Татьяна
pte
Татьяна·Мама сына-младенца

Как научить ребенка тужиться и справиться с запорами?

Всем привет 👋🏻👋🏻👋🏻

Проблема- как покакать?

Вообще сам не умеет, 3-4 дня не какает, потом оттой истерика- пытаемся помочь, массаж, вода туда сюда, высиживаем и так далее. Ничего не помогает- на край делаем «микролакс».

Думала все там засохло, а нет. Все очень даже нормально и цвет и консистенция.

Мне кажется малыш просто тупо не умеет тужиться 😞

У кого похожие проблемы были? Как вы справились?

Как научить ребёнка тужиться?

3

Комментарии

seana153
SEA🌊·Мама двоих (младенец)

У нас так было , неделю не какала , гастроэнтеролог посоветовала дюфалак и бифидобактерии

Нравится Ответить
a.polya
Алена·Мама троих детей

Мои старшая и вторая доча на ГВ были и по неделями даже больше недели не какали педиатр говорил ,что это нормально, если на ИВ то каждый день должен

Нравится Ответить
sara_sl
Bdhzhuzub·Мама сына-младенца

Сорого бэйэтэ, сорогор высиживайдаатахха саах баар боллагн сразу саахтааччы

Нравится Ответить
motheroftwooo
S·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Вы на гв? При этом как себя ведёт? На гв до 5-7 дней норма, если ребёнок спокойный и живот мягкий

Нравится Ответить
pte
Татьяна·Мама сына-младенца

Да на гв, 3-4 дня норм, потом начинается тужиться, плакать и так далее.

Нравится Ответить
motheroftwooo
S·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@p.tanya92, 😭 проконсультируйтесь с педиатром на счёт курса дюфалака. Должен научить самой какать. Он растительный, можно в любом возрасте принимать.

Нравится Ответить
mariiiiia
Мария·Мама дочки-младенца

У нас до 2 месяцев самостоятельно не какала, после мекония конечно же 😀 тоже постоянно плакала, помогали свечками, а какашки хорошие были, жидкие) не знаю что это было, мб молоко хорошо усваивалось, а может не умела просто какать тогда 😅

Нравится Ответить
pte
Татьяна·Мама сына-младенца

Потом стала сама какать да?

Нравится Ответить
mariiiiia
Мария·Мама дочки-младенца

@p.tanya92, да ровно в 2 месяца сама покакала

Нравится Ответить
mariiiiia
Мария·Мама дочки-младенца

@mariyannn, врачи говорили давать водичку, можете попробовать 🤔 но одна сказала что это становление жкт, всему своё время) если конечно не запор и какашки не твёрдые. Если беспокойный, помогайте 1/4 глицериновой свечкой на 4-5 день и массажик живота, наша сразу 💩 а так ещё высаживание вроде помогает) ну или можете к врачу обратиться если вас это сильно беспокоит

Нравится Ответить