Ольга
olgavl88
Ольга·В ожидании первенца

Девочки, поделитесь, кто какие курсы посещает по подготовке к родам? Оффлайн/онлайн

Может какие то дыхательные техники полезные

Конечно хотелось бы сходить «вживую» позаниматься. Нашла одно место, 1000₽ -1 урок, но думаю есть дешевле и эффективнее.

11

Комментарии

xxnixx
Цветочек·Мама сына (1 год)

Я никуда не ходила! Не видела смысла, по лекциям ведь ничего делать не будешь, роды могут по разному пойти, считаю что хватит статей в нете, ну и слушать самих врачей на родах, мы же там не на экзамене, чтоб делать то что на лекциях говорили, все помогут по факту, скажут как дышать!

Нравится Ответить
missskisss
Miss Kiss·Мама сына-младенца

Это точно,ходила я на лекции и на ютубе смотрела и в итоге ничего не делала🤣орала ну и старалась дышать,как говорили врачи.

Нравится Ответить
olgavl88
Ольга·В ожидании первенца

Вот я так думаю тоже, но люди меня пытаются переубедить в обратном..

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (1 год)

В "планету детей" ходила, но только на семинары и часть лекций, на босс не пошла, смотрела ютубчик о дыхании

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (1 год)

@olgavl88 вообще прекрасные, семинар "здоровый малыш" вообще топ, до сих пор возвращаюсь к записям, у мужа не было парики при первом купании, прикорме, пупочке и прочем. Мы еще на "партнерские" ходили, тоже ооочень помогли в процессе, после и до, знали, когда ехать в роддом, как помочь мне и вообще чего ждать)

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (1 год)

@chto.za.nahren ну, и в итоге в родзале полтора часа, врачи не верили, что я в родах, потому что молчала, дыша схватку и родила за две потуги. Но никто не знает, как было бы без курсов. Но я, если второй раз соберусь (что вряд ли) однозначно буду готовиться)

Нравится Ответить
olgavl88
Ольга·В ожидании первенца

@chto.za.nahren, благодарю за мнение🌺

Нравится Ответить
pravokator
Pravokator·Мама двоих (1 год, 4 года)

Лучшие в своём роде это сеть школы Рождение. Не знаю есть ли у вас в городе. ссылка

Так же Мария Котлярова много полезного пишет. ссылка

Курс платный у неё не проходила.

Нравится Ответить