Anastasia
uni72
Anastasia·Мама сына (3 года)

Как за 16 дней избавиться от привычки сосать пальцы?

post image 1
post image 2
post image 3

Совсем недавно я писала пост о том, что happy end ожидается через пару недель, но он наступил раньше!

Начало тут ссылка

Продолжение ссылка

13 октября, утром, перед садом, я решила сменить сыну браслет на новый. Помыла насадку, положила сушится и по итогу забыла надеть. Целый день в саду сын провел без насадки, на дневной сон лег спать без пальцев во рту.

Вечером дома насадку я не стала надевать.

Сегодня пятый день наблюдения. Ребенок пальцы не сосёт. Ура!

Итог такой:

16 дней ушло чтобы избавиться от привычки сосать пальцы.

Ну и сын получил заслуженный подарок 😊

#tguard #сосетпальцы

12

Комментарии

podlesnaya.ilona90
Илона·Мама дочки (1 год)

И как найти пост лавандой. Говорили там у неё были покатаны разные насадки. Может найду у неё инфо о том гоа и какие взять

Нравится Ответить
podlesnaya.ilona90
Илона·Мама дочки (1 год)

Не могу найти пост дневальной про сосание пальца. Пожалуйста помогите найти.

Нравится Ответить
podlesnaya.ilona90
Илона·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Все присматриваю эту штучку. Никак не могу решиться. Толе думали эластичный гипс наложить, есть такие сеточкой. Но потом нашла такое приспособление. Мы младше вас и нравное сомнение отучать сейчас или подождать пока пройдёт сосательный рефлекс. Грудь мы не сосем . Но с другой стороны понимаю привычка сама не уйдёт и в 2 и в 3. Просто очень тяжело переносит бодрствование без пальцев. У нас они уже по поводу и без весь день во рту. Это и стало поводом задуматься как убрать такую привычку. И Теперь ноавнвй вопрос. Пожалуйста скиньте ссылку на то видео с которого вы посмотрели про эти насадки на пальчики. И второй вопрос- мы сосём указательный и рядом с ним средний палец. Теперь в растерянности. Подойдёт ли эта насадка на эти пальцы или нужна другая? Помогите советом.

Нравится Ответить
uni72
Anastasia·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
podlesnaya.ilona90
Илона·Мама дочки (1 год)

@uni72, ой спасибо большое! И как удобно? Нормально?)

Нравится Ответить
uni72
Anastasia·Мама сына (3 года)

@podlesnaya.ilona90, да конечно. Точно так же, как и на любых других рядом находящихся пальцах

Нравится Ответить
dreamer26
Лина·Мама двоих (младенец)

Победа! Супер! Поздравляю 👍🏻

Нравится Ответить