Alexa
lovealexa
Alexa·Мама двоих (младенец)

Девочки,кто знает,объясните. Такая история. Моя мама наконец-то вышла на заслуженный отдых,на пенсию. Она сходила в Цон,узнать какие нужно документы собирать. А на днях мама просит принести свидетельство о рождении. Ок! Принесла. Собрала со своих детей,с нас,эти свидетельства. Тут теперь выясняется,что нужно мне и сестре наши удостоверения и свидетельства о браке. ЗАЧЕМ? Что оно им даёт,в Цоне? Объясните неуче 🤦🏻‍♀️. Папа когда уходил на пенсию никаких документов с нас не спрашивал. Со свидетельствами о рождении понятно,наверное посчитают в трудовой стаж или ещё что нибудь ,а вот наши удостоверения и свидетельства о браке🤷🏼‍♀️мозг взрывается. Маме говорю,а если бы нас рядом не было бы. Жили допустим в другой стране,что было бы тогда,пенсию не дали ?🤨я просто в первые с этим сталкиваюсь. Для меня это все странно

1

Комментарии

milliona

Свекровь не давно сдавала тоже самое просили.

Нравится Ответить
lovealexa
Alexa·Мама двоих (младенец)

Ясно). Надо,значит надо😁. Принесём эти документы

Нравится Ответить
stasy0001
Stasy·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Это стаж так считают, по вашим свидетельствам о рождении, сколько она в декрете была, декретные идут в стаж, так как вы замуж вышли то фамилия другая, поэтому еще и свидетельство о браке нужно, чтобы это подвердить.

Нравится Ответить
stasy0001
Stasy·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Для мужчин это не надо, они де в декрете не были.

Нравится Ответить
lovealexa
Alexa·Мама двоих (младенец)

Ну про свидетельсво о рождении мы сразу поняли. Трудовой стаж и так далее...

Нравится Ответить
hairullina0109
елена·Мама двоих (младенец)

Подождите еще попросят свидетельства о рождении внуков. Там они что то считают. В прошлом месяце мама подруги на пенсию сдавала она тоже относила все это

Нравится Ответить
lovealexa
Alexa·Мама двоих (младенец)

Что то я не удивляюсь 😁

Нравится Ответить
hairullina0109
елена·Мама двоих (младенец)

@lovealexa гониво какое-то, бабушка уходила на пенсию просили только трудовую книгу и ее документы а теперь дети и внуки, дальше че? Свидетельство о смерти прошлых 10 поколений и их детей и внуков...

Нравится Ответить
lovealexa
Alexa·Мама двоих (младенец)

@hairullina0109, жесть просто 😁

Нравится Ответить
omsa
Warm Hugs·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

У моей мамы тоже просили. Высылала ей документы. Она в России живет

Нравится Ответить
lovealexa
Alexa·Мама двоих (младенец)

А с оригиналами как? Маме сказали принести оригиналы и копии?

Нравится Ответить
omsa
Warm Hugs·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@lovealexa да, оригиналы.я ей высылала через родственников. Только через полгода потом смогла забрать лично)

Нравится Ответить
lovealexa
Alexa·Мама двоих (младенец)

@omsa, ох,ничего себе. Я так и думала что это будет что то с чем ,если б мы далеко жили 🤦🏻‍♀️😁

Нравится Ответить
sja
SJA ·В ожидании первенца

Я фамилию меняла, и маме дала уд и св о браке

Нравится Ответить
lovealexa
Alexa·Мама двоих (младенец)

Это понятно,просто зачем?😁 есть же свидетельсво о рождении.

Нравится Ответить
sja
SJA ·В ожидании первенца

@lovealexa, основание, в связи с чем фамилию поменяли видимо

Нравится Ответить
sunflower1820
Sunflower·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Или быть может вы фамилию поменяли???

Нравится Ответить
sunflower1820
Sunflower·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@lovealexa, чтоб свериться 😳понятное дело, что вы не перестали ею быть)) но по базе отображена то другая фамилия))

Нравится Ответить
lovealexa
Alexa·Мама двоих (младенец)

@adeka1010, ясно. Передам я эти документы 😁лишь бы пенсию дали 😁

Нравится Ответить
sunflower1820
Sunflower·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@lovealexa, 😊😊😊

Нравится Ответить
sunflower1820
Sunflower·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)
стикер
Нравится Ответить
sunflower1820
Sunflower·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

@lovealexa, просто если вы фамилию меняли, то по базе чтоб сверить им видать понадобилось🤔больше объяснения нет)

Нравится Ответить
ledineli
Найля·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@lovealexa подруга моей мамы замучилась выходить на пенсию,у нее дочка живёт в Турции взяла фамилию мужа,и так как авиасообщение с Турцией были закрыты,а они требовали оригинал этих документов!!!Она объяснила всю суть этой ситуации,мол карантин,границы закрыты можно будет через факс вам показать?на что они отвечали нет!В итоге она психанула и сказала делайте что хотите и знаете ей назначали самую минимальную пенсию

Нравится Ответить
lovealexa
Alexa·Мама двоих (младенец)

@ledineli, кошмар 😧

Нравится Ответить
lilypus3
Твори добро и наслаждайся💝·Мама двоих (младенец)

мама недавно сдавала,

свид о рожд детей + удост детей

если б жили в др стране/ городе - отправили бы по вотсаппу, щас же все онлайн.

мы так и сделали.

Нравится Ответить
oceana
Oceana·Мама двоих (младенец)

Удостоверение спрашивают, а о браке странно. Удостоверение вчера получала, о всех моих родтсвенниках данные спросили

Нравится Ответить
abdidi
~Di~·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Зачем интересно ?

Нравится Ответить
profepil_astana
Profepil_astana1·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Осень странно , нужно вообще посмотреть в егов , какие доки нужны , и ссылаться на этр

Нравится Ответить
lovealexa
Alexa·Мама двоих (младенец)

В цон ходила и ей дали вот такой список 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
profepil_astana
Profepil_astana1·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@lovealexa мда уж ((( что за бред

Нравится Ответить
buhgalter_zhibek
Жібек👑·В ожидании первенца

Даа странно конечно. Сказали бы в другом городе живут.

Нравится Ответить