Анна
anyta782
Анна ·Мама дочки (2 года)

Девочки, во сколько Ваши детки заговорили? Очень беспокоюсь, га 2 года, но слов совсем мало(

1

Лучший комментарий

anyta-mam
Анна Петелина·Мама дочки (3 года)

В 2,4 начала, до этого было пару слов. Быстро потом разговорилась. Но мы и к неврологу ходили, проблемы были, лечились. Я переживала, муж спокоен был)) не знаю, также бы она заговорила, если бы просто ждали.

Нравится Ответить

Комментарии

anyta-mam
Анна Петелина·Мама дочки (3 года)

В 2,4 начала, до этого было пару слов. Быстро потом разговорилась. Но мы и к неврологу ходили, проблемы были, лечились. Я переживала, муж спокоен был)) не знаю, также бы она заговорила, если бы просто ждали.

Нравится Ответить
anyta782
Анна ·Мама дочки (2 года)

@anyta-mam спасибо Вам большое. Надеюсь мы заговорим))) я с ее рождения гоню лошадей и переживаю.

Нравится Ответить
anyta-mam
Анна Петелина·Мама дочки (3 года)

@anyta782 а вас понимаю. Но лучше перебдеть. Наверное, второй ребёнок в кайф, а с первым много беспокойства)

Нравится Ответить
lakia743
Татьяна·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@anyta-mam ни фига)) с первым вообще голову не забивала, со вторым как сумасшедшая)))

Нравится Ответить
valentina26091993
Валентина·Мама дочки (3 года)

Примерно в 2.3 пошли на развивашки, и потом ух как разговорились! До этого только мама, папа, баба, ну и все в таком духе. Развивайте мелкую моторику) Главное таблетками не пичкайте, не ведитесь на назначения неврологов

Нравится Ответить
daa.shh
Дарья Владимировна·Мама дочки (2 года)

До двух было мало слов, щас вот каждый день новые слова появляются

Нравится Ответить
daa.shh
Дарья Владимировна·Мама дочки (2 года)

И предложения даже

Нравится Ответить
katya-katana
Катя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сын долго молчал, к 3 начал говорить чуть-чуть, дочь говорит с рождения,мне кажется 😂 сейчас полноценные предложения,песни поет

Нравится Ответить
katerina0717
Катерина·Мама сына (1 год)

Мы тоже мало очень мало говорим.

И есть беспокойства ( хотя мне говорят ещё есть время, заговорит

Нравится Ответить
kaya_
Tata ·Мама сына (6 лет)

В 1,8 говорил короткие предложения

Нравится Ответить
babu70
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

В 3.5, после 6 месяцев лечения

Нравится Ответить
vikamasl
Виктория Теряева·Мама дочки (3 года)

#речьв2года , у меня есть пост.

Нравится Ответить
anastasiya__11.09.2018
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Бибика , дат дат, кат кат, фуфуики, дядь кати , амала- это все что Ильдус услышал от Леры )

Это мне прислала подруга,когда её муж гулял с дочкой и моей Лерой) Лера больше конечно слов знает,чем он описал,но её подруга,которая старше её на 4 месяца,уже говорит предложениями,на своём детском,но её вполне можно понять) я конечно немного комплексую,но не бью тревогу,придет свое время😉

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама двоих (младенец)

В 1.4 повторять слова стала, в 1.7 предложениями, сейчас хорошо говорит

Нравится Ответить
abidaeva2017
Юлия·Мама сына (3 года)

Тоже переживала, после 2 резко заговорил

Нравится Ответить
daria_kosenkova
Дарья ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сходите к врачу, пройдите обследование. Думаю ваши беспокойства не безпочвенны. Если есть отклонения, то не тяните с лечением , это очень ценное время.

Нравится Ответить
daryaboykova
Дарья·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Дочка в 2 только мама говорила. В 2.5 только папа начала говорить. А в 3 уже предложениями говорила

Нравится Ответить
e_chepeleva
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Да не беспокойтесь,мой в буквальном смысле вчера заговорил🙈🤣

Нравится Ответить