Анастасия
freckle_08
Анастасия·Мама сына-младенца

Кто-нибудь ставил вместе превенар и пентаксим? Как перенесли детки?

Педиатр предложила 2 вместе помтавить, но я что-то засомневалась, она молодая просто.

Комментарии

valeriasol
Валерия ·Мама дочки (1 год)

Не советовала бы совмещать. Невролог нам запрещала совмещать первенар с чем-либо. Лучше выдержать месяц. Не торопитесь.

Нравится Ответить
valeriasol
Валерия ·Мама дочки (1 год)

@freckle_08, я послушала (в феврале) одного платного педиатра. Поставили инфанрикс гекса и первенар. Температура была у дочери 4 дня с темп под 40, судороги😖...может конечно с пентаксимом была бы меньше реакция, но ким сказала, что даже в 16 лет дети тяжело переносят первенар с другими вакцинами.

Нравится Ответить
freckle_08
Анастасия·Мама сына-младенца

@svetlanazelinskaya, да , про материнское чутьё вы правы на 100 %...

Нравится Ответить
freckle_08
Анастасия·Мама сына-младенца

@valeriasol, ух, жалко деток когда мучаются с температурой 🥺и помочь не знаешь как...

Нравится Ответить
irapopins
Ирина·Мама сына (1 год)

Нам в последний раз хотели поставить превенар, капли полио и менактру 😱врачи чудаки просто

Нравится Ответить
freckle_08
Анастасия·Мама сына-младенца

План нужно выполнять походу, и даже не останавливает то, что дети маленькие..🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
irapopins
Ирина·Мама сына (1 год)

Не решилась бы ставить такие вакцины вместе 😣 на пентаксим не было реакции, но сама по себе тяжёлая вакцина. На превенар ножка болела долго и температура была

Нравится Ответить
svetlanazelinskaya
Svetlana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А 27.10 делала совигрипп и варилрикс)))

Нравится Ответить
freckle_08
Анастасия·Мама сына-младенца

И как?

Нравится Ответить
svetlanazelinskaya
Svetlana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@freckle_08 никаких реакций)))

Нравится Ответить
mavochka
Юлия·Мама сына-младенца

Разносила эти прививки, промежуток 1 месяц делала

Нравится Ответить
svetlanazelinskaya
Svetlana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я делала одновременно корь краснуха паротит и пентаксим. Норм. На превенар у моих реакции не было вообще.

Нравится Ответить
lady.zhenya
Евгения·Мама сына (2 года)

Хорошо перенесли, темпера не было.

Нравится Ответить
_kseniya_ya_
Ксения ·Мама дочки-младенца

В понедельник поставили третий пентаксим и второй превинар, всё хорошо, температуры не было.

Нравится Ответить
nadia_levchuk
Надежда·Мама дочки (1 год)

Вот что, что, а пентаксим никогда бы не ставила с чем то другим

Нравится Ответить
eva1084
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Вчера сделали превинар, он хорошо переносится, но темпер 38 был. Не стоит делать экспериментов, куда торопится. Очень глупое предложение врача

Нравится Ответить
freckle_08
Анастасия·Мама сына-младенца

Вот и я так подумала, тем более пентаксим итак тяжёлая сама по себе.

Нравится Ответить
eva1084
Евгения ·Мама двоих (младенец)

2 вместе это нагрузка, сначала одна, через месяц вторая

Нравится Ответить