Татьяна
mama-sofi
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Девочки, выручайте! Температура 40 у дочки,скорую уже час ждëм, у меня паника, что делать, как помочь?

11

Лучший комментарий

whiteswan
Елена·Мама дочки (4 года)

Никаких клизм делать детям нельзя, что за треш. Можно давать сироп парацетамола или нурофена, также свечи парацетамола :обычно цефекон.

Дозировка нурофена :вес ребёнка :2=нужное количество мл.

С парацетамолом чуть сложнее :

Вес ребёнка *15/ на то количество мг, которое содержится в мл сиропа, который даёте (можете сказать, какой сироп и вес, я посчитаю). В свечах проще : вес *15 =нужное количество мг. Количество мг на свечку написано на упаковке (бывает разное)

Нравится Ответить
mama-sofi
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@reginasid @yanasuny @starfy @whiteswan @natamen @umiko @yanamama @lika_asyutina @cameli @nadin4901 спасибо всем огромное!🙏 температуру сбила до 38,3, скорая приехала, сказала тоже самое 👶✨

Нравится Ответить

Комментарии

mama-sofi
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@reginasid @yanasuny @starfy @whiteswan @natamen @umiko @yanamama @lika_asyutina @cameli @nadin4901 спасибо всем огромное!🙏 температуру сбила до 38,3, скорая приехала, сказала тоже самое 👶✨

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (4 года)

Выздоравливайте

Нравится Ответить
rzhgutova
Регина·Мама двоих (младенец)

Сколько в итоге ждали скорую?

Нравится Ответить
mama-sofi
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@rzhgutova где-то часа 3,5

Нравится Ответить
reginasid
Регина ·Мама дочки (2 года)

Раздеть, обтирать теплой водой шею, сгибы локтей, под коленками и подмышки. Дать можно нурофен в сиропе, если не помогает через полчаса панадол. И обязательно оочень много поить! Температура не сможет снижаться, если будет недостаточно жидкости

Нравится Ответить
yanasuny
Яна·Мама дочки (1 год)

Сироп нурофен дайте и обтирайте водой, от свечей может в туалет сходить и лекарство не успеет впитаться и толку ноль

Нравится Ответить
starfy
Виктория·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Попробуйте дать в сиропе, может он быстрее подействует. Нурофен сироп, раз вы уже парацетамол ставили свечи.

Нравится Ответить
mama-sofi
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Не много будет для маленького организма?

Нравится Ответить
starfy
Виктория·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@ruzuh_tata нет, парацетамол и нурофен можно чередовать

Нравится Ответить
starfy
Виктория·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Скорая то вам, в любом случае, лекарствами будет снижать темпу. Может и укол по сильнее нурофена.

Нравится Ответить
starfy
Виктория·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Что значит в клизме? Жаропонижающее детям дают или в сиропе или ставят свечи. У вас какие препараты есть?

Нравится Ответить
mama-sofi
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Я свечи имела ввиду, не верно написала

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (4 года)

Никаких клизм делать детям нельзя, что за треш. Можно давать сироп парацетамола или нурофена, также свечи парацетамола :обычно цефекон.

Дозировка нурофена :вес ребёнка :2=нужное количество мл.

С парацетамолом чуть сложнее :

Вес ребёнка *15/ на то количество мг, которое содержится в мл сиропа, который даёте (можете сказать, какой сироп и вес, я посчитаю). В свечах проще : вес *15 =нужное количество мг. Количество мг на свечку написано на упаковке (бывает разное)

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (4 года)

@yamamavv 1,3 мг на кг. Соответственно на 15кг надо 20мг. Четверть таблетки 25 мг. Соответственно 1/5 от четверти таблетки надо выбросить, а остатки дать. Но это реально супер крайний случай, когда ничего не помогает и приходится выбирать между анальгином и найзом. Для меня выбор в пользу нимесулида (найз). А так, примерно пополам "лагеря" врачей делятся (но что один, что другой, по идее, запрещены у детей)

Нравится Ответить
lomidze
Elena·Мама двоих (младенец)

@whiteswan, поняла,короче от таблетки найз дать на 4 части делим и одну пятую только этой четвертинки дать?правильно поняла?

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (4 года)

@yamamavv нет, он правильно. 1/5 от четверти выбросить. Дать 4/5 от четверти

Нравится Ответить
natamen
Наталья·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

У нас под 40 когда была врач сказал половинку парацетамола + половинку анальгина. Раздеть полностью, обтирать тёплой водой. Смотреть, что бы не было судорог. Если ноги руки холодные то свечку папаверина половинку, или ношпы. У нас несколько дней так было при отите, и нурофен, панадол и т д не помогали.

Нравится Ответить
umiko
Марина·Мама двоих (4 года, 4 года)

Я так же даю нурофен + анальгина четверть . Не витаминки конечно , но как ЭКСтРЕННАЯ помощь при супер высокой t сбивает на ура

Лучше пока ничего не пробовали.

И автор , может Вы знаете , но на всякий случай, сбивать условно до 36,6 не надо ! В вашем случае понижение на пару градусов уже будет хорошо 👌🏻

И обтирание конечно . Здоровья 🙏

Нравится Ответить
natamen
Наталья·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@umiko, да бывает что не помогает нурофен и т д. В комплексе с анальгином сбивает только.

Нравится Ответить
lomidze
Elena·Мама двоих (младенец)

@umiko, можно вопрос?неважно какой вес ребёнка нурофен как по весу и анальгин четвертинку ?

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (4 года)

Для начала, не паниковать. Обтирать тёплой водой, примерно 37-38 градусов

Нравится Ответить
yanamama
Яна·Мама сына (5 лет)

Проверьте, чтобы ручки и ножки были тоже тёплые! Если холодные, надо надеть носки и дать ношпу! Дозировку по весу посмотрите

Нравится Ответить
lika_asyutina
Анжелика·Мама дочки (3 года)

Дочке парацетамол не помогает, дайте нурофен

Нравится Ответить
lika_asyutina
Анжелика·Мама дочки (3 года)

@ruzuh_tata, нет, просто из шприца в комплекте от нурофена , посмотрите по кг сколько вам нужно при вашем весе

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (4 года)

@ruzuh_tata какие клизмы 😳

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (2 года, 2 года)

@ruzuh_tata, Боже какие клизмы вообще? По назначению используйте препараты! В рот они даются!!!

Нравится Ответить
astks
Ксения·Мама дочки (1 год)

Если 40 то сама бы поехала с ребёнком в больницу, не ждала бы скорую

Нравится Ответить
mama-sofi
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Звонила в поликлинику - там нам отворот поворот дали, а куда ехать ещë не знаю

Нравится Ответить
nadin4901
Надежда·Мама двоих (2 года, 4 года)

Давали жаропонижающее? Нурофен, можно чередовать с панадол. Если нурофен не помогает- можно панадол

Нравится Ответить
mama-sofi
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Врач прописал парацетамол в клизме, сначала ниже стала, потом после сна поднялась

Нравится Ответить
nadin4901
Надежда·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ruzuh_tata, если в течение 8 часов понимается- то берете панадол например. То есть один препарат соберитесь ибупрофен, а второй парацитомол

Нравится Ответить
nadin4901
Надежда·Мама двоих (2 года, 4 года)

Раздеть отбирать. памперс снять

Нравится Ответить
nadin4901
Надежда·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ruzuh_tata, да тёплой- чтоб не холодная была. Комнатной температуры.

Нравится Ответить
nadin4901
Надежда·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ruzuh_tata, пах и подмышки же первее жаркие

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (2 года, 2 года)

@ruzuh_tata, водой температуры тела надо а не комнатной. Если ребёнок 40, то вода должна быть 40!

Нравится Ответить