Надежда
nadya92zh
Надежда·В ожидании первенца

Девочки, не могу уже спать на боках! Ощущение, что бедра отлежала уже, как будто там кровоснабжение нарушилось и я своим весом всё там пережала 😭😭😭 На внешней стороне бедра такая онемевшая область уже с обеих сторон. Сплю немного, в течение дня почти не лежу. Ночью подкладываю под себя подушки, помогает, но ненадолго. Может быть уже к какому-то специалисту показаться, кто это может быть, сосудистый хирург?

Гинеколог не понимает как будто, о чем я вообще говорю 😖 Может быть здесь кто-то есть с аналогичной проблемой

#первыйпост

1

Комментарии

annamakaronovna97
Анна Князева·Мама дочки (1 год)

Меня только подушка для беременных спасала, без нее вообще не смогла бы спать)

Нравится Ответить
dapodopl
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Не говорите это лучшее изобретение ))

Нравится Ответить
annamakaronovna97
Анна Князева·Мама дочки (1 год)

@dapodopl согласна))) кстати, пользуемся до сих пор: дочь когда просыпается ночью и я ее к нам ложу, подушку проклыдываю по середине кровати, иначе она во сне на мужа уползет 😆

Нравится Ответить
dg20
Даша·В ожидании первенца

Аналогично мучаюсь почти месяц, ещё и защемило нерв, толкого лечения не стоит ожидать 😅 тоже таз с обоих сторон болит после сна, ну я, стараюсь гулять и упражнения делаю, посмотрите там на лайте они, типа круговые вращения бёдрами, кошечка, клп

Нравится Ответить
dg20
Даша·В ожидании первенца

@annet1983 мы тож недавно 😆 есть в фитнес залах (физкульт) и прост бассейн олимпиец, и нижегородец, я вот только 2 нашла, нужны справки от терапевта😎 это типа спортивные школы, и в вечернее время можно посещать обычным людям

Нравится Ответить
dg20
Даша·В ожидании первенца

@nadya92zh в фитнес хаусе ограничения по беременности 🙄 мне так они сказали

Нравится Ответить
annet2022
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

@nadya92zh, ой нет я далека от фитнеса, а в бассейне бы поплавала

Нравится Ответить
dapodopl
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

У вас подушка для беременных есть ?

Нравится Ответить
nadya92zh
Надежда·В ожидании первенца

Как таковой для беременных нет, но у меня уже 6 разных подушек разных форм и я их подкладываю под себя как удобнее всего по ситуации)

Нравится Ответить
dapodopl
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@nadya92zh, тогда ваши подушки не эффективны, потому что когда есть для беременных можно избежать давления ) у вас ещё срок то маленький , что с вами будет когда ребёнок будет весить 3 кг?))))

Нравится Ответить
nadya92zh
Надежда·В ожидании первенца

@dapodopl страшно представить 🙈😄 просто они болят ведь уже даже когда я перевернусь на другой бок и вот то бедро, которое сверху оказывается, продолжает болеть.. Да, может правда подушка с шариковым наполнителем для беременных поможет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
anita198
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня так было. Бока болели, на спине спать нельзя, да я и не могла. Остеопат мне помог на 32 неделе, до родов потом спала почти нормально.

Нравится Ответить
nadya92zh
Надежда·В ожидании первенца

О, значит, видимо, все-таки пора к остеопату!

Нравится Ответить
anita198
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nadya92zh я к Кушкову Алексею ходила.

Нравится Ответить
annet2022
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Я на спине сплю

Нравится Ответить
annet2022
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

@annet1983, я всю первую беременность спала на спине даже и знать не знала что нельзя. Врач сказала если комфортно то спи

Нравится Ответить
elenapash99901
Елена·В ожидании первенца

@annet1983 я тоже на спине сплю. Удобнее всего. Столько страшилок напридумали про беременность. Пусть сами попробуют на боках))

Нравится Ответить
annet2022
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

@elenapash99901, ага моя Мама говорит раньше и не знали об этом и все рожали

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (3 года)

Помню помню, правда чуть позже стало болеть. Подушка для беременных разгружала вес немного

Нравится Ответить
nadya92zh
Надежда·В ожидании первенца

У меня 6 разных подушек уже, обкладываюсь со всех сторон по-разному) иногда ненадолго помогает

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (3 года)

@nadya92zh купите именно подущку для беременных , она совсем по-другому ощущается . Подкова лучше на мой взгляд

Нравится Ответить
nadya92zh
Надежда·В ожидании первенца

@mama_rafaila спасибо, возможно и правда придётся..

Нравится Ответить
albutik
Мария·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спала полусидя

Нравится Ответить
nadya92zh
Надежда·В ожидании первенца

Видимо, тоже буду практиковать)

Нравится Ответить
liludalos
Katerina ·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Лежать сложно, хожу много😁

Нравится Ответить
natali_natali_s

22 неделя, а я уже не могу спать на боках, всю ночь ворочаюсь

Нравится Ответить
light57
Light57·В ожидании первенца

Тоже самое, но у меня постельный режим уже почти 4 месяца, вообще боюсь как бы пролежни не начались 🙈🙈

Нравится Ответить
shadrinanatalia
Наталья·В ожидании первенца

@kissmiss32, ох, не расстраивайтесь, все будет хорошо! Удачи вам и здоровье малышу🌷

Нравится Ответить
light57
Light57·В ожидании первенца

@barushevanatalia, спасибо большое и вам 🥰

У вас почему постельный режим ?

Нравится Ответить
shadrinanatalia
Наталья·В ожидании первенца

@kissmiss32, спасибо 💕 Укорочение шейки и расширение внутреннего зева. Пессарий так и не поставили, сказали лежать 👍🏻

Нравится Ответить