Анастасия
aksyutina-93
Анастасия·Мама дочки (1 год)
post image

Нормально время от времени сдаваться. Нормально жалеть себя. Нормально хотеть отдыхать от ребенка и семьи. Нормально хотеть не ограничивать свою жизнь ребенком.

Я бы сказала, что как бы ни менялся мир, как бы ни становился он толерантнее, обязанность решать, что лучше для ребенка, защищать его, отстаивать его право быть таким, какой он есть, лежит на родителях. Я бы сказала: вы не одни, то, что переживаете вы, переживают многие.

Из книги «Мама на нуле. Путеводитель по родительскому выгоранию»

282

Комментарии

good.owl
Lady_owl·Мама дочки-младенца

Нужно обязательно почитать !!!

Нравится Ответить
vvv01101989
Валентина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Как в точку. В этом тексте все то, что не могла я понять, как правильно выразиться за эти дни...

Нравится Ответить
aksyutina-93
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Дорогая, мне кажется сейчас такой период. У многих. Даже Солнечная система даёт это прочувствовать

Нравится Ответить
vvv01101989
Валентина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@aksyutina-93 капец какой-то...

Нравится Ответить
kamila_3mom
Камила·Мама троих детей

Надо прочитать. Написано прямо про меня. Я тоже хочу сбежать 🙈

Нравится Ответить
aksyutina-93
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Читаю сейчас. Рекомендую

Нравится Ответить
mama_ilushi
Юлия·Мама сына (2 года)

Пошла качать. Надеюсь, что эта книга - именно то, в чем я сейчас нуждаюсь. Состояние такое растрёпанное, вот именно что на нуле

Нравится Ответить
aksyutina-93
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Пусть пойдёт во благо 🙏

Нравится Ответить
natamama24
Наталія·Мама дочки (1 год)

💯

Велике щастя бути мамою, але це дууже важко, прям дуже..

Нравится Ответить