Алёна
alenaakbarova
Алёна·Многодетная мама (6 детей)

Девчонки помогите , не хватает молока ребёнку как увеличить лактацию и чем ?

Комментарии

nataliech
Наталья·Мама двоих (младенец)

Частое прикладывание. И не давайте смесь если настроены на гв. Смесь это прямой путь к ив. С двумя это пережила

Нравится Ответить
mama-psix
Юлия·Мама четверых детей

Я пью смесь лактомил. А так больше жидкости тёплой или чуть горячей пейте

Нравится Ответить
gulnarkasuper
Гульнара·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Побольше жидкости ( теплой), массаж груди, почаще прикладывать к груди, спокойная обстановка.

Нравится Ответить
aviaety
елена·Мама троих детей

Мне козье молочко помогало горячее. Неприятно конечно,но чтобы выкормить двойню,пришлось пить. Через пару минут прибывает грудное молочко

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Кормить ночью, по разу из каждой груди в промежутке с 3 до 8 утра - в это время работает гормон, отвечающий за количество молока.

Пить тёплые напитки. Тёплый душ.

Частые прикладывания. Меньше стресса. Ребёнка не допаивать водой.

Сделать тест на мокрую пеленку - посчитать количество пописов за день, если от 8-10, то ребёнок наедается и молока хватает.

Никакие спец. чаи не помогут - это маркетинг, тот же эффект имеет просто обычный тёплый чай)

Нравится Ответить
ren4ik_m
Рената·Мама сына-младенца

Пажитник заваривать и пить как чай

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Как вы определили что не хватает. Единственный объективный показатель это прибавка веса. Как у вас с прибавкой?

Нравится Ответить
natalli_bozhko
Наталья·Мама дочки (1 год)

Видно когда не хватает, его просто очень мало

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@natalli_bozhko если малыш набирает хорошо, то количество не показатель - раз, к месяцу наполнение груди сходит на минимум -два . И нужно разбираться в каждом конкретном случае индивидуально - три.

Нравится Ответить
tatiana_tumasyan
Таня·Мама двоих (1 год, 2 года)

Попробуйте чай для лактации.

Нравится Ответить
tata-a
Таня·Мама троих детей

Правильный захват!!! + частое прикладывание+ обильное питьё ( прям много жидкости ) + массаж тёплым душем перед кормлениями( тоже неплохо)

Больше НИЧЕГО не поможет! Поверьте!

Нравится Ответить
tata-a
Таня·Мама троих детей

Мной были испробованы все смеси, чаи и таблетки!

Нравится Ответить
alina.smirnova.24.08
Алина·Мама сына (1 год)

Поддерживаю 👍

Нравится Ответить
sho_takoe
Оля·Мама сына (5 лет)

Смесь «Амалтея» для кормящих - хвалят очень

Нравится Ответить
mirochka_
Мира·Мама сына (3 года)

Разгонять темп частыми прикладываниями 💪

Нравится Ответить