Валерия
valeris_mil
Валерия ·В ожидании первенца

Девочки , добрый день , нужна ваша помощь.

Дикий токсикоз ,тошнота в течении всего дня , есть не могу . Поем и сразу в желудке плохо (рвота только по утрам) и головокружения (наверное потому что плохо ем). Иногда схватывает низ живота, врач говорит норма растягивается матка. Доползла до жк врач сказала ,что больничные листы они не дают , могут только в больницу отправить, или дневной стационар ходить (ну куда ходить постоянно голова кружится) предложили вызвать терапевта и сказать якобы болею. Свекровь сказала , что потом зафиксируют , что при беременности болела это плохо и тп. На работу второй день не хожу , элементарно передвигаюсь по стеночке. Как быть ? Вызывать врача ради больничного или писать за свой счёт отпуск? Работа ещё такая дебильная , начальник в курсе , но включает дурака «мол чего ты не работаешь то» а я чувствую себя будто виноватой, что не могу на работу идти.

Так же посоветуйте как боролись с тошнотой ? Вода с лимоном уже бессильны. #первыйпост

Лучший комментарий

n.chirvonaya
Наталья·Мама сына (2 года)

Мне помогало : Боржоми , ела я только картошку с 5-12 недели, рвало 5-7 раз в сутки. Отлежалась на диване , давление 85/60. Много пила, даже через не хочу(обезвоживание могло быть ). Я на тот момент не работала (слава богу). Капельницы предлагали, но мне было хорошо только лёжа и ездить было далеко, я не стала. Я бы попробовала вызвать терапевта на дом и взять больничный , раз гинеколог не даёт . Низкое давление /тошнота и рвота. «Чего ты не работаешь», скажите :боюсь заблюю весь офис вам, хотите ?

Нравится Ответить
kate_kuvshinova
Катерина·Мама сына (2 года)

Свекровь слишком преувеличивает. Вызывайте терапевта и берите больничный. Я самый жуткий период токса дома отсидела. 2 недели больничного и две недели отпуска брала. На работу не знали ещё долго о беременности.

Нравится Ответить

Комментарии

mama_gnomika

Не поняла вашу свекровь, где и чем аукнется ваш больняк при беременности? Была на больничном у уролога во время беременности с почками, реально проблемы с пиеланефритом были. В рд просто анализы посмотрели и все, нигде не зафиксировано было, что была на больничном. Даже никто не спрашивал

Нравится Ответить
valeris_mil
Валерия ·В ожидании первенца

Якобы после родов на ребёнка , будут смотреть «ага осложнения из-за болезни мамы во время беременности»

Нравится Ответить
mama_gnomika

@valeriya12121999, так где они это за фиксируют. При поступлении в рд смотрят только обменную карту. Терапевта я проходила в самом начале беременности, до больничного у уролога, он ставил отметку в ОК, что здорова. От куда они возьмут сведения о больняке?

Вот по обменой карте, да, они много всяких выводов делают. У меня гемоглобин был чуть ниже среднего, но в пределах допустимого. Мне гиня назначила железо пить, типа не ждать пока ниже опустится, хуже не будет,при этом написала анемия,я сама не обратила внимания, она не сказала... Из-за этой анемии невролог сделал, вывода, что у ребёнка гипоксия в утробе была... Вот по мне так анемия - это когда гемоглобин ниже пределов нормы... Разве нет?!

Нравится Ответить
wasserberg91
Валерия·Мама дочки (1 год)

Я с токсикозом тоже мучалась, просила у гини больняк. Та сказала дают только по акушерским показаниям и только если кладут в стационар. Если прям вот совсем плохо лучше лечь. Гиня моя тоже сказала-вызывайте терапевта и берите больничный, моя терапевт очень понимающе отнеслась, я сказала, как есть, она мне домой носила больняк. Я больничный брала 2 раза, это никак не отразилось в обменной карте, никаких вопросов не было в рд

Нравится Ответить
valeris_mil
Валерия ·В ожидании первенца

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
valeris_mil
Валерия ·В ожидании первенца

Девочки всем спасибо , пришёл терапевт сказала все как есть без проблем посадила на больничный.

С токсикозом ну буду как нибудь выходить из положения , пробовать что поможет.

Нравится Ответить
ketrinzin
Екатерина ·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Идите на капельницы и на больняк.

Нравится Ответить
elenavonegina
Алёна ·Мама дочки (1 год)

Токсикоз длится около 2 месяцев, в среднем. Держитесь! Мне ничего не помогало. Лежала в кровати безвылазно с тазиком.

Какой Вы сейчас работник? Конечно больничный надо брать.

Нравится Ответить
juliaashab
Юлия·Мама подростка

Нормальные аминокислоты начните пить👌🏻

Нравится Ответить
valeris_mil
Валерия ·В ожидании первенца

Подскажите пожалуйста поподробнее ?

Нравится Ответить
cherrymarry
Helga·Мама дочки (10 лет), беременна (14 нед.)

На капельницы зря не хотите, с ними реально легче.

Нравится Ответить
valeris_mil
Валерия ·В ожидании первенца

Я бы с удовольствием, но выходить из дома боюсь кружится голова.

Нравится Ответить
cherrymarry
Helga·Мама дочки (10 лет), беременна (14 нед.)

@valeriya12121999, я к тому, что тяжело только начать. Мне с первой же капельницы стало легче.

Нравится Ответить
cherrymarry
Helga·Мама дочки (10 лет), беременна (14 нед.)

Берите больничный. Никто ничего не фиксирует

Нравится Ответить
n.chirvonaya
Наталья·Мама сына (2 года)

Мне помогало : Боржоми , ела я только картошку с 5-12 недели, рвало 5-7 раз в сутки. Отлежалась на диване , давление 85/60. Много пила, даже через не хочу(обезвоживание могло быть ). Я на тот момент не работала (слава богу). Капельницы предлагали, но мне было хорошо только лёжа и ездить было далеко, я не стала. Я бы попробовала вызвать терапевта на дом и взять больничный , раз гинеколог не даёт . Низкое давление /тошнота и рвота. «Чего ты не работаешь», скажите :боюсь заблюю весь офис вам, хотите ?

Нравится Ответить
n.chirvonaya
Наталья·Мама сына (2 года)

@valeriya12121999, кушайте то, что вам лезет. И пейте водичку. Через неделю может станет тянуть на другое.

Нравится Ответить
valeris_mil
Валерия ·В ожидании первенца

@n.chirvonaya, спасибо большое , думаю пряник все равно не родится , свекровь за правильное питание вот меня и ругает , но не понимает , что я ем то что обратно не хочет выйти.

Нравится Ответить
n.chirvonaya
Наталья·Мама сына (2 года)

@valeriya12121999, 😃конечно! У вас ещё полно времени потом будет кушать правильную еду, главное этот период пережить. У меня картошка не родилась, родился Димка )).

Нравится Ответить
nbie
Настенька·В ожидании первенца

Пойти к другому гинекологу , сказать как есть, они откроют больняк по причине угрозы выкидыша , по другому никак . Поменьше слушайте свекровь , вам ещё столько всего предстоит , а она уже вам какую то хрень навязывает .

Нравится Ответить
nasbggbe
Натали ·В ожидании первенца

Насчёт больничного всем пофиг на работе . Какой из вас работник сейчас не переживайте . Если так плохо ложитесь в больницу Капельницы вам точно помогут

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Попробуйте нукс вомика

Нравится Ответить
nataliia-
Наталия·Мама двоих (младенец)

Если настолько плохо, то в больницу, если не хотите, то капаться в дневной стационар. Свекровь Ваша не права, всем по фиг

Нравится Ответить
olechkains
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Если боитесь до стационара ходить, лучше в больницу лечь. Долго разрешат на работу не ходить без больничного?

И ищите то, что именно Вам подойдет в токсикоз. Я вот в эту беременность плотно на томатном соке и кабачковой икре сижу. 😁В прошлый раз яблоки нон-стоп ела. Держитесь💪💪💪

Нравится Ответить
nasbggbe
Натали ·В ожидании первенца

Гинеколог моя тоже сказала только если стационар . Там капельницы помогают хорошо . Попробуйте

Нравится Ответить
natasiki23
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (15 нед.)

Я отходила на дневной всего 4 дня и токс хорошо успокоили и больничный продлили,бред конечно говорит гинеколог все они дают.

Нравится Ответить
mama_gnomika

Нет просто с токсом не дают. Да и реально сейчас как-то все ужесточили с больняками.

Нравится Ответить
valeris_mil
Валерия ·В ожидании первенца

@mama_gnomika, через терапевта они больничный мне открыли.

Нравится Ответить
mama_gnomika

@valeriya12121999 ну, так через терапевта же

Нравится Ответить
nasbggbe
Натали ·В ожидании первенца

Есть мало надо очень и только простую еду . Я ела сушки и чай

Нравится Ответить
nasbggbe
Натали ·В ожидании первенца

Вызвать врача и не парится . Я уест токсикоз просидела дома

Нравится Ответить
valeris_mil
Валерия ·В ожидании первенца

Было нормально , с утра рвота и целый день бодрая . Пока не проехала на такси , меня сильно укачало , после этого как легла так и не встаю.

Нравится Ответить
nasbggbe
Натали ·В ожидании первенца

@valeriya12121999, вам нужно отлежаться просто и следить за питанием .

Нравится Ответить
tusikmusik
Наталья·Мама четверых детей, беременна

Ходите на дневной. Там и получат, и отдохнете

Нравится Ответить
egorovaolga1987
ольга·В ожидании первенца

Так можно на такси доехать, пройдите капельницы. По еде постарайтесь есть очень мелкими порциями но часто. Можно и врача вызвать из обычной поликлиники.

Нравится Ответить
kate_kuvshinova
Катерина·Мама сына (2 года)

Свекровь слишком преувеличивает. Вызывайте терапевта и берите больничный. Я самый жуткий период токса дома отсидела. 2 недели больничного и две недели отпуска брала. На работу не знали ещё долго о беременности.

Нравится Ответить
valeris_mil
Валерия ·В ожидании первенца

Вызвать терапевта , что сказать ? ОРВИ ?

Нравится Ответить
kate_kuvshinova
Катерина·Мама сына (2 года)

@valeriya12121999, я не вызывала терапевта, ходила в поликлинику, но у меня уже и срок большой был. Был конфликт на работе и мне не хотелось туда ходить и нервничать. Жаловалась врачу на боли в спине (у меня остеохондроз). Пять дней дали без проблем. С токсикозом мне давала гинеколог больничный, но у меня гематома еще к тому же была. Может на сильную головную боль сослаться и слабость. ОРВИ же она поймёт, что его нет🤷‍♀️

Нравится Ответить
beth_n
Elisaveta·Мама двоих (1 год, 3 года)

Поменять гинеколога! А свекровь не права - ничего не зафиксируют и ничего плохого в этом нет, в беременности все почти болеют и ни по одному разу - это нормально.

Нравится Ответить
beth_n
Elisaveta·Мама двоих (1 год, 3 года)

@valeriya12121999 так и сказать - беременная, голова кружится, рвет, не могу на работу, надо больничный. Вам пойдут на встречу!

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

@valeriya12121999 странная гинеколог, мне всегда делала на приёме, если что-то беспокоило

Нравится Ответить
nasbggbe
Натали ·В ожидании первенца

@valeriya12121999, да говорите как есть врать не нужно . Вам выпишут больничный . Потом ещё раз возьмёте пока не пройдёт

Нравится Ответить
vinnikova76

Гинеколог обязана дать больничный. Звоните в страховую

Нравится Ответить
valeris_mil
Валерия ·В ожидании первенца

Говорит у них эту функцию отняли, теперь только через стационар, а давление до них дохожу оно в норме, нету признаков для стационара.

Нравится Ответить
cherrymarry
Helga·Мама дочки (10 лет), беременна (14 нед.)

@valeriya12121999, это враньё, гинеколог может дать больничный из-за токсикоза. Подойдите к заведующей

Нравится Ответить
magnitnaya
Карина ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Пусть ваша гинеколог даёт больняк, либо лекарства от токсикоза выписывает, либо дневной стационар. Тут вариантов нет, так ходить не дело!

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Так дневной стационар, это и есть больничный

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Лучше походите, там полежите под капельницами, полегче станет

Нравится Ответить
valeris_mil
Валерия ·В ожидании первенца

Я понимаю, но я ходить не могу она у меня далеко находиться , а со мной некому ходить муж на работе постоянно. Голова кружится и тошнит. Из-за этого боюсь выходить из дома, что упаду где-нибудь.

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@valeriya12121999 тогда в больницу, если настолько плохо

Нравится Ответить
nastasya..
Ася ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Дневной стационар ЖК и капельницы

Нравится Ответить