Наташка
dv-18
Наташка·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите, а обязательно купать малыша в первые купания в кипяченой воде? Все ли так делают ?

Комментарии

damavolk13
Дарья·Мама сына (1 год)

я думаю все зависит от качества воды из крана, если прям вам она не нравится, то лучше кипятить, в так мы в обычной купались. а вот у родителей кипятили, там даже наш дедушка после неё чешется весь 😒

Нравится Ответить
kuz_olga
Ольга 🌸·Мама дочки-младенца

Пока пупок не зажил кипятили

Нравится Ответить
travelmaker
Ольга·Мама дочки (2 года)

Мы кипятили пока пупок не зажил

Нравится Ответить
mavochka
Юлия·Мама сына-младенца

Не кипятила, ромашку один раз заварила и добавила. Больше я такой херотой не занималась😅 до сих пор есть целые пачки ромашки и ежедекадно какой то травы для купания. Свекровь притащила в своё время🤪

Нравится Ответить
yad_anna
Анна·Мама двоих (младенец)

Не кипятила, но мыла так, что вода на пупок не попадала.

Нравится Ответить
alexandra_qz
Alexandra·Мама сына (4 года), беременна (10 нед.)

Тоже до месяца кипятили, остужали, кипятили и разбавляли остуженной водой.

Нравится Ответить
natashen_ka_
Наталья Якунина·Мама троих детей

При выписки педиатр сказала мыть в обычной воде из под крана и не добавлять ничего

Нравится Ответить
_anna_sasha_27
Анна·Мама сына-младенца

Нет, я первую неделю купала в слабом растворе марганцовке и ромашке, а в два месяца переселила во взрослую ванну

Нравится Ответить
femila
Людмила·Мама сына (1 год)

Месяцев до 1, 5 фильтровали и кипятили, потом перешли в обычную ванну и перестали это делать

Нравится Ответить
mamaptenchika
Александра ·Мама сына-младенца

Их же в роддоме из под крана моют, не кипятили)

Нравится Ответить
shitikova_n9
Натали·Мама дочки-младенца

Я вообще о таком первый раз слышу 😁 в обычной купаем )

Нравится Ответить
demenkova1511
_arina_·Мама сына (4 года)

А надо было кипятить? 😂

Нравится Ответить
irapopins
Ирина·Мама сына (1 год)

Кипятили 1 месяц, филтроапли воду до 6 месяцев 🤪 дуристика моего мужа

Нравится Ответить
ira_honey
Ирина·Мама сына-младенца

Сначала хотела, но потом когда с роддома приехала домой - не кипятили 🤪

Нравится Ответить
mamik4
МамаМиМи·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Кипятили и мыли без средства для купания. Иногда добавляли ромашку.

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

Нет)

Нравится Ответить
evelina.nar
Эвелина·Мама сына (2 года)

Не знаю насколько «обязательно», не знаю зачем, но я так делала 😄

Нравится Ответить
lady.zhenya
Евгения·Мама сына (2 года)

Нет.

Нравится Ответить
eva1084
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
anna-644
Анна·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Я кипятила первый месяц

Нравится Ответить
aleinalove
Алина·Мама сына (3 года)

Кипятили, с пупком была проблема. Инфекция.

Нравится Ответить
kristina_tagryt
Кристина Тагрыт·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Купала только пока пупок не зажил

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Я не кипятила, но купала. Муж занимался этой ерундой🙈 один хрен разбавлял водой из под крана😂 ну если ему было от этого лучше, то пусть, я не запрещала. Каждый сходит с ума по своему 🙈

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

😂Логика

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

@alya.ko я сначала пыталась выступать по этому поводу, потом забила😂

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

@darchik я бы так же поступила, чего лишний раз ругаться)))

Нравится Ответить
natalia_anuchkina
Natalia·Мама сына (1 год)

Нет

Нравится Ответить
timma
Елена Эдуардовна ·Мама двоих (младенец)

Я заморачивалась с водой, пока пупок не зажил. И кипятила было дело, а если не кипятила, немного совсем марганцовки раствор добавляла

Нравится Ответить
n_zvyagintseva
Наталья ·Мама сына (2 года)

Ни разу в кипячёной не купала)

Нравится Ответить
dv-18
Наташка·Мама двоих (младенец)

Просто все пугают что через открытый пупок поступит инфекция 😱

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

А первого ребенка вы купали в кипячёной воде?

Нравится Ответить
dv-18
Наташка·Мама двоих (младенец)

@ekkaterinas, да, а со вторым не покупали ванночку а в ванне не удобно много кипятить надо, вот и не знаю насколько это рисковано

Нравится Ответить
eva1084
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Обрабатывайте пуп после каждого купания

Нравится Ответить
k_snow
Катерина·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

У меня муж сказал, что он будет купать нашего сына только в кипяченой воде. Я сказала - тогда чайник будешь греть сам. После второго чайника - он послал к черту эту идею 🤣 и мы купали в обычной воде)))

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

Ни разу так не делала😅

Нравится Ответить
svetlova15
svetlo15·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет)))

Нравится Ответить