Аминка
limon2020
Аминка

Девочки всем привет! У меня 15 недель 🤰🏻 Вопрос во сколько недель беременности можно сдавать мазок на половые инфекции? Не опасно ли это для малыша ? Я честно говоря боюсь чтоб они туда лезли и тревожили мою шейку.

Комментарии

limon2020

Спасибо за ответ 🥳

Нравится Ответить
limon2020

Спасибо всем за ответы

Нравится Ответить
zhansulu96.96
Zhansulu·В ожидании первенца

Мазок обычно берут где-то после планового 3 скрининга , 30 неделя где-то так помню )

Нравится Ответить
foto.astana
Aziza·В ожидании первенца

Когда вы на учёт вставали взяли же мазок на флору, если там все норм, то не возьмут на инфекции

Нравится Ответить
foto.astana
Aziza·В ожидании первенца

Мазок сдают только если есть жалобы

Нравится Ответить
gauhar-aruka
Gaukhar·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Я тоже хотела сдать мазок, но гинеколог сказала, что лишний раз не надо трогать шейку и я сдавала черезькровь

Нравится Ответить