Хороший вопрос 😁 выходишь с ашана, оставил там 2500 в неделю. Но там не только еда, каждый раз что-то из бытовухи берём. Если прям заморочиться и подумать, то примерно 10000 чисто на еду🤷🏻♀️
Да приходится и так жить некоторым и ничего живём радуемся, не жалуемся
16.10.2020 Нравится Ответить
·Мама троих детей
Я не покупаю гадости, лишний раз полуфабрикаты, на заказ уже давно не берём, не шикуем, но питаемся разнообразно мясо разное, основа индейка, раз в неделю рыба и говядина , молочка дома всегда, в сезон овощи и то авакадо вот никак не куплю, беру обычные помидоры, огурцы, зелень, фрукты покупаем редко, потому что есть с огорода у бабушки и это точно 18 тыс, ну а уж если есть поразнообразнее и правильней на еду надо минимум 25, а то и 30
Те кто пишет, что живём на 10 тыс и покупают из мяса курицу, может свинину, пользуются и химией типа тайд и пр, тогда да, ценник выйдет тыс в 10
На двоих взрослых около 16тыс чисто продукты, не считая походов в кафе и доставки еды (хоз товары исключила из суммы). Не едим свинину, колбасы, полуфабрикаты, консервы. Основной расход на овощи/фрукты и свежую рыбу. Из мясного чаще индейка
@kenyaa, упаси господи столько на мясо)) мы не фермерское конечно берём - в обычной мясной лавке, думаю это в разы дешевле. Но я мясо ем раз в неделю в лучшем случае, муж не любит свинину, говядину - по настроению ест, поэтому говядины кг 2 это нам на месяц) на птицу тысяч 5 максимум уходит в месяц, судя по чеку из птичьего магазина. Основное это на рыбу и морепродукты - около 10тыс. Остальное овощи, фрукты и молочка. В 20+/- укладываемся. А так мне кажется смысла оценивать по сумме затрат нет, нужно учитывать рацион и размеры порций у всех разные) у меня Папа за раз сьедает как муж за день, например😄
@makarennnnaaa ну, я тоже могу раз в неделю мясо поесть, а вот парни у меня мясные. У нас на завтрак, обед и ужин всегда мясо. Понятно, что в разных вариациях, но это обязательный ингредиент любых блюд в нашем доме. Поэтому столько тратим
Тоже недавно задались этим вопросом и несколько месяцев считали ради интереса. Тратим около 20. Не экономим, берём, что хочется, иногда заказываем.
Ребенок на общем столе, так что отдельно ничего не берём особо (Только Биолакт и паучи, ну это ещё пару тысяч в месяц где то).
Дохера,1н поход в магазин это тыщ 5-6 точно,меньше ни как не получается😒а это еще то шавуху съешь,то в маке покушай😅тысяч 40это без быт химии и ребенка
Судя по всему мы только на еду и тратим... мясо не покупаем, своё. Но все равно никак не получается не тратить огромные суммы на еду.. притом что покупаем то необходимое, в кафешки почти не ходим..