Девчоночки, привет! Подскажите пожалуйста хорошего уролога в Екатеринбурге, у мужа в спермограмме морфология 2%, сдавал в ЦСМ, беременности нет уже 3 года, меня пролечили, теперь вот думаем либо ЦСМ специально пишут низкую морфологию, сдавали в июне и вот сегодня, а так там все в порядке, но заключение: тератозооспермия. Может быть кто-то смог забеременеть с таким диагнозом, либо помог хороший уролог, без выкачки денег?

Буду очень благодарна за помощь и за советы, может быть как лечили? Либо может быть где ещё можно пересдать спермограмму?

1

Комментарии

annapopilina228
Анна·Мама дочки-младенца

А может у вас получится у вас получится с места жительства получить направление к ним и ходить бесплатно. Это в идеале

Нравится Ответить
angelpetrova2008

Мы в Октябрьском районе живём, вряд ли дадут направление туда бесплатно)

Нравится Ответить
annapopilina228
Анна·Мама дочки-младенца

Они занимаются бесплодными браками. И если надо пишут выписки для постановки в очередь на ЭКО.

Нравится Ответить
annapopilina228
Анна·Мама дочки-младенца

Почитайте 107 приказ, может что-то интересное для себя найдёте. А так сходите на флотскую 52. Доктор Воробьева или Евреш, по субботам есть платный прием. Обязательно возьмите все обследования свои и мужа. Выкачки денег там точно не будет. Они вам расскажут все ваши дальнейшие действия

Нравится Ответить
angelpetrova2008

Хорошо, спасибо большое! Это репродуктологи?

Нравится Ответить
annapopilina228
Анна·Мама дочки-младенца

Сходите к своему гинекологу, попросите направление в кабинет бесплодного брака. Вас там бесплатно обследуют. И если надо поставят в очередь на ЭКО по ОМС. Когда подходит очередь по ЭКО, вы сами выбираете в какой из 5 центров города Екатеринбурга вам идти. Не тяните, ваши яйцеклетки не молодеют, с каждым годом их качество только хуже.

Нравится Ответить
angelpetrova2008

Я наблюдалась в центре планирования семьи, но там врач в итоге даже не просили сдать дополнительно никаких анализов, в итоге прошёл год, я больше туда не ходила. Нашла хорошего гинеколога, вылечили меня, нашли проблемы, теперь вот осталось мужу найти хорошего андролога, а моя врач советует сходить мне лапороскопию и гистероскопию, и потом уже, если что, вставать на очередь.

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Брат сдавал. 2 эко все неудачные. Опустили руки, прошли школу приёмных родителей. Сменили квартиру. И сами забеременели. Племяннику уже год.

Нравится Ответить
angelpetrova2008

Тоже подумываем записаться хотя бы в очередь на эко

Нравится Ответить
verum
Привет!·Мама сына (4 года)

@angelpetrova2008 встаньте в очередь на бесплатное, его примерно год ждут, насколько я знаю

Нравится Ответить
angelpetrova2008

@verum, мы уже вступили в протокол, стимуляцию проходим

Нравится Ответить
deleledmom
deleted·Мама сына-младенца

Когда планировали, от нечего делать сдали сг - астенотератозооспермия.

Ну и в итоге забеременела без проблем, и знать бы не знала о таких "диагнозах" если б не сдала. Надо вам в разные лаборатории попробовать

Нравится Ответить
angelpetrova2008

А какую ещё клинику посоветуете? Никак не лечились?

Нравится Ответить
deleledmom
deleted·Мама сына-младенца

@angelpetrova2008 неа, от скуки сдали. Расстроились и начали пробовать так. Почти сразу получилось

Нравится Ответить
angelpetrova2008

@dvm_ekaterina, это здорово))

Нравится Ответить
ya_mama_dvoini
Эллада·Мама двоих (младенец)

В цсм нормально спермограмму делают. Сравнивала с другими клиниками в свое время. Забеременеть то смогла, а вот закончилось выкидышем, регресс. Потом репродуктологи цсм помогли с ЭКО👌

Нравится Ответить
angelpetrova2008

@ya_mama_dvoini, поняла, а у мужа морфология тоже низкая была?

Нравится Ответить
ya_mama_dvoini
Эллада·Мама двоих (младенец)

@angelpetrova2008 да. Сначала все было ок, потом что то пошло не так. Муж сказал что здоров на все 100, но тем не менее 10 лет попыток...в общем врач посоветовал не заниматься растяжением времени а вставать в очередь на эко

Нравится Ответить
angelpetrova2008

@ya_mama_dvoini, вы получается платно в цсм делали? Долго ждали очередь?

Нравится Ответить
_marmeladka
Marmeladka·В ожидании первенца

Мужу такой же диагноз ставили, 16 лет не было детей ,репродуктолог сказала лучше не будет, делали эко

Нравится Ответить
_marmeladka
Marmeladka·В ожидании первенца

@angelpetrova2008, ой точно не скажу не помню

Нравится Ответить
angelpetrova2008

@kot_natalya, поняла. Удачных вам родов!

Нравится Ответить
_marmeladka
Marmeladka·В ожидании первенца

@angelpetrova2008, спасибо

Нравится Ответить