Alexandra
alexandra29.08
Alexandra·Мама дочки-младенца

Девочки, до меня не доходит, педиатр и консультант по гв разошлись во мнениях🤦‍♀️ Может кто сталкивался, это вообще возможно, что вес ребёнок набирает хорошо, а всё-равно не наедается? Или набирает вес только за счёт переднего молока?

Ребёнок ест от силы минут 5, а то и меньше... и в последнее время много плачет( попробовала вчера после очередной кормешки сцедить ту же грудь, так за 10 минут 10мл с трудом вышло... и за ночь та грудь так и не налилась... хотя буквально на прошлой неделе после сцеживания я ох как ждала когда манюня проголодается, грудь была аж каменная😬 или может у меня молоко стало пропадать?😩

1

Лучший комментарий

yulya_21
Юля·Мама дочки (3 года)

5 хв достатньо, щоб наїстись. Діти плачуть не тільки від голоду.

Молоко не пропадає, а налагоджується лактація, тепер груди будуть наливатись безпосередньо під час їжі.

Нравится Ответить
nadushka.savinova
Надин·Мама двоих (младенец)

Мои дети никогда по часу на груди не были. Максимум 3-10минут.

Набирали всегда хорошо.

С сыном лактации за 2 месяца установилась. А с дочкой за несколько недель.

Сцедить никогда не могла. Даже 10грам. Грудь наливалась только первые недели.

Нравится Ответить

Комментарии

nadushka.savinova
Надин·Мама двоих (младенец)

Мои дети никогда по часу на груди не были. Максимум 3-10минут.

Набирали всегда хорошо.

С сыном лактации за 2 месяца установилась. А с дочкой за несколько недель.

Сцедить никогда не могла. Даже 10грам. Грудь наливалась только первые недели.

Нравится Ответить
anya.makarova
Аня·Мама сына (1 год)

Если набирает вес - наедается, сцеживание из груди - не показатель

Блин, ну ей же всего месяц)) может быть колики/газики/скачок роста да все что угодно )

Нравится Ответить
yutana
Татьяна·Мама сына (3 года)

Я ГВ завершила в 1.8. Отлично набирал все время. А сцедить из груди и десертной ложки не могла.

Нравится Ответить
alexandra29.08
Alexandra·Мама дочки-младенца

Вот у меня сразу назрел следующий вопрос😊😬 если мне необходимо пару раз в неделю отлучится, а молоко сцедить чтобы покормил муж не выходит, как выйти из ситуации? Смесью кормить? Как вы выходили из ситуации?)

Нравится Ответить
yutana
Татьяна·Мама сына (3 года)

@alexandra29.08 К сожалению, у меня таких ситуаций не было. Никто с сыном не сидел, везде со мной.

Нравится Ответить
alexandra29.08
Alexandra·Мама дочки-младенца

@alexandra29.08, @alena_kot, я тоже слышу и газы, и брожение в животе( раньше хоть плохо спала, но не плакала, а сейчас только просыпаться и сразу в плач😭 заметила что только когда в вертикальном положении ношу, успокаивается.. но если Мега истерика то и это не останавливает🙈

Нравится Ответить
alena_kot

У нас так же. Может период такой, у нас дети я вижу с вами одного возраста...

Нравится Ответить
alexandra29.08
Alexandra·Мама дочки-младенца

@alena_kot, да, терпения нам🤗 видимо по-другому никак😏

Нравится Ответить
melman1708
Юлия Бойко·Мама сына-младенца

Мой малой все время ест 5 мин.А набирал так же отлично.Лактация налаживается и грудь не наливается.Я вообще не могу сцедить ничего с той груди которую ел.А с другой 10 мл.

Нравится Ответить
alexandra29.08
Alexandra·Мама дочки-младенца

А если вам необходимо было отлучится, что же делать с кормлением? Сейчас то у вас уже докорм есть, как я понимаю🙏☺️ а как справлялись в нашем возрасте?

Нравится Ответить
melman1708
Юлия Бойко·Мама сына-младенца

@alexandra29.08 сцеживалась целый день по чуть на порцию.И сейчас так же.Ест каждые два часа.

Нравится Ответить
k_mariya
мария·Мама сына (1 год)

возможно непереносимость лактозы?

Нравится Ответить
alexandra29.08
Alexandra·Мама дочки-младенца

Даже не знаю( А как это можно проверить?

Нравится Ответить
k_mariya
мария·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
sasha.slepets
Александра 🦁·Мама сына-младенца

Прекрасная прибавка )) сейчас уже вроде не делят на переднее и заднее молоко. Вероятнее всего скачок роста

Нравится Ответить
sasha.slepets
Александра 🦁·Мама сына-младенца

@alexandra29.08, я читаю на сайте беби слип ру. Там много полезной информации. И там можно высчитать скачки, есть специальный Календарь. Считать именно по пдр нужно.

Нравится Ответить
alexandra29.08
Alexandra·Мама дочки-младенца

@sasha.slepets, но родила я позже пдр, это не имеет значения?) пойду сайт изучать🧐🤗

Нравится Ответить
sasha.slepets
Александра 🦁·Мама сына-младенца

@alexandra29.08, значит у вас скачок роста ( если он будет заметен ) может быть раньше. Например не в месяц, а в три недели, если вы носили малышку на неделю дольше положенного. Там все расписано. У нас в 2,5 мес был второй скачок. Я по календарю посчитала и да, слово в слово все описывало состояние малыша

Нравится Ответить
alena_kot

Если вес набирает, то наедается)

А плачет наша, например, от животика, прям кричит криком(

Нравится Ответить
alena_kot

@alena_kot, но у неё газы сильные, очень живот болит

Нравится Ответить
alexandra29.08
Alexandra·Мама дочки-младенца

@alena_kot, со сном у нас с рождения не очень складывается🥺 днём спит по 30 минут, потом подкачиваю и иногда удаётся продлить... но спит только на руках, перекладываю в кроватку, 5 минут и просыпается... ночью удаётся уложить в кроватку, но чаще всего, перед этим, баюкаем ее с мужем по пару часов🤪

Нравится Ответить
alena_kot

@alexandra29.08, у нас тоже самое. Вот сейчас она проснулась в 10 утра и до сих пор не может уснуть, хотя хочет(((

Нравится Ответить
olga-ola
Olga·Мама дочки (1 год)

Моя дочь все время ела 4-7 мин, набирала по 1 кг в первые месяцы. Сцеживание совсем не показательно по количеству молока.

Если ребенок хорошо набирает вес, то в чем проблема то???🤷

Нравится Ответить
iravasiletz
Ирина·Мама сына-младенца

Много набрала? Может не от голода плачет?

Нравится Ответить
alexandra29.08
Alexandra·Мама дочки-младенца

@iravasiletz, капец😅😤 просто первый ребёнок и я сама не компетентна в этих вопросах( вот и слушаю врачей от и до😏

Нравится Ответить
iravasiletz
Ирина·Мама сына-младенца

@alexandra29.08 вот и у меня так же. А потом я поняла что материнство это легко и весело, когда перестала слушать доХторов таких))

И скажу Вам, жизнь у меня стала на много легче)

Пройдёт пару месяцев и Вы начнёте понимать кто врач а кто доХтор и кому верить)

Нравится Ответить
alexandra29.08
Alexandra·Мама дочки-младенца

@iravasiletz, да, вы правы🥰

Нравится Ответить
yulya_21
Юля·Мама дочки (3 года)

5 хв достатньо, щоб наїстись. Діти плачуть не тільки від голоду.

Молоко не пропадає, а налагоджується лактація, тепер груди будуть наливатись безпосередньо під час їжі.

Нравится Ответить