Юля iHerb заказы
youliia
Юля iHerb заказы·Мама двоих (2 года, 4 года)

Интересен опыт дальних (более 2х суток) автопутешествий с детьми 2-5 лет.

Какой максимальный путь проезжали в день?

Ехали ли в ночь?

Жалели ли об этой затее по прибытии в конечный пункт?

Комментарии

d.nina

Мы часто ездим на дальние расстояния. Летом ездили до Байкала, выехали в ночь, очень удобно что ребенок практически спит,но наша бодрствовала. Вот недавно с Алтая вернулись, ехали до Горно-Алтайска из Красноярска, там был привал, на следующий день уже дальше поехали. В целом , если дети привыкшие к дороге и машине,то должны перенести хорошо. У нас не было проблем с этим. Запасались новыми мелкими развлечениями-игрушками, специально покупала что-то мелкое, новое, чтоб занять на подольше. Лепим, книжки с клапанами, конструктор Лего, тетрадь Фишер с маркером очень выручала, водные раскраски. Ну и разные перекусы, печеньки, снэки - тоже занимает. Ну и когда уже все надоедает, то на Ютуб премиум скачиваю на планшет мультики заранее и даю на немного. А вообще ,на мой взгляд, ещё очень многое имеет значение удобство кресла. У нас очень удобное evenflo,так она в нем как королева сидит. Когда уже говорила,что устала сидеть, то останавливаемся, делаем разминку, пробегаемся ну и дальше в путь:)

Нравится Ответить
youliia
Юля iHerb заказы·Мама двоих (2 года, 4 года)

У нас тоже Evenflo Safemax у обоих, можно для сна в лежачее положение опустить 👍 спасибо 😊

Нравится Ответить
d.nina

@youliia да, оно мега удобное!

Нравится Ответить
prokaza
Светлана·Мама сына (4 года)

Зависит от вашего ребёнка.. Наш ездит постоянно.. Но постоянно ноет больше 300 км подряд не проедет

Нравится Ответить
youliia
Юля iHerb заказы·Мама двоих (2 года, 4 года)

@prokaza представляю, в жару 🤯

Нравится Ответить
prokaza
Светлана·Мама сына (4 года)

@youliia там км 430.. Туда ехали 8 часов. Обратно почти 12 🤦‍♀️🤦‍♀️ребенок ещё приболел..

Нравится Ответить
youliia
Юля iHerb заказы·Мама двоих (2 года, 4 года)

@prokaza всяких форс мажоров меньше всего хочется 😣

Нравится Ответить
kirakorableva
Ирина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Ездили в Крым и Сочи. Ночевали в гостинице. Остановки в туалет, обед, на заправках тоже выходили. Устаешь конечно.

Нравится Ответить
youliia
Юля iHerb заказы·Мама двоих (2 года, 4 года)

@kirakorableva вы прям путешественники 🤩

Нравится Ответить
kirakorableva
Ирина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@youliia это больше муж. Есть конечно плюсы в автопутешествиях. Но и минусов не мало

Нравится Ответить
youliia
Юля iHerb заказы·Мама двоих (2 года, 4 года)

@kirakorableva у нас больше я заряжена мчать, муж переживает за детей... Мне проще их взять с собой, чем оставить

Нравится Ответить
katyamamamary
Екатерина·Мама дочки (3 года)

До Белокурихи за один день. На тот момент доче было 3,3. Ехали ночь. Все нормально, правда один раз рвало. Но у нас так бывает. До этого ездили два года Маше было 1,3 и 2,3.снимали квартиру в Кемерово и утром ехали дальше. Так казалось что лучше

Нравится Ответить
youliia
Юля iHerb заказы·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вот я с удовольствием ехала бы ночью, но если дорога не одни сутки, то потом не отоспаться, пока дети бодрствуют

Нравится Ответить
annliebe4
Аня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

С дочей ездила до Москвы пятеро суток. Поездка прошла отлично.

Нравится Ответить
youliia
Юля iHerb заказы·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вдвоём?

Нравится Ответить
annliebe4
Аня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@youliia ага))

Нравится Ответить
youliia
Юля iHerb заказы·Мама двоих (2 года, 4 года)

@annliebe4 смело 😁👍

Нравится Ответить
morningatsea

Ехали трое суток, на ночь в гостинице останавливались, плюс на обед, ужин, и размяться выходили. В дороге детям, пюре, хлебцы, фрукты давала, кто что хотел. Мои музыку очень любят поэтому мы в качестве развлечения музыку слушали. И пару игрушек в руки им брали. Детей тогда было двое)

Нравится Ответить
youliia
Юля iHerb заказы·Мама двоих (2 года, 4 года)

Благодарю за ответ 😊

Нравится Ответить
jakimenkouv1
Юлия·Мама двоих (младенец)

Хотя ребёнок конечно устаёт . Но если где-то адекватно ночевать, то все нормально не

Нравится Ответить
youliia
Юля iHerb заказы·Мама двоих (2 года, 4 года)

Большое спасибо за ответ!

Нравится Ответить
jakimenkouv1
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ездим из Новосиба далеко на горный Алтай и оттуда через бийск в Новокузнецк ))) часов по 13-14 дороги получается. Ребёнку было от 2 до 5 лет. Все зависит от развлечений в дорогу - с собой и мультики и соломка похрустеть и куча всякой фигни из фикс прайса, и пластилин типа воздушного полепить

Нравится Ответить
youliia
Юля iHerb заказы·Мама двоих (2 года, 4 года)

Пластилин было бы классно. У вас есть столик к креслу?

Нравится Ответить
jakimenkouv1
Юлия·Мама двоих (младенец)

@youliia, да, столик с али и подушка под ноги. Перевалы делаем попрыгать и пописать и поесть и водителю тоже )

Нравится Ответить