Елена
she_a.g
Елена·Мама двоих (младенец)

Девочки- мамочки, вы будучи с малышами в роддоме, кормили только молозивом в первые несколько суток или все же после груди кормили ещё и смесью!?

Комментарии

pokerskoo
KF·Мама дочки (1 год)

Молоко має прийти на 3-4 день.

Нравится Ответить
kseniia.ria
Ксения·Мама дочки (4 года)

Только молозивом

Нравится Ответить
ekaterina1191
Катя·Мама двоих (младенец)

Старшей смесь дала и грудь она после этого не захотела сосать,младшей только грудь,но у меня было очень много молозива и молок быстро пришло,она не плакала от голода

Нравится Ответить
slidcha1607
Морган·Мама сына-младенца

Конечно смесью кормили....помимо молозива

Нравится Ответить
_mama_yana__
Яна·Мама двоих (младенец)

Только молозиво, ребёнку этого хватает

Нравится Ответить
_marina_t
Марина ·Мама сына-младенца

Молоко пришло на 5 сутки. Ито я молозиво сама выдавливала с груди что бы малыша накормить. Докармливала смесью. Сейчас чистое гв. Не бойтесь докормить, что бы желтушки не было.

Нравится Ответить
annamk
Анна·Мама троих детей

Без смеси, только грудь. Чтоб потом не было проблем с молочком и бутылками. Тем более молозиво в 1005000раз полезнее любой смеси. Зачем ребёнка лишать такого блага?!

Нравится Ответить
kaleria92
Валерия·Мама дочки (2 года)

Только молозиво. Это самое драгоценное.

Нравится Ответить
karna75
Ren·Мама сына (1 год)

Только молозивом. Первые дни хватало, а потом как пришло молоко даже сцеживать приходилось

Нравится Ответить
alinka19933010
Аліна·Мама сына-младенца

Тільки груди

Нравится Ответить
niona777
Нионэлла ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Первого ребенка пару раз смесью докармливали.

Второго молозивом.

Нравится Ответить
mary_doc
mary_doc·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Только молозиво. Молоко пришло на 2 сутки второй раз, вот так интенсивно и правильно прикладывала, опыт 😅

Нравится Ответить
melman1708
Юлия Бойко·Мама сына-младенца

Только молозивом

Нравится Ответить
s_asha
Александра·Мама сына (1 год)

Только молозиво

Нравится Ответить
an24452
А·Мама дочки-младенца

Давала смесь , она орала сильно , а я не понимала почему так-как висела постоянно на сиське , а дала смесь и ребёнок спокойно уснул )

Если бы вернуть время дала бы ещё раньше...

Нравится Ответить
an24452
А·Мама дочки-младенца

Докармливала пару дней вечером , сохранила чистое гв сейчас

Нравится Ответить
markmayasofia
Vov·Мама сына-младенца, беременна (12 нед.)

Кстати, в первые сутки жизни, желужочек малыша равен вишневой косточки)

Нравится Ответить
markmayasofia
Vov·Мама сына-младенца, беременна (12 нед.)

Тут что-то одно надо выбирать, либо смесь, либо грудь. Ребенку ещё один-два-три дня и не зачем ему смесь, она тяжёлая.. подумайте как он питался в утробе, а тут снаружи его резко пытаются накормить.

Нравится Ответить
katerina_silk
Katerina Silk·Мама сына-младенца

Я догодовувала сумішшю перші два дні, бо молозива була дуже мало і дитина просто верещала, бо була голодна (особливо вночі). Далі прийшло молоко і алілуя!!! Більше суміші я не давала!

Нравится Ответить
she_a.g
Елена·Мама двоих (младенец)

А вы с бутылочки кормили?

Нравится Ответить
katerina_silk
Katerina Silk·Мама сына-младенца

@she_a.g ні. Мені в пологовому рекомендували з чарочки давати, тоді не буде проблем з прикладання до грудей.

Ми так і робили.

Можна з ложечки або з шприца (без голки) - ці способи також підійдуть, щоб зберегти ГВ.

Нравится Ответить
alena.zaj4ickova
Алена·Мама сына-младенца

Кормила только молозивом, но и сын не плакал, а спал все время

Нравится Ответить
she_a.g
Елена·Мама двоих (младенец)

У меня тоже спит и не плачет, а иногда и не засыпала. Тут тонкая грань. Как мне объяснили. Ребенок и плакать может, а может и быть вялый и обессиленный.

Нравится Ответить
alena.zaj4ickova
Алена·Мама сына-младенца

@she_a.g мы ночью будили постоянно и предлагали грудь, он мог даже и не брать. И до сих только грудь у нас. Если переживаете, чтоб вялый не был, попросите доктора осмотреть

Нравится Ответить
nastinaislavikamama
Арина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Подкармливала смесью

Нравится Ответить
milaaal
Мила·Мама сына (1 год)

@nastinaislavikamama у меня было тоже самое

Нравится Ответить
she_a.g
Елена·Мама двоих (младенец)

@nastinaislavikamama, ну вот как мне сказали, если выбирать между голодом и смесью, то лучше смесь

Нравится Ответить
nastinaislavikamama
Арина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@she_a.g не бойтесь давать смесь,это буквально на пару дней,пока свое молоко не прийдёт, главное--с начала грудь,потом смесь

Нравится Ответить
momzlatanonna
Дарина🌼·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Только молозивом, этого было достаточно ☝️

Нравится Ответить
she_a.g
Елена·Мама двоих (младенец)

Мне просто говорят, что после вторых родов молоко может приходить позже. Нам только сутки, пока держусь только на молозиве, но малышка не часто писает, вот переживаю, что недополучает необходимую пищу.

Нравится Ответить
markmayasofia
Vov·Мама сына-младенца, беременна (12 нед.)

@she_a.g мы первые денья не писали вообще. Я была в шоке. Но это норма)

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (7 лет)

Кормила смесью. В этом, лично у меня, была ошибка

Нравится Ответить
she_a.g
Елена·Мама двоих (младенец)

А что произошло? Ребенок не захотел брать грудь?

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (7 лет)

@she_a.g молоко поздно пришло ,прикладывать долго училась

Нравится Ответить