🌸🌸🌸
autumn_mom
🌸🌸🌸·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Девочки, кто-то знает случаи заболевания ветрянкой во время беременности не на маленьком сроке?

Дочка сейчас болеет ветрянкой, я в детстве не болела, думаю что пройдет инкубационный период и у меня тоже вылезет.

Насколько это опасно?

Комментарии

vyshivka_po_foto_
Наталья·Мама дочки (2 года)

Вот поэтому беременность планируют и делают прививку Варилрикс, ее на 25 лет точно хватает

Нравится Ответить
bosa08031991
Наталья·Мама двоих (младенец)

на ветрянку не сдается обязательно кровь на антитела в жк. сдаютмя на токсоплазмоз и краснуху. опасно заболеть перед родами, за неделю-две. но врачу своему скажите обязательно

Нравится Ответить
lisa8585
Natalie·Мама сына (2 года)

Антител точно нет? Я тоже не болела в детстве, а антитела были и на ветрянку и на токсоплозмоз 🤷‍♀️

Нравится Ответить
autumn_mom
🌸🌸🌸·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@lisa8585 я в Яблоновском живу и тут же на учёте стою, и такого анализа не сдавала 🙈

Нравится Ответить
lisa8585
Natalie·Мама сына (2 года)

@autumn_mom, странно, он обычно в сумме со всеми другими сдаётся 🤔ну тогда лучше самой его сдать

Нравится Ответить
vyshivka_po_foto_
Наталья·Мама дочки (2 года)

В жк путают анализы. Одной мне дважды путали, пересдавала в платной.

Нравится Ответить
olenkat.
Оля Т·Мама двоих (младенец)

Я знаю случай у знакомой

Заболела в 20 недель, врачи говорили прерывать

Она отказалась, писала бумагу, что если что на себя берет ответственность

Сыну сейчас 18 лет недавно исполнилось, здоровый симпатичный парень)))

Нравится Ответить
valeriya-obuhova
Лера ·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Насколько я знаю,опасно заболеть именно перед родами и родить в период болезни.

Во время беременности вроде это не опасно.

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (1 год)

Опасно. Не читайте интернет, проконсультруйтесь с гинекологом

Нравится Ответить