Елена
sudilowskaja
Елена ·Мама двоих (младенец)

Нужен ваш опыт 🙏 старший постоянно бьёт младшего, ещё и по голове. Идёт мимо и обязательно стукнет. Сидят играют мирно и снова лупит.

Пробовала и объяснять, и наказывать. Поделитесь опытом, что делать в такой ситуации?

Извиняться не хочет, агрессирует ещё больше 😔

1

Комментарии

lm2276093
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мои стали дружить только года стали ходить в разные садики и обязательно время только один на один. Если у мужа есть время гулять то гуляем раздельно я с младшим, он со старшим и наоборот. Эффект отличный от этого.

Нравится Ответить
masloshura25
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я остро отреагировала однажды ,в угол поставила 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Теперь он бьёт и убегает от меня. Так что тут только терпение и сто раз объяснять,следить за ними. нежить их равнозначно ,иногда и покормить старшего как и младшего, говорить что старший тоже маленький(что правда).

Нравится Ответить
mom0autizm
Дарья·Мама сына (3 года)

Делайте один день в неделю когда вы и старший куда нибудь ходите, чтобы вы были только одни. Чтобы он чувствовал что он тоже маленький и что вы все так же его мама и любите его.

Нравится Ответить
sudilowskaja
Елена ·Мама двоих (младенец)

Спасибо, попробую!

Нравится Ответить
mom0autizm
Дарья·Мама сына (3 года)

Больше времени проводить наедине со старшим.

Нравится Ответить
sudilowskaja
Елена ·Мама двоих (младенец)

@zizioz @mama_dvoyni__ обнимаю, постоянно ласкаю. Но терпение оно ж не резиновое

Нравится Ответить
sudilowskaja
Елена ·Мама двоих (младенец)

@zizioz да пошёл, адаптация тоже сложно проходит

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@sudilowskaja, нормально, не поддавайтесь)) летом легче будет. Ещё этот возраст кризисный

Нравится Ответить
sudilowskaja
Елена ·Мама двоих (младенец)

@zizioz большое спасибо за ответы! уже руки опускаются, Вы уверенности добавили 🌹

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Только ждать и объяснять, обнимать всех)

Нравится Ответить