Анна56
snegurka156
Анна56·В ожидании первенца

Всем привет!

Очень нужен ваш совет, особенно рожавших...стою перед выбором рожать самой, либо кесарево.

Не знаю что лучше, везде свои - и +

Интересно знать ваше мнение, что вы выбрали и почему?

2

Лучший комментарий

alena_iva
Alena·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Не представляю какие могут быть плюсы в КС... поделитесь? У меня в это раз есть вероятность КС и я очень не хочу этого, надеюсь на лучшее и хочу снова ер

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

Кс это полноценная операция, при которой разрезается не только кожа, но и мышцы и нервы зачем это нужно?

Нравится Ответить

Комментарии

snegurka156
Анна56·В ожидании первенца

Спасибо всем девочки большое🤗

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама дочки-младенца

Я молилась чтобы не было кс, очень боюсь любых операций 🙈

Ещё и в роддоме насмотрелась как отходят девочки после кс, все болит, швы эти болят у всех что детё нормально подмыть не могут, ходят какие-то все полусогнутые, когда я сразу после родов уже поперлась мыться и учиться пеленать 😄 да ещё и второго хочу а вечно мониторить шов истончился или нет это страшно для меня переживать всю беременность так что лучше для меня помучиться немного акушеров послушать и спокойно родить в полном сознании чем кс

Тут каждому своё но без показаний лучше ер

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама сына (6 лет), беременна (10 нед.)

Естественные роды с эпидуральной анастзией, однозначно! Кесарево - кривой шов, шов гноится, тяжело ребёнка носить, и ещё может куча побочек быть. Лучше подготовьтесь к ер, курсы или ютуб и будет всё отлично 👌🏻

Нравится Ответить
alenka2016
Алена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Зачем вы думаете, это природой дано

Нравится Ответить
elenavelikaj
Василиса Матвевна·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Первый ер, Второй КС. Планирую 3его и однозначно хочу КС. Для меня это намного проще и легче. Не так опасно для ребенка, как оказалось у меня

Нравится Ответить
elenavelikaj
Василиса Матвевна·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

После ер восстанавоивалась больше месяца, а после КС скакала уже через сутки, на 4 бежала на выписку, через 3 недели будто и не было операции

Нравится Ответить
semyaiz5
олеся ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ну конечно ер, Я все могу понять, боль и ещё какая, но все по мне должно идти естественно, я против всяких вмешательств без показаний строгих!

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

Если показаний к кс нет, лучше ер

Нравится Ответить
_an_sol___
Анастасия ·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Лучше самой рожать 😊 если потом захотите второго малыша , не нужно будет думать о том как поживает рубец на матке от первого кс 😅

Ну и восстановление после кс вроде как тяжелее (

Нравится Ответить
kseniak29
Ксения ·Мама сына (8 лет)

Естественные роды конечно же, главное слушайте акушерку, делайте все то что говорят, тогда и без разрывов и швов может все обойтись, а после кесорева, шов болит, и если спинальная анастезия, многие потом жалуются на боли в спине)

Нравится Ответить
mama__arina
Арина Клементьева·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Конечно самой

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

Кс это полноценная операция, при которой разрезается не только кожа, но и мышцы и нервы зачем это нужно?

Нравится Ответить
taniaice777

Если нет показаний то 💯 % рожайте сами! У меня первые естественные роды , второе кесарево . И кесарево для меня показалось адом !!! После естественных родов на следущий день бегала как новенькая... после КС еле ползала неделю и после ещё долго отходила... поэтому я за ЕР если нет показание к КС!

Нравится Ответить
tanya975
Татьяна ·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Кс после всех прелестей ЕР, после родов ребёнка увезли, меня в реанимацию, то что было в реанимации: у меня отнялись руки, вообще не могла ими пошевелить, во рту сушит так как никогда (во рту сухо, на столе стоит моя вода, а руки не двигаются!) Медсестра подходит ко мне и давит на живот, выдавливает сгустки крови, даёт пить, но этого мне мало. После делает укол и говорит: сейчас начнётся самое сложное время, чтобы я отдохнула. начнёт отходить наркоз. Я лежу руки начинают двигаться, но я их не чувствую, «ватой» вместо рук, пытаюсь сбить бутылку себе в кровать, Медсестра уже не очень довольна тем что я постоянно прошу пить (была ночь) пробую сама, получается. Я засыпаю и просыпаюсь от того что меня подбрасывает на кровати. Отхожу от наркоза. После нескольких часов скачки, меня отпускает и я засыпаю. Просыпаюсь от укола, уже не трамал, а катанов, боль начинаю ощущать.. в итоге муж перевёз в палату, а там надо двигаться, а как двигаться, если при поднятии себя с кровати кажется что кишки выпадут. Ходила к ребёнку в реанимацию на другой этаж, да, но по стеночки. Все болело. И ещё После родов, пришла в форму сразу, вес вернулся через 2 месяца (хотя прибавка было 20 кг, а вот валик на животе из-за шва не проходил полностью даже после занятий спортом. Так что все индивидуально. Но был бы выбор (на полном здоровье) я бы выбрала ЕР, потому что это правильней.

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

Были роды естественные, но рано, стимуляция и тяжёлые. Вторые пкс. Я бы лучше сама рожала. Зачем хоть кс? Думать, что не будет боли? После будут! Сокращение матки едино для всех! А в кс ещё отходняк после ОПЕРАЦИИ, роды естественно.

Родила и ходить можешь. Уход нормально за малышом.

Нравится Ответить
sem.annn
Анна ·В ожидании первенца

Мне не делали кс, но вырезали аппендицит.

Я разогнуться не могла 3 дня, ходила скрюченной.

Дико болел живот.

Думаю по ощущениям будет тоже самое, только при этом у вас ещё и матка будет сокращаться.

Нравится Ответить
alena_iva
Alena·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Не представляю какие могут быть плюсы в КС... поделитесь? У меня в это раз есть вероятность КС и я очень не хочу этого, надеюсь на лучшее и хочу снова ер

Нравится Ответить
mariskam87
Маришка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я тоже прям боюсь кс, мало ли, родила трех ер, но в эту беременность прям какой то страх что кс будет, и не хочу вообще. Тем более с такой обстановкой, с 👑то хоть на помощь кого то пускали(мужа, маму).

Нравится Ответить
liludallass
Лилу Даллас ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Кого знаю девочек прошедших ер и кс, 3 из 4 выбрали бы ер вместо кс

Нравится Ответить
mariskam87
Маришка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня 3 родов все ЕР, бегала сразу после двух часов после родов, а у сестры были 1 роды и КС, так она часов пять не могла придти в себя, мама с ней в роддоме была все дни. А я одна все три раза была без помощников.

Нравится Ответить
mariskam87
Маришка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

КС без показаний врядли сделают.

Нравится Ответить
snegurka156
Анна56·В ожидании первенца

Да, знаю.Есть возможность показания исправить.

Нравится Ответить
pryanik_mama_bublika
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Если эти показания лживые, то лучше самой. Наймите акушерку, она вам очень поможет в родах😊😉@snegurka156

Нравится Ответить