Татьяна
tatiana17_2308
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Девочки привет. У ребёнка сопли как будто внутри, нос заложен, но они не вытекают. не могу высосать пипеткой отривин бэби. Нос промываю физ раствором, дышит ингалятор. Как ещё помочь очистить носик? Заранее благодарю.

Комментарии

svetlana_push
Светлана·Мама дочки (3 года)

С такими симптомами дочери поставили острый ринит, на 3й день промываний потекли и один раз темпа 37,5 была. Из лечения промывание, лизобакт, тантум и обильное питьё.

Нравится Ответить
marusya2412
Мария ·Мама сына-младенца

Сосудосуживающие не дольше 3 дней подряд капают

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы к лору ездили. У дочки было. Выписывали ингаляции. Сосудоссуживающие, антигистаминные и ещё Назонекс.

Но опять же, это только после осмотра Лора.

Нравится Ответить
galinamama1
Gala·Мама сына (4 года)

Если нос заложен, то сосудосуживающие закапайте. И промывать обязательно теплым раствором, иначе будет отек. Лор мне ещё говорил, пусть ребенок в себя вдыхает сопли. И действительно в этом раз вообще обошлись без высмаркиваний, а сопли прошли впервые за 5 дней

Нравится Ответить
tatiyanaya
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Фенистил или тому подобное что бы отек снять можно попробовать

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама троих детей

Плюсую, всегда в такой ситуации даю антигистаминное,чтоб снять отёк.

Нравится Ответить