нужна была.

Нравится Ответить
katerinaaa_777
Екатерина·Мама сына (1 год)

Заканчивала резко, сначала днём полностью убрала кормления, если пытался лезть мне под майку, уходила в другую комнату или отвлекала чем-то

Нравится Ответить
katerinaaa_777
Екатерина·Мама сына (1 год)

@katerinaaa_777, на сон вечером оставляла с сестрой , он орал истерически , долго, в итоге вырубался.

Нравится Ответить
katerinaaa_777
Екатерина·Мама сына (1 год)

@katerinaaa_777, потом, как он более менее уже отвык( это пару дней, так было) , стала давать бутылочку на сны. Но ночные кормления оставила. С месяц продолжала кормить только ночью , а на данный момент 3 дня как мы полностью убрали грудь и засыпаем в обнимку с бутылочкой , или под мультики

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (2 года)

У меня так было, мне никто не помогло, смирилась

Нравится Ответить
provinciya26272829
Vi13·Мама сына-младенца

Сколько такое длилось?

Нравится Ответить
gree_n_k1814
Светлана·Мама дочки (2 года)

@provinciya26272829, до сих пор засыпает на груди

Нравится Ответить