Девочки- мамочки, вы будучи с малышами в роддоме, кормили только молозивом в первые несколько суток или все же после груди кормили ещё и смесью!?
Старшей смесь дала и грудь она после этого не захотела сосать,младшей только грудь,но у меня было очень много молозива и молок быстро пришло,она не плакала от голода
Молоко пришло на 5 сутки. Ито я молозиво сама выдавливала с груди что бы малыша накормить. Докармливала смесью. Сейчас чистое гв. Не бойтесь докормить, что бы желтушки не было.
Без смеси, только грудь. Чтоб потом не было проблем с молочком и бутылками. Тем более молозиво в 1005000раз полезнее любой смеси. Зачем ребёнка лишать такого блага?!
Только молозивом. Первые дни хватало, а потом как пришло молоко даже сцеживать приходилось
Первого ребенка пару раз смесью докармливали.
Второго молозивом.
Только молозиво. Молоко пришло на 2 сутки второй раз, вот так интенсивно и правильно прикладывала, опыт 😅
Давала смесь , она орала сильно , а я не понимала почему так-как висела постоянно на сиське , а дала смесь и ребёнок спокойно уснул )
Если бы вернуть время дала бы ещё раньше...
Кстати, в первые сутки жизни, желужочек малыша равен вишневой косточки)
Тут что-то одно надо выбирать, либо смесь, либо грудь. Ребенку ещё один-два-три дня и не зачем ему смесь, она тяжёлая.. подумайте как он питался в утробе, а тут снаружи его резко пытаются накормить.
Я догодовувала сумішшю перші два дні, бо молозива була дуже мало і дитина просто верещала, бо була голодна (особливо вночі). Далі прийшло молоко і алілуя!!! Більше суміші я не давала!
@she_a.g ні. Мені в пологовому рекомендували з чарочки давати, тоді не буде проблем з прикладання до грудей.
Ми так і робили.
Можна з ложечки або з шприца (без голки) - ці способи також підійдуть, щоб зберегти ГВ.
Кормила только молозивом, но и сын не плакал, а спал все время
У меня тоже спит и не плачет, а иногда и не засыпала. Тут тонкая грань. Как мне объяснили. Ребенок и плакать может, а может и быть вялый и обессиленный.
@she_a.g мы ночью будили постоянно и предлагали грудь, он мог даже и не брать. И до сих только грудь у нас. Если переживаете, чтоб вялый не был, попросите доктора осмотреть
@nastinaislavikamama, ну вот как мне сказали, если выбирать между голодом и смесью, то лучше смесь
@she_a.g не бойтесь давать смесь,это буквально на пару дней,пока свое молоко не прийдёт, главное--с начала грудь,потом смесь
Только молозивом, этого было достаточно ☝️
Мне просто говорят, что после вторых родов молоко может приходить позже. Нам только сутки, пока держусь только на молозиве, но малышка не часто писает, вот переживаю, что недополучает необходимую пищу.
@she_a.g мы первые денья не писали вообще. Я была в шоке. Но это норма)
Молоко має прийти на 3-4 день.