Ксюша
ksyu211
Ксюша

Доброе утро! Поделитесь опытом, пеленальный столик необходим или можно на кровати пеленать? Как долго пользовались 3 мес или дольше? Спасибо #первыйпост

Комментарии

danukv
виктория·Мама сына-младенца

Я считаю это самое нужное из всего купленного

Нравится Ответить
mamainnessaa
Инна·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
vsim521521
Алина·Мама сына-младенца

На кровати, но у нас высокая достаточно

Нравится Ответить
any8671
Аня·Мама дочки (1 год)

Я покупала пеленальную доску для врача, по итогу нас смотрели на кровати 😀 пока её поставишь.... да ну нафиг. Благо бу брала, не жалко.

А пеленальный и брать не хотела, выкинутые деньги, не знаю что там можно так долго одевать, что спина болеть начинает, если только нет проблем. А так на кровати раз два и все. Да и место этот стол кучу занимает

Лучше эти деньги потратить на что то действительно нужное для малыша 😊

Нравится Ответить
ludmila1201
Людмила·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Согласна полностью!!!!! 👍👍😁😁

Нравится Ответить
smargaritka
Маргарита·Мама дочки-младенца

У нас стол-комод. Не знаю что делала бы без него. Сегодня вон решила на кровати её поменять "по быстренькому" итог: я в говне, кровать в говне, дочь в говне, зато все смеются и всем весело😆

Нравится Ответить
snetkovaya_anna
Анна Снеткова·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

Столом не пользовались и не покупала,

Надобности - не заметила

Нравится Ответить
ludmila1201
Людмила·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Спокойно!!!!!! У нас не было пеленальника ни у одного ребенка! Совершенно, не наблюдала потребность в нем. На кровать пеленочку клала и переодевала

Нравится Ответить
soktan213
Анна·Мама дочки (1 год)

До 7-8 месяцев спасал мою спину!!!! ))) все переодевания, одевания, массажи, гимнастики были на столе.

Нравится Ответить
tkornaux
Tatiana·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Стол-не нудная вещь !!!!

Максимум перевальная доска на кровать .

Нравится Ответить
ivanovaug
Юля ·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Я нас был комод с откидушкой пелинальником, очень удобно. На кровати не представляю, массажи, вытирания, одевания.

Моя спина мне «спасибо» бы точно не сказала стоять в три погибели.

Использовали долго, до тех пор пока мне не стало тяжело ее так высоко поднимать.

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

У нас была мягкая пеленалка, её на стол или на кровать можно было переносить

Нравится Ответить
anka_111
Анка·Мама сына (3 года)

До года примерно очень спину спас, на кровати было очень неудобно

Нравится Ответить
aleksandra_d
Александра·Мама дочки-младенца

Что вы до года там делали? Не понимаю?

Неужели ребёнка переодеть трудно на диване, дело 5 минут

Нравится Ответить
anka_111
Анка·Мама сына (3 года)

@aleksandra_d судя по отзывам у всех разные цели. Массаж и гимнастику на пеленалке мне делать удобнее было, плюс сын был атопиком и мазать нужно было после купания. У нас пеленальный стол на комоде был, добротный и большой, на нем умещалось всё, и косметика, и салфетки и памперсы , всё под рукой. В комоде лежит одежда, достал и надел сразу.

Нравится Ответить
netallli
Наталья·Мама дочки (1 год)

Пеленала дочь только на ночной сон, и то до 2-х месяцев. Пеленальный стол - выброшенные деньги и загромождение пространства, на мой взгляд.

Прекрасно пеленались и переодевались на кровати.

Нравится Ответить
tusikmusik
Наталья·Мама четверых детей, беременна

Ни с одним ребенком не было пеленальника. Все на кровати.

Нравится Ответить
annakorsa
Анна·В ожидании первенца

Смотрите спину не сорвите на кровати. Обязательно нужно чтобы на уровне живота было. Наклоняться обалдеете. Стол на крайняк поставьте какой-то и подстилочку. Вот и пеленалка.

Нравится Ответить
krisdu
Кристи·Мама сына-младенца

Мне на кровати не удобно, спина болит сразу, нам 3,5 мес, пользуюсь пеленальным столиком каждый день плюс как комод 👍

Нравится Ответить
aleksandra_d
Александра·Мама дочки-младенца

Не нужен он!

Если есть лишние деньги - берите

А так.... вещь не первой необходимости явно

Нравится Ответить
annet1504
Анна Д. ·Мама дочки (1 год)

Покупала пеленальную доску, очень удобно

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (2 года)

Можно и на кровати, но это неудобно

Нравится Ответить
mrsdaria
Daria·Мама сына-младенца

До 9 месяцев пользовались) сейчас перестали , так как он уже не выдерживает вес сына🤪

Мне было удобнее на пеленальнике, так как спина больная. А на кровати менять - это надо стоять согнувшись и так же согнувшись брать ребёнка)

Нравится Ответить
mashaimedvedi
.·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Мы пользовались месяц максимум. Потом на кровати удобнее мне было

Нравится Ответить
ksenia_kos
Ксения·Мама сына (1 год)

Удобно) пользовались пока не стал активно переворачиваться) месяцев до 4-5) потом на кровати, в общем удобно, но не жизненная необходимость)

Нравится Ответить