Яна
yanane2908
Яна ·Мама дочки (2 года)

Добрый вечер! Мамочки, поделитесь опытом и советом. У дочки ангина, врач назначил антибиотики - суспензия. Дочка выпить не может, сразу рвет ее. Как, каким способом «вливать» в нее лекарство? Может кто-то уже владеет навыком в таком деле?

1

Комментарии

kyhi
Аня·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У меня сейчас дети ангиной болеют, врач сказал, что антибиотиком можно прикрыться, но он всё равно не поможет.

Нравится Ответить
margog700
Маргарита Таран·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Странный врач. По сути наоборот. Полоскания снимет боль и воспаление немного, а вылечить может только антибиотика курс.

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@margog700 у нас очень хороший врач, к нему доверия заслужено очень много. Ну и результат говорит сам за себя, дети выздоравливают без антибиотика.

Нравится Ответить
margog700
Маргарита Таран·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

@kyhi главное, чтоб дети не болели))

Нравится Ответить
wsss
Юля·Мама дочки (2 года)

Включаю мультики или отвлекаю чем то, и в это время быстренько шприц за щеку по чуть-чуть. Еще как вариант что-то пообещать, но потом обязательно сделать.

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (2 года)

Раньше всегда шприцом за щеку. Сейчас тоже рвёт от такого способа. Договариваюсь, даю из ложки, мерной рюмочки. Не тошнит

Нравится Ответить
kkei4878
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Тож со шприца давала по немногу.

Нравится Ответить
elena.svirid
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне в больнице разрешали так: набираем в шприц и буквально по миллилитру каждые 10-15 минут( если получается, то можно и половинку шприца)

Нравится Ответить
nadyaminsk
Надежда·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Если нет возможности менять лекарство, попробуйте перемешать его с пюрешкой фруктовой, например. 5 мг смешивала с 200 грамм пюре. Было сносно

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Шприцом за щёку по чуть чуть

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

Мою тоже рвало.просила с большей дозировкой лекарство, чтобы в мл было поменьше и вливаю шприцом за щеку в несколько приемов

Нравится Ответить
margog700
Маргарита Таран·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Из шприца легче чем ложкой. Когда уже совсем ни в какую, то ловили и быстро впрыскивали. Потом просили врача назначать таблетки (флемоксин солютаб) Сын грызёт легко любые, даже очень горькие.

Нравится Ответить
e.e.

И нам Флемоксин выписывали, потому что Оспамокс в сиропе просто выплевывался до последней капли

Нравится Ответить