Аватар
Аминка Витаминка
avatar
Добрый ночи, хотела спросить... 😊опыта набираюсь. Как часто люди отовариваются? Небольшой опросик, сколька уходит, у среднестотистической семьи . Ближе к обиспеченым, но не богатым, ну скажем зарплатой 300 может больше, может меньше, по разному, чесно сказать даже не знаю бюджет, все у мужа. . Снимаем кв 160 с ком .. как бы оброзно...
Мой холодильник это же не дело((( не знаю как держать хозяйство, муж ругает что все время неготовлю отовариваемся раз в месяц.. в начеле все готовлю.. а он тоже не знает год как женаты.он в первые женат. а в пераом браке моем. У меня небвло таких проблем через день или два отоваривались(муж удивился когда я просто сказала раз в ниделю .. так часто говорит.. и вот дает 4000 каждый день. Я внизу магазинах беру самое необходимое... по штучно маленькими баночками(( дайте совет девочки.. я видать сама все в свои руки должна брать.. а опыта нету..извените за ошибки, я так пишу всегда🙃
1.9 год

Лучший комментарий

Аватар
happy_mom_and_wife__

Мы обычно раз в пол года на тысяч 150-200 основные (химии очень много, например туалет бумаги штук 30,порошка 15 кг или 3 кг и плюс капсулы большие упаковки, зуб пасты шампуни по несколько штук, мука сахар по 25 кг, под сол масло 5 л крупы и макароны по 5 кг, бобы по 1 кг) берём в Астыкжане , после я их фасую, каждые 2 недели ездием покупаем чисто сладости и напитки выходит тысяч 15 - 20.
Овощи беру по 5 кг в супермаркетах. Лук и картошку так храню, остальные по пакетами в морозильник. Капусту в месяц только кочан беру, огурцы помидоры ежедневно, баклажаны кабачки раз в неделю или раз в 2 недели как поудчается. Кисло молочные и хлебобулочные через день покупаем уходит 5000 - 6000.
Вроде всё)

1.9 год Нравится Ответить

Комментарии

Аватар
araioo

Стикер

1.8 год Нравится Ответить
Аватар
sonsm0m

Не храните продукты в консервных банках после вскрытия)
А на счет закупа, денег уходит куча, точной суммы не скажу, закупается муж, раз в две недели.
Плюс каждый день фрукты, овощи, вкусняшки, молоко и т д 4-5 тысяч.

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
bliss17

Раз в 2 недели на 30-40 тыс и каждый день по мелочи в ближайшем магазине, это чаще всего молочка/хлеб то что портиться быстро. Овощи отдельно 2 раза в месяц потому что фрукты портятся. Мясо, рыба, фарш раз в 2 недели так же уже отдельно закупаем, бывает раз в месяц...по деньгам ориентир.

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
zvezdochka_nebesnaya

Раз в мес берем мяса, рыбу 80 тыс. и продукты. Это где то 70 тыс. И ежедневно по 3-5 тыс на необходимое молоко, яйца и т д. И дополнительно муж сам покупает всякие сладости, вино и прочее это еще плюс значительная сумма. У нас и доход выше. Вы расчитайте опред сумму на продукты. Сделайте заготовки на мес. в морозилку. И пока недорогие овощи заморозьте.

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
zvezdochka_nebesnaya

@podushki_arai обычно в ажаре. Рыбный рынок. Брала около шапагата не оч мне понравилось. А многие заказывают в фишмаркете.

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
6sons_1princess

Я мечтаю о тех временах когда с мужем ездили на ярмарку возле шапагата и за 15000 тг могли купить почти на месяц 🙄 но уже больше 10 лет прошло 😭😭😭 а так сейчас наши деньги в основном на продукты уходят, сейчас у меня нет понятия сразу купить на месяц, в неделю в Сарыарке или Магнуме закупаемся тыс на 30-40тг, плюс мясо согым целый берём, в прошлом году этот согым у нас закончился в начале февраля 😬 и пришлось купить молодняк. Я возле дома вообще ничего не беру, только дети иногда колу чипсы могут взять

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
qyzjibek

Закупаемся два раза. По 25 -30тыс. Иногда бывает в магазин бежим ещё за какой то мелочью

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
sibupi

А мы только женились, особо и не закупаемся. Родители помогают. Я ездила как-то перед карантином закупила дофигище всяких круп, рожек, чаёв короче всё что не портится, и сейчас норм, в магазине тратимся только на хлеб молоко кефир да печеньки вроде🤔 ну, когда как берём фрукты но мы особо и не едим их, некогда😬 а так родители мужа когда едут закупаться нет да нет закидывают нам оттуда вкусняшек, а мои родители привозят тяжелую артиллерию типа мяса, фарша, мешками муки, сахара и соленья овощи и компоты🤤☺️

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
mama_pacanof

Хорошо когда все сплаченно

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
gulzhan_

Закупаемся раз в месяц, крупы, консервы типа кукуруза горох, слоеное тесто беру 2 упаковки, масло сливочное или маргарин для выпечки, мука, молочка, сыр обычный, и творожный сыр на завтрак, к чаю чего-нибудь, в артем ездим 1 раз в мес тоже за орехами, сухофруктами. Овощи/ фрукты всегда по разному, либо на неделю-две беру сразу если выезжаем в артем допустим, или в магазин у дома несколько раз в неделю хожу. Если дома есть мясо, овощи и крупы, то всегда есть что готовить🤷🏻‍♀️😄
Мясо нам, кстати, привозят мужа родители, а рыбу мои родители, с этим не паримся хоть и деньги не тратим.
А еще за кефиром хожу 1-2 раза в неделю обычно, и вот у нас открыли рядом смолл, так кроме кефира еще всякой фигни набираю😂

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
lady_jazz

Закупается раз в месяц.

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
lady_jazz

На продукты уходит примерно 30 тыс. Мясо отдельно тыс на 20. Курицу берем когда надо внизу в магазине.
Каждый день это обычно хлеб, молоко, йогурт ну и по мелочи.

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
aliko777

Делайте хотя бы 1 большой закуп продуктов раз в месяц( крупы разные, овощи и тд.) Мясо и фарш обязательно, тогда сможете всегда что нибудь приготовить мужу. Из фарша я сразу делаю заморозки: пельмени, тефтели, котлеты, фрикадельки и еще так замораживаю по пакетам. Мясо тоже сразу нарезаю и по пакетам. Когда есть мясо на всякую фигню деньги не уйдут да и себе самой легче знаешь уже что приготовить. А по мелочи почти каждый день покупаем хлеб, молоко, сладости и тд. И бытовую химию тоже сразу за раз закупились и можно сидеть спокойно

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
didi1123

Почитала комменты и поняла: что я одна такая; мы с мужем третий год вместе живем и до сих пор покупаем когда приспичет, просто покупаем когда что-то необходимо, ни разу не закупались...

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
mama_pacanof

Да когда с мужем одно целое так и бывает😊. А у меня муж с друзьями часто кушает в кафе или в гостях

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
mama_pacanof

А я сама дома с детьми целый день.

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
didi1123

@finikkkk, а когда он сам кушает где-то, то я дома даже и не хочу есть😹тока ужинаю с ним

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
armina21

Овощи беру где то на 15 тыс может меньше

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
armina21

Мы обычно закупаем мясо на 50 тыс и все, я забываю про все...рожки картошка мука колбаса молоко ну где то на 20 тыс

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
happy_mom_and_wife__

Мы обычно раз в пол года на тысяч 150-200 основные (химии очень много, например туалет бумаги штук 30,порошка 15 кг или 3 кг и плюс капсулы большие упаковки, зуб пасты шампуни по несколько штук, мука сахар по 25 кг, под сол масло 5 л крупы и макароны по 5 кг, бобы по 1 кг) берём в Астыкжане , после я их фасую, каждые 2 недели ездием покупаем чисто сладости и напитки выходит тысяч 15 - 20.
Овощи беру по 5 кг в супермаркетах. Лук и картошку так храню, остальные по пакетами в морозильник. Капусту в месяц только кочан беру, огурцы помидоры ежедневно, баклажаны кабачки раз в неделю или раз в 2 недели как поудчается. Кисло молочные и хлебобулочные через день покупаем уходит 5000 - 6000.
Вроде всё)

1.9 год Нравится Ответить
Аватар
happy_mom_and_wife__

Живём вдвоём) но муж вахтовик в основном дома одна 🤭 и то пропадаю у своих родителей или у родителей мужа

1.9 год Нравится Ответить

Читайте также