Мария
mariyabarinova1999
Мария·Мама дочки-младенца

Девчат..

У меня проблемы с желчный. Простыми словами там мелкие камни и хроническое воспаление. Врачи говорят нужно удалять, я жду конец гв.

Бок часто ноет, приступы колик были больше 10 раз.

Но я читала, что после операции дела не лучше. Что есть альтернатива. Может кто знает, я боюсь удалять, но и эти приступы жить спокойно не дают..

Комментарии

julija111089
Юлия·Мама троих детей

Урсосан не пробовали?

Нравится Ответить
mariyabarinova1999
Мария·Мама дочки-младенца

Спрашивала про него врача, сказал что это все временно и малодейственно, но лично не пробовала

Нравится Ответить
yulia778
Юлия·Мама дочки (2 года)

Я тоже так терпела, хотела сохранить гв. Но в один момент так прижало, что еле скорую дождалась.

Нравится Ответить
mariyabarinova1999
Мария·Мама дочки-младенца

Меня уже несколько раз увозили( но все обходилось

Нравится Ответить
yulia778
Юлия·Мама дочки (2 года)

@mariyabarinova1999 а меня последний сразу на операционный стол(

Нравится Ответить
mariyabarinova1999
Мария·Мама дочки-младенца

@uliarakova778 я писала отказы, ну мне говорили, что еще пока терпит

Нравится Ответить
kruginavode
Ирина·Мама дочки (1 год)

Приступы это опасно. Я удалила полтора года назад и не жалею

Нравится Ответить
mariyabarinova1999
Мария·Мама дочки-младенца

@kruginavode а я читала, что 3 года потом на диете и никакого алкоголя

Нравится Ответить
kruginavode
Ирина·Мама дочки (1 год)

@mariyabarinova1999, да я тоже страшилок начиталась и шла на операцию со слезами

Нравится Ответить
mariyabarinova1999
Мария·Мама дочки-младенца

@kruginavode вот вот.. Прям жутко. Да и врача надо хорошего.

Нравится Ответить
koksya
Ксения·Мама двоих (младенец)

Маме удаляли, камень был размером с перепелиное яйцо. Диеты придерживалась по-началу, сейчас просто следит чтобы не переборщить. Но больше её ничего не беспокоит

Нравится Ответить
ruza20
Соня·Мама сына (1 год)

Заловка удвлила после гв, там камни были три штуки два камня как ноготь большого пальца руки 😳когда она показала я в шоке, сделали операцию, месяц тяжелое не поднимала, диета.. Сейчас должна держать диету но не держит особо, мочегонное пьет чтобы желчь лучше проходила по протокам.. Ну как бы все, болей нет

Нравится Ответить