Mirochka45
mirochka-m
Mirochka45·Мама сына (2 года)

Девочки ...ребёнок 2,6 .... сколько слов говорят ваши дети ? У нас всего 3-5 слов отстальное у у у уууу

1

Комментарии

miss_li
Hannah·Мама сына (2 года)

В 2,3 говорит уже очень сложные слова из серии - протеин, лецитин и инулин🙈😂

А вообще я думаю, ничего страшного у вас нет. Разговориться позже. Побольше с ним болтайте, рассказывайте все, что происходит вокруг. И покажитесь невропатологу. Могу дать контакт шикарного врача. В Меноре принимает. Она - топ👍🏼

Нравится Ответить
miss_li
Hannah·Мама сына (2 года)

А вообще в 1,7 одно слово говорил

В 1,8 по два слова. Например, хочу пить

К 2 годам по три слова связывал

И после 2,2 4-5 слов уже в предложение. Сейчас говорит: хочу карточки читать на английском. И повторяет англ слова. Например, fire engine или passenger ship 🙃

Нравится Ответить
wbfree1019
Ника·Мама дочки (3 года)

Уже предложениями говорила.

Нравится Ответить
katycherry25
Катя·Мама сына (2 года)

Много слов говорит и все практически повторяет,словосочетаниями говорит

Нравится Ответить
dashyn4ik
Дашуня·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Очень много говорит, вообще не замолкает ни на минуту, и Длинные предложения, и сотни слов и пару десятков песен отовсюду нахватал.

Нравится Ответить
alekseenkovolunec
Яна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Говорит не сложными предложениями. Большой словарный запас

Нравится Ответить
matuzik
Оля·Мама дочки (3 года)

Уже предложениями длинными говорила. А племянник до 3-х молчал, а потом прорвало

Нравится Ответить
korotynskaya
Алена ·Мама сына (3 года)

Малой поздно начал говорить ближе к 2.10,

Нравится Ответить
agr.skovorodkina
Дарья·Мама сына (2 года)

Разговорился после 2.4,сделали курс массажа на шейно-воротниковую зону.Предварительно делали допплер сосудов головы и шеи

Сейчас говорит много слов отдельный,пару словосочетаний есть,но не предложениями

Нравится Ответить
lenky
Лена·Мама сына (3 года)

Как ребёнок переносил массаж и диагностику сосудов, подскажите?

Нравится Ответить
agr.skovorodkina
Дарья·Мама сына (2 года)

@lenky, от массажа он кайфует,может и заснуть

Допплер тоже нормально прошёл,под конец начал крутиться,потому что тяжело ему сидеть на одном месте

Нравится Ответить
lenky
Лена·Мама сына (3 года)

@agr.skovorodkina, отлично))) я дома пытаюсь делать массаж, начинается смех, выкручивание и отталкивание меня 🤣

Нравится Ответить
victoria0708
Вика·Мама сына (5 лет)

Тоже в этом возрасте плохо говорил, сад не помог. Только логопед исправил речь

Нравится Ответить
elena_dnepr
Елена·Мама сына (3 года)

Помню нам невролог в 2,2 говорила, что к 2,6 желательно чтоб говорил порядка 200 слов. Я прям считала, все выполняли 😃😃

Нравится Ответить
tam_tam
Тама·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Много слов говорил, покажитесь неврологу на всякий случай

Нравится Ответить
ma_eva
Джозефина ·Мама дочки (2 года)

Уже во всю болтала

Нравится Ответить
lenkakrav72
Лена·Мама сына (2 года)

Слов много, предложениями не говорит(

Нравится Ответить