Анастасия Рябова
nastya.ryabova94
Анастасия Рябова·Мама двоих (младенец)

Девочки, посоветуйте, хорошего детского офтальмолога. Нам 2 месяца, слезится и гноится правый глазик, врач у которой были, выписала тобрисс, но толку от него не вижу никакого. Что делали в таких случаях?

Комментарии

del_1782064045_fufik0510

У нас долго было,3 раза в день точно делали массаж,капли и промывали.потом в один момент лопнула там видать пленка и все прошло.так что, продолжайте делать, попробуйте сильнее давить

Нравится Ответить
nastya.ryabova94
Анастасия Рябова·Мама двоих (младенец)

Хорошо, спасибо большое ☺️ буду

Нравится Ответить
honey163
Светлана·Мама троих детей

У нас с рождения стояла слеза, потом загноился. Были платно в ерошевского, по месту жительства по омс, говорят одно и тоже, слезный канал всему виной. Массаж делаю, капаю капли, мою постоянно. У вас так с рождения?

Нравится Ответить
nastya.ryabova94
Анастасия Рябова·Мама двоих (младенец)

@honey163 массаж на словах окулист сказала, делаю, зондирование тоже не хочу, так промываю ещё дополнительно ромашкой, или сильным раствором чая+антибиотик капаю) тоже пока жду, но все равно переживаю, с первым сыном такого не было((

Нравится Ответить
nastya.ryabova94
Анастасия Рябова·Мама двоих (младенец)

@honey163 дай бог чтобы прошло и у вас и у нас😉😔

Нравится Ответить
shevegv83
Галина·Мама дочки-младенца

@nastya.ryabova94 антибиотики нельзя много и часто. Можно антибактериальные(витабакт или бактавит) это нам уже в Ерошевского сказали. В поликлинике ждут до 6 месяцев а потом направление в Ерошевского на зондирование. В медгарде можно зондирование сделать с 3х месяцев и без наркоза. Если бы знала, то сделала сразу, а не мучала ребенка. Потому что как прочитала, что либо от массажа пленка, которая закупоривает слезный канал, сразу прорывается в первые 2-3 месяца от массажа, либо она становится толще и только зондированием. А теперь нам предстоит зондирование и под общим наркозом(((

Нравится Ответить
ira.iriska.18
Ирина ·Мама двоих (1 год, 19 лет)

У нас слезный канал забивался ультрозвуком лечили с гидрокортизоном глазным.у вас может тоже самое.проходил больше месяца.

Нравится Ответить
ira.iriska.18
Ирина ·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@nastya.ryabova94 мы ходили сначало к педиатру.назначила антибиотик и тетр мазь.помогло но не до конца.потом мы ткнули нечайно в глаз ручкой через недели 1.5 и поехали в мед городок.нам прописали антибиотик как у вас и гель.про слезной канал слова не сказали.и сказали к участ окулисту показать роговицу через 2 дня.мы пошли на голосова и все рассказали.роговица говорит нормальная,а вы уверены что именно туда ткнули.я да.а то у вас в уголке как будто там.я говорю а там воспаление было.все понятно тогда.и назначил антибиотик продолжить и направление в физ кабинет.делали в многопроф больнице бесплатно.5 раз.прошло не сразу постепенно.но помогло.

Нравится Ответить
nastya.ryabova94
Анастасия Рябова·Мама двоих (младенец)

@ira.iriska.18 спасибо большое за информацию 🌺🌺🌺

Нравится Ответить
ira.iriska.18
Ирина ·Мама двоих (1 год, 19 лет)

@nastya.ryabova94 не за что.выздоравливайте.

Нравится Ответить
threemomms
Надежда·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Массажем все прошло

Нравится Ответить
nastya.ryabova94
Анастасия Рябова·Мама двоих (младенец)

Как делали массаж? Как часто?)

Нравится Ответить
threemomms
Надежда·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@nastya.ryabova94 ой, я даже и не знаю как объяснить, большими пальцами ближе к глазам где нос водила🤣я так себе обьясняльщица, но помогло. Делала раза 3 в день

Нравится Ответить
nastya.ryabova94
Анастасия Рябова·Мама двоих (младенец)

@momloveeva я вас поняла, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить