Вероника
veronika1008
Вероника·Мама сына-младенца
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Девочки, с COVID-19 столкнулась уже практически каждая семья, вот полезные рабочие рекомендации по обследованию и как поддержать свой организм

Информация взята в сторис терапевта Ступаковой Влады, сохраняйте!

39580

Лучший комментарий

seaksea
💗КАТЮША💗·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
e.kom
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Кто вам это х ню скинул то? Арбидол? Ольсетамивир? И что?! Это по вашему лечит пневмонию?! Дай бог не столкнуться

Нравится Ответить

Комментарии

voronovajv
Юлия Касатик·Мама двоих (2 года, 3 года)

Очень странный пост. Не нашла ни одного комплексного комментария . Алт и аст это вообще печень, при чем тут воспаление. Оак и срб согласна. Д-димер, чтобы посмотреть нужно ли колоть Клексан и в какой дозе. Протокол есть на сайте Роспотребнадзора . Основная мысль пить витамин Д в ударной дозе, поливитамины типа супрадина, температуру Снижать парацетамолом/нурофеном . Кто верит в проивовирусное, то ингаверин/арбидол. Если есть поражение лёгких, то левофлоксацин и азитромицин, ингаляции с пульмикортом, ацц для разжижения мокроты. Ну и главное - обильное питьё .

Нравится Ответить
veronika1008
Вероника·Мама сына-младенца

Я так понимаю, медицинского образования у вас нет?

Нравится Ответить
voronovajv
Юлия Касатик·Мама двоих (2 года, 3 года)

@veronika1008, а вы с чем-то не согласны ? Медицинское образование далеко не показатель большого ума. То, что я написала это назначение нашего врача с высокой квалификацией

Нравится Ответить
veronika1008
Вероника·Мама сына-младенца

@voronovajv, если бы у вас были хоть какие-то представления о медицине, то можно было бы с вами пообщаться на эту тему с чем согласна, а с чем нет.

Очень здорово, что у вас есть доктор с высокой квалификацией, которому вы доверяете, вникать в суть лечения и обследования в таком случае не обязательно)

Нравится Ответить
karpenko.v.v.
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

У меня свекровь лечилась по такому сценарию дома, пока хуже не стало и муж ее на кт повез, оказалось что легкие 50% матовое стекло. Срочно госпитализировали. Ну да, у врачей, например нет методички о противовирусном триазаверине, который уже давно доказал о своей эффективности в России, об антибиотике азитромицине. Поэтому такое лечение.

Нравится Ответить
veronika1008
Вероника·Мама сына-младенца

Это комментарий к посту или к схеме лечения, которые девочки выше скидывали?

Нравится Ответить
asya.sol
Asya·Мама дочки-младенца

Б б ббб бы.

Нравится Ответить
mamazaharika
Алёна·Мама сына (3 года)

Болею 2 неделю.1 неделю прописывали антибиотики Азитромицин+левофлоксацин улучшений не было.Становилось только хуже,на КТ подтвержденная пневмония.Прописали уколы Цефтриаксон 20 шт,только от них стало лучше.Надеюсь скоро выкарабкаюсь...

Нравится Ответить
del_1675242934_nicoleta

Выздоравливайте

Нравится Ответить
mamazaharika
Алёна·Мама сына (3 года)

@nicoleta спасибо.

Нравится Ответить
seaksea
💗КАТЮША💗·Мама дочки (4 года)

, @alenagri, не знаю на счёт эффективности просто лечат так ... скиньте эффективную схему

Нравится Ответить
jenizzz28
Merveille·Мама сына-младенца

@nice_gerl не так дорого он стоит я покупала за 600

Нравится Ответить
alenagri
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вроде как сказали, что эффективен дексеметазон. Но у него побочек много, без Врача лучше его не покупать. Хотя его без рецепта и не отпускают

Нравится Ответить
veronika1008
Вероника·Мама сына-младенца

@voronovajv, не только в реанимационных

Нравится Ответить
voronovajv
Юлия Касатик·Мама двоих (2 года, 3 года)

@veronika1008, согласна, не только. Но не для лечения ковида .

Нравится Ответить
veronika1008
Вероника·Мама сына-младенца

@voronovajv, так никто и не написал, что дексаметазон лечит ковид

Нравится Ответить
vika280683
Vika280683·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

Первая схема с арбидолом вообще не рабочая,если только на тот свет.Вторая да,но девочки не должно быть самолечения.Только под контролем врачей.

Нравится Ответить
veronika1008
Вероника·Мама сына-младенца

Так никто о самолечении не говорит, просто поделились где как лечат

Нравится Ответить
jenia.3128
Евгения·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
jenia.3128
Евгения·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
jenia.3128
Евгения·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
anastasia_ef
Анастасия Ефремова·Мама троих детей

Сохранила , спасибо

Нравится Ответить
pkatia
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я среди анализов которые сдала д-диммер не вижу, гемоглобин только повышен... У меня кровь на кт взяли

Нравится Ответить
pkatia
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
l.shuplyakova
Лина·Мама дочки (2 года)

Шикарно он 11900 в аптеке стоит.

Нравится Ответить
blackheart
Анна·Мама сына (1 год)

Только сегодня читала, что эти лекарства запрещены воз и опасны.

Нравится Ответить
anikaeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Тоже читала о том что оно во всех странах запрещено, поищите инфо сами

Нравится Ответить
sophi18.02
София·Мама сына (1 год)

Сейчас болею ковидом.Неделю назад болел папа и дедушка.

Бабушка умерла в среду от ковида.

Лечение,кто дома,у всех одинаковое.

Только мне сначала назначили легкий антибиотик,но после кт добавили посильнее(пневмония)

Думаю,просто обильным питьем не обойтись.Я так начала,пока температура с 37 до 39 не стала подниматься через 2 дня,тут то и стало страшно.

Нравится Ответить
annasilina712
Екатерина·Мама сына (2 года)

Бабушке сколько было? А сопутствующих заболеваний сколько было? Вот именно из-за этой инфекции??

Нравится Ответить
sophi18.02
София·Мама сына (1 год)

@annasilina712 бабуле 82 в ноябре было бы.

Изначально у нее было просто воспаление легких(у нее такое бывало) и ее отвезли в центр по ковидным,вместо того,чтобы просто пролечить у нас в городе.В скорой ее везли с женщиной,у которой было подозрение на ковид.В общем,или в скорой,или уже в больнице,она подцепила ковид.2 недели лежала и ей началось становиться хуже.Сахар начал подниматься(это уже из-за ковида),так ей инсулином сбили,хотя так делать категорически нельзя,кислорода уже не хватало,а они ее выписали.Она сутки дома пробыла,а ей хуже.Ноги не держали,падала,температура,все ломило и т.д

Вот мы там и встретились,и подцепили,правда не все заразились.Вызвали скорую днем,те ничего не сделали и уехали,т.к видимо был только дедушка и ничего им не говорил толком.Вечером еще раз вызвали(как раз я пришла вечером и вызывала,вот заразилась),так ехать не хотели,тип она только с больницы,никто ее не возьмет она на карантине,ну в общем,я сказала,что они обязаны и они приехали.Уже другие были.Измерили кислород ей,а у нее оооч низкий показатель был(сколько не вспомню,но они сразу принесли кислород и звонили в больницу,чтоб ее приняли).Вот отвезли в другой центр по ковидным,скорая сразу сказала,что похоже ковид.

День полежала в палате,а потом перевели в реанимацию(состояние тяжелое,стабильное).Вот 2 недели она лежала,под конец начались ухудшения,больше давали ей кислорода,почки не справлялись,ввели в кому и все.В справке написано 3 причины:что-то типо с нехваткой кислорода,проблемы с легкими из-за другого вируса и ковид.

Т.е у нее реально было сначала просто воспаление,а там уже заразили ковидом.

Был сахарный диабет 2 типа,ну и так уже слабый организм(сердце,сосуды).В этом году инсульт еще был.

Вот так у нас борятся с вирусом и с его распространением.Что человека заразили,он умер и еще сколько родни болеет.

Нравится Ответить
mrs_kravchenko
Yekaterina·Мама дочки (3 года)

Когда мы болели ковидом в мае, доктор от души посоветовал нам ничем не лечиться, просто пить больше жидкости Слава Богу все прошло хорошо. Но это скорее всего для лёгких форм болезни

Нравится Ответить
163trofim163
Natali·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Однозначно.

Нравится Ответить
veronika1008
Вероника·Мама сына-младенца

Муж болел летом, врачи выписывали кучу антибиотиков и противовирусных, я давала ему только витамины и обильное питье, с жесткими симптомами, кашлем и болями в лёгких обошёлся без пневмонии, к счастью 🙌🏼

Нравится Ответить
avtokresla56
Анна·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@veronika1008 а как вы пневмонию мониторили?

Нравится Ответить
annasilina712
Екатерина·Мама сына (2 года)

Всем уже насрать. На всю эту лажу

Нравится Ответить
annasilina712
Екатерина·Мама сына (2 года)

@veronika1008 меня не волнует данная ерунда🤷‍♀️. А вы можете и бункер построить

Нравится Ответить
veronika1008
Вероника·Мама сына-младенца

@annasilina712, себя не обманите 😉

Нравится Ответить
annasilina712
Екатерина·Мама сына (2 года)

@veronika1008 😁🤦‍♀️. Чудо женщина.

Нравится Ответить
romantik.a
Волкова Юлия·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Ттт,не каждая

Нравится Ответить
veronika1008
Вероника·Мама сына-младенца

Пусть этот вирус пройдёт стороной 🙌🏼 но информация не помешает думаю

Нравится Ответить
annaigosina275
Анна ·Мама четверых детей

У меня мужу так вообще диагноз врач поставил по телефону, даже домой не пришёл сказал симптомы похожи на ковид(тестов нет, чтобы сделать) если хотите делайте сами.

Нравится Ответить
veronika1008
Вероника·Мама сына-младенца

Сейчас такое часто встречается..

Нравится Ответить
e.kom
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Кто вам это х ню скинул то? Арбидол? Ольсетамивир? И что?! Это по вашему лечит пневмонию?! Дай бог не столкнуться

Нравится Ответить
blackheart
Анна·Мама сына (1 год)

@nice_gerl, судя по нескольким видам антибиотиков и противовирусных в назначениях, лечат всем подряд.

Нравится Ответить
ta.ta
Тата·Мама дочки (3 года)

Отче наш лечит 😅и сахар ой ингавирин

Нравится Ответить
jenizzz28
Merveille·Мама сына-младенца

@blackheart одним антибиотиков не лечат... В больнице 3 вида капали и только тогда на поправку пошла, так что у всех по разному

Нравится Ответить
seaksea
💗КАТЮША💗·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
kinder959
·Мама сына (2 года)

Нобазит у нас не дают в аптеках

Сразу спрашивает "зачем "

Нравится Ответить
voronovajv
Юлия Касатик·Мама двоих (2 года, 3 года)

Зачем мелатонин на ночь? Это явно не для ковида

Нравится Ответить
tasha83858473390
Наталья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Про это недавно писали,что это фейк от студентов,которые хотели поприкалываться((

Нравится Ответить
lana_kom
Lana·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Сохранила👌

Нравится Ответить
dashaegorova.xll
Даша·Мама сына (2 года)

Вот тоже про ферритин не поняла, это ж запас железа

Нравится Ответить
veronika1008
Вероника·Мама сына-младенца

@voronovajv, Гугл вам в помощь

Нравится Ответить
voronovajv
Юлия Касатик·Мама двоих (2 года, 3 года)

@veronika1008, что значит Гугл мне в помощь? Вы будете меня убеждать что Низкий ферритин это показатель ковида?🤣🤣🤣

Нравится Ответить
veronika1008
Вероника·Мама сына-младенца

@voronovajv, прочтите ещё раз мой комментарий

Нравится Ответить
lunakot
Юлия·Мама двоих (младенец)

Не могу найти ее аккаунт? Не увидела ссылку на лекарства по рекомендации.

Нравится Ответить
veronika1008
Вероника·Мама сына-младенца

ссылка

Нравится Ответить
yulia_tim1
Юлия·Мама дочки (2 года)

Про ферритин не поняла. Это же запасы железа. У меня сейчас очень очень низкий. Пью препараты для его подъёма. Не понимаю как после болезни он может взлететь выше нормы?

Нравится Ответить
malinaslovo
Марина ·Мама сына (1 год)

@alena237, надо же как все индивидуально) я три капельницы ставила (по 100 мг) с промежутком 2 недели. А после родов ферритин опять упал. А вот после hemaplex держится. Но я когда его пила держала диету (исключала кофе чай молочку и орехи)

Нравится Ответить
oiiivse
Алина ·Мама сына (4 года)

@medinka05, так же 😃🤚🏼

В декабре с почками в больнице лежала,сказали что с таким уровнем железа не живут 😹

Нравится Ответить
medinka05
nikki·Мама дочки-младенца, беременна (20 нед.)

@alinatomson, 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
vikulya.vlasova.1978
Виктория·Мама сына-младенца

Я помню когда вся пандемия только начиналась, какой то доктор наоборот говорил, что надо пить колу и есть сладкое. Но я не уверена что он говорил правильно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@olgam., ну звучит у вас неоднозначно. Типа все бросьте и ешьте гадости. А работает это если полноценно нет сил питаться

Нравится Ответить
veronika1008
Вероника·Мама сына-младенца

@just__kate, с таким я согласна, что если ничего совсем не лезет, тогда хоть что-то сладкое, а не так что одними сладостями питаться при болезни

Нравится Ответить
souznitsa
союZница·Мама дочки (2 года)

@lenile, я не чувствовала ничего кроме сладкого. И могла есть только их

Нравится Ответить
all.krsk
Александровна ·Мама двоих (младенец)

У меня после пневмонии д-димер в 5 выше нормы был...

Нравится Ответить
katttttttttttttt
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@leila73, а если аллергия на гепарины?

Нравится Ответить
olyaalexsa
Ольга·Мама дочки-младенца

@veronika1008, вот про амбулаторное назначение я не знаю ничего, тоже интересно стало

Нравится Ответить
san_
Елена·Мама дочки (1 год)

@larisa15 плюс от клексана есть побочка- рост трансаминаз, не надо заниматься самолечением.

Нравится Ответить