Алина
alinkalina
Алина·Мама сына (1 год)

Девочки, кто серебрил малышам зубки? По словам стоматолога лучше сейчас посеребрить, чем потом лечить под общим наркозом запущенный кариес. Поделитесь своим опытом.

Лучший комментарий

timosukdiana68
Диана ·Мама сына (1 год)

Гамме вам точно скажут что с ним лучше сделать там специалисты очень хорошие

Нравится Ответить
fessa_
Svetlana·Мама сына (1 год)

Этот метод уже прошлый век

Нравится Ответить

Комментарии

timosukdiana68
Диана ·Мама сына (1 год)

Гамме вам точно скажут что с ним лучше сделать там специалисты очень хорошие

Нравится Ответить
alinkalina
Алина·Мама сына (1 год)

Спасибо большое, может посоветуете стоматолога, а то их там много так)?

Нравится Ответить
m_julie
Юлия·Мама сына (1 год)

Если вдруг вам посоветуют хорошего стоматолога, отметьте меня под ответом, пожалуйста. Были в 2х стоматологиях, предлагают только серебрить. И везде такое отношение к детям, что у меня малый теперь орать начинает только при виде врача. Хотя искала именно детский кабинет стоматологии....а отношение такое..."мамочка, держите его " и с кривым недовольным лицом лезут в рот . Хоть бы попробовали завлечь...поговорить... поздороваться хотя бы. Я ненавижу стоматологов, хотела чтоб хотя бы сын к ним спокойно относился, но по моему...уже будет сложно вернуть его к ним доверие...

Нравится Ответить
alinkalina
Алина·Мама сына (1 год)

Мы вчера были в стоматологии Оникс, на Шевченковском. Доктор нашла подход к ребенку, ротик открыл без проблем. Но не нравится идея серебрения. Запишемся на следующей неделе в гамму, там тоже хвалят стоматологов

Нравится Ответить
m_julie
Юлия·Мама сына (1 год)

@alinalinka спасибо,будем иметь в виду. Правда Шевчик далеко нам....мы с бородка

Нравится Ответить
m_julie
Юлия·Мама сына (1 год)

Серебрили. Но он всё равно портится...

Нравится Ответить
fessa_
Svetlana·Мама сына (1 год)

Этот метод уже прошлый век

Нравится Ответить
alinkalina
Алина·Мама сына (1 год)

Который, к сожалению, рекомендуют наши стоматологи

Нравится Ответить
kolmicoktana
Таня Колмичок·Мама дочки (2 года)

В нас також спочатку був типу "наліт" на передніх верхніх 4х зубах, потім почався карьєс(. Зубки почали чистити як тільки перший виріс. Як мені пояснили в приватній стоматології, що була погана закладка зубів. Бо зубки формуються ще в утробі.

Нравится Ответить
alinkalina
Алина·Мама сына (1 год)

Как вы лечили кариес?

Нравится Ответить
kolmicoktana
Таня Колмичок·Мама дочки (2 года)

@alinalinka після 2х курсів фтору в дитини панічна боязнь лікарів😣 поки що вирішили зробити перерву. Часто граємо в стоматолога 😁 купили набір "юного стоматолога" з бормашиною, щоб звикала і не боялася. Після 3х років будемо пломбувати.

Ми ходимо в садок, в нашій групі в кожної другої дитини така проблема 😔

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама дочки (1 год)

Метод лікування залежить тільки від стану конкретно Вашої дитини. Я теж декілька разів потрапляла на думку, що це минуле сторіччя, а потім в одного стоматолога знайшла пояснення, чому «сучасні» методи конкретно для тієї дитини не підходили.

На жаль, карієс залежить в основному НЕ від солодкого, а якісне чищення може тільки частково відтермінувати його розвиток.

Подивіться такі акаунти: ссылка

В мене ще хтось був зі стоматологів, але зараз не згадаю.

Нравится Ответить
kolmicoktana
Таня Колмичок·Мама дочки (2 года)

Ми проходили 2 курса фтору (раніше серебрили, а зараз фторують). Ефекту ніякого не дало 😔

Нравится Ответить
alinkalina
Алина·Мама сына (1 год)

И что теперь делать? Так не хочется запускать

Нравится Ответить
kolmicoktana
Таня Колмичок·Мама дочки (2 года)

@alinalinka я знаю, що риставрують молочні зубки, але це загальний наркоз 🤷🏼‍♀️ подивіться цю сторінку ссылка

Нравится Ответить
solichka
Соломия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Лучше фторировать

Нравится Ответить
avroraoi
Avrora ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@alinalinka, ну если не глубокий можно ведь так пролечить его без анестезии и все чем он будет инфекцию распространять в организм

Нам вот уже запломбировали два зубика и отлично вообще в игровой форме девочки все сделали без единой слезы

Нравится Ответить
alinkalina
Алина·Мама сына (1 год)

Старшенькой или младшей?

Нравится Ответить
avroraoi
Avrora ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У вас есть кариес уже ?

Нравится Ответить
alinkalina
Алина·Мама сына (1 год)

@julrom вот и я думала, что это налёт. Сходим ещё к одному стоматологу, потому что именно после железа это проявилось

Нравится Ответить
valuiskatanja
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@alinalinka препарат железо окрашивает зубы в черный цвет(

У нас так 2 с низу. Но стоматолог сказал что кариес у ребенка сверху

Нравится Ответить
alinkalina
Алина·Мама сына (1 год)

@tanjalushai60 у нас верхние 4 зубика потемнели, а нижние белые, хоть в рекламе зубной пасты снимайся 🤷

Нравится Ответить
mamalea
Елена ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не нужно этого делать. Ищите другого стоматолога, ваш видимо застрял в прошлом веке и не развивается.

Нравится Ответить
alinkalina
Алина·Мама сына (1 год)

Конечно сходим ещё к одному стоматологу

Нравится Ответить
ttato4kaa
Татка·Мама сына (3 года)

Серебрение это прошлый век, ничего полезного в этом нет

Нравится Ответить
alinkalina
Алина·Мама сына (1 год)

Только сегодня стоматолог рекомендовал серебрение 🤷

Поэтому и решила узнать ещё здесь

Нравится Ответить
lenky
Лена·Мама сына (3 года)

Плюсую

Нравится Ответить