Елена Охремчук
lo_motherhood
Елена Охремчук·Мама дочки (4 года)
post image

Проблема.

Как отучить взрослую, почти 5нюю девочку кушать с мультиками?

Она ест с ними всю свою более менее сознательную жизнь..

Но это прям проблема. Без них не ест, в саду не ест...

Почему раньше не отучили-вот так вот вышло...плохие родители!

3

Лучший комментарий

le.shantal
Лёля ·Мама троих детей

Судя по её выражению лица, она убивает взглядом, я б не стала забирать у этого человека мультики🤣

Жалею вас, глажу по головке

Нравится Ответить
katfald
Катя·Мама сына (4 года)

Вот взять и перестать включать. Да, будет трудно, то штош. Нужно перетерпеть 🤷‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

marinaplevan
Марина Плеван·Мама двоих (2 года, 2 года)

Не включать ,пусть голодная ходит

Плохо себе она не сделает это точно ,но поймёт что вами манипулировать не получается

Нравится Ответить
ardatiyvita
Вита ·Мама двоих (младенец)

Договорится что мультики после еды.

Нравится Ответить
dusha
Дарья·Мама дочки (4 года)

Я так делаю)

Нравится Ответить
irchika
Irchika·Мама дочки (3 года)

І ще інколи діє таке. Покласти їжу під ковпак (з мікроволновки), і спокійно сказати: ось тут я ставлю тобі їжу, якщо захочеш їсти - поїсиш. Але мене цей метод не сильно влаштовує, бо все остиває. Вона то рано,чи пізно прийде, але вже їжа буже холодна

Нравится Ответить
eurydice
Lena·Мама сына (3 года)

Я просто разогреваю потом минуту в микроволновке и всё, проблема решена.

Нравится Ответить
irchika
Irchika·Мама дочки (3 года)

У нас тижні два назад пульт рибка з'їла. Щоб забрати треба аж на озеро їхати. Бо капєєєц задовбали ці мультики. Ні їсти, ні какати без них не хотіла. Та ще й з капризами, цей не хочу, давай цей. А на ютубі дурню всяку вибирала. Всьо! Рибка з'їла і всьо. Потом я раз мало не побила дитину, бо вона фекала на плов. Але тато взяв телефон і сказав, що зараз дзвонить дяді, який приходить і забирає маленьких дівчаток, які не хочуть їсти і з'їдає їх. Альо, дядя, Емма їсти не хоче! Можете прийти і забрати її?

Їсть як миленька...

Нравится Ответить
lo_motherhood
Елена Охремчук·Мама дочки (4 года)

😂аха

Нравится Ответить
vvv01101989
Валентина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Дочка тоже кушала переросла. Сейчас нет такой проблемы. В садике и школе кушала без мультиков, только дома.

Нравится Ответить
vasilyevna
Татьяна·Мама сына (3 года)

Я бы по чуть чуть уменьшала дозу мультиков

Хотя мой жрет под них меня устраивает все 😅

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (4 года)

Не включать и всё.

Нравится Ответить
0lgi
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как вариант - планшет/компьютер сломался. Перед этим посадить полностью батарейку что б не включался. Второй вариант - объяснить что когда смотришь мультики во время еды, то животик плохо переваривает и может болеть(я так своему старшему объясняла). И что если хорошо поест то потом сможет посмотреть. И быть непоколебимой 😉

Нравится Ответить
lo_motherhood
Елена Охремчук·Мама дочки (4 года)

Он будет летать по всей хате

Нравится Ответить
le.shantal
Лёля ·Мама троих детей

Судя по её выражению лица, она убивает взглядом, я б не стала забирать у этого человека мультики🤣

Жалею вас, глажу по головке

Нравится Ответить
lo_motherhood
Елена Охремчук·Мама дочки (4 года)

😂Вы очень правильно почувствовали!

Этот коммент «сделал» мой день! Спасибо❤️

Нравится Ответить
del_1615869460_designerasya

Не включать.

Будет голодная, и без них поест.

Нравится Ответить
alesiak1509
Леся·Мама дочки (3 года)

Мы просто спрятали планшет, когда мне это надоело. Сказала «папа забрал на работу». Когда она просит с тел, включаем авиа режим, и показываем что нет на тел мультиков.

Кушай- потом смотри мультики на диване. Не покушаешь- не будет мультиков.

Нравится Ответить
eurydice
Lena·Мама сына (3 года)

О, и мы применяем тактику- кушай, потом смотри мультики. Так сын первые пару дней съедал пару ложек и кричал что он наелся, чтоб быстрее посмотреть мультик))). А потом как-то забыл об этом, ел спокойно, и вместо мультиков шёл играться с машинками.

Нравится Ответить
alesiak1509
Леся·Мама дочки (3 года)

@eurydice, у нас не катит истерить что наелась) мультики все равно не включатся) после всех кризисов, мне кажется ей самой надоело истерить🙏🏻 и истерики это крайне редкое явление для нас

Нравится Ответить
eurydice
Lena·Мама сына (3 года)

@alesiak1509, у нас, к счастью, в последние полгода тоже истерик минимум.

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Меняла мультик на аудиосказку. Потом убрали и ее

Нравится Ответить
nazarenko.elena
Елена·Мама сына (1 год)

Тут еще советовали сказать, что президент у всех отключил мультики.

Нравится Ответить
nazarenko.elena
Елена·Мама сына (1 год)

Не пополняйте счет, чтобы не было мобильного интернета.

Нравится Ответить
marymesweet
Мария·Мама двоих (младенец)

Побольше Новопассита и терпеть истерики. Будет голодная - поест

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·Мама сына (1 год)

А как она в саду ест? Ну мы взрослые тоже под телек едим всегда 🤷‍♀️

Нравится Ответить
eurydice
Lena·Мама сына (3 года)

@lo_motherhood, не ест потому что нет мультиков? Потому что еда непривычная (она недавно в саду?)? Что она говорит, почему она не ест? Может просто пока не адаптировалась к садиковской еде.

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·Мама сына (1 год)

@lo_motherhood, все дети ж едят , чего не ест, странно🤨

Нравится Ответить
eurydice
Lena·Мама сына (3 года)

@jullia_s, может просто мало времени прошло с начала посещения сада, не адаптировался ребёнок. Обычно со временем все налаживается, и все едят в саду, я согласна с вами. Хотя у меня есть один пример (дочь моей подруги), которая уже третий год в саду ест исключительно хлеб и печенье. Но она и дома очччень плохо ест всегда.

Нравится Ответить
eurydice
Lena·Мама сына (3 года)

Мы сейчас тоже в процессе переучивания. Но я не заморачиваюсь настолько сильно. Утром ест с мультиками, т.к. надо, чтоб быстро поел перед садом. А вечером просто сказала, что по вечерам мы едим все вместе и общаемся, а мультики смотрим только по утрам. Он, в принципе, согласился, хоть и иногда просит включить). В садике ест, в принципе, всегда нормально. Он уже третий год ходит в сад, т.ч. привык. Попробуйте может какое-то компромисс найти с ребёнком, договориться.

Нравится Ответить
iraflower
Iryna·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Очень просто: не включать мультики, другого способа нет🤷🏼‍♀️

Да, сначала будут истерики, отказ от еды

У нас тоже была еда только под мультики, но поняли, что это неправильно

И сейчас мы все кушаем вместе без гаджетов

Нравится Ответить
lo_motherhood
Елена Охремчук·Мама дочки (4 года)

@iraflower, спасибо, главное желудок не убить

Нравится Ответить
iraflower
Iryna·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lo_motherhood, ну за 1 день точно не убьёте, посмотрите что получится

Я сейчас стала проще относится к еде, если дочка крутит носом, разрешаю не кушать, но следующий приём еды по плану, значит ходи голодная

Нравится Ответить
lo_motherhood
Елена Охремчук·Мама дочки (4 года)

@iraflower, Спасибо, мне б терпения и силы воли, как у малой...

Нравится Ответить
katfald
Катя·Мама сына (4 года)

Вот взять и перестать включать. Да, будет трудно, то штош. Нужно перетерпеть 🤷‍♀️

Нравится Ответить
alena_ok
Алена·Мама дочки (3 года)

Мою садик отучил)))

Нравится Ответить
julls
Юля·Мама дочки (4 года)

Дома тоже самое, в садике ест. Даже ту еду, что дома отказывается.

Я пока не переживаю

Нравится Ответить
juliagrapes
Юля·Мама сына (4 года)

Скажите, что Тепер другие правила, что вы решили, что теперь не будете смотреть мультики во время еды. И все. Поголодает день два потом начнёт кушать в любом случае. Нужно выдержать истерики с холодным сердцем и полной уверенностью, что делаете правильно.

Нравится Ответить
lo_motherhood
Елена Охремчук·Мама дочки (4 года)

Это так сложно, завтрак-истерика, обед-истерика

Нравится Ответить
juliagrapes
Юля·Мама сына (4 года)

@lo_motherhood, верю... но если вас это реально беспокоит, другого выхода нет. Это привычка. Начните на выходных это «отлучение» чтоб к понедельнику уже в саду ела нормально. Реально пару дней и все наладится

Нравится Ответить
lo_motherhood
Елена Охремчук·Мама дочки (4 года)

@juliagrapes, она просто пробует все! Плачет, орет, лезет на руки, пыталась разбить тарелку, ударить меня. Когда ничего не сработало-напихалась и вырвала

Нравится Ответить
kasmaslis
Мила·Мама троих детей

Набраться уверенности и силы воли. За пару дней поймет, что не при каких обстоятельствах вы не измените свое решение и не поведетесь на манипуляции.

Нравится Ответить
lo_motherhood
Елена Охремчук·Мама дочки (4 года)

@kasmaslis, ага, я видела по ее лицу, когда попросила помочь мне это все убрать

Нравится Ответить
kasmaslis
Мила·Мама троих детей

@lo_motherhood о, вы правильно сделали попросив об этом.

Нравится Ответить
lo_motherhood
Елена Охремчук·Мама дочки (4 года)

@kasmaslis, никогда не думала, что она такая брезгливая! Набралась, нарывалась, помыла, и она в полотенце и одеяла уснула через 5 мин, весело так проходит мой выходной

Нравится Ответить
mama_blog
Оля·Мама троих детей

Думаю через множественные разговоры. Почему это плохо (для глаз, для животика и т д), объяснить как правильно. И ввести бонусную систему. За обед без мультика - что-то... какая-то похвала

Нравится Ответить
olga_tod
olga_tod·Мама сына (3 года)

Тоже так кушали, пока не надоело мне, не хочет кушать без них значит не голодная) пусть берёт игрушки рядом, книги, кушаем и свободный) только ваша выдержка нужна, первые два дня будет голодать, потом начнет кушать)

Нравится Ответить
yuli040788
Юлия·Мама дочки (4 года)

Если ты после садика их включаешь и кормишь,она вполне может в садике потерпеть , а потом дома подкрепиться по мультики

Нравится Ответить
yuli040788
Юлия·Мама дочки (4 года)

Ну она же поест рано или поздно,если их не включать 🤷

Нравится Ответить
lo_motherhood
Елена Охремчук·Мама дочки (4 года)

@yuli040788, мне кажется лучше пусть голодает, чем истерики эти

Нравится Ответить
yuli040788
Юлия·Мама дочки (4 года)

@lo_motherhood конечно,она манипулирует тобой ! А ты как человек очень мягкий ..сдаешься перед истерикой!

Нравится Ответить
lo_motherhood
Елена Охремчук·Мама дочки (4 года)

@yuli040788, это все понятно. Но это капец

Нравится Ответить