Katy
katyperm
Katy·Мама дочки (2 года)

Девочки, какие у вас введены ограничения в садиках (муниципальных), связанные с короной? Интересует доступ родителей в сад/группу, ковры и тд. Почему спрашиваю, сегодня наблюдала, как ребенка привели ОБА родителя, похоже первый раз, раздевалка небольшая, и так друг на друге переодеваем детей, духота и они стоят ахают, охают над девчушкой, которая ревет во всю. И у меня видимо уже от этой эпидобстановки сразу мысль, зачем???? Ну какая необходимость? Понятно, волнуются, событие, ну если мы все семьями будем ходить?! Ковры- слышала, что по требованиям роспотреба нужно убрать все ковры.

1

Лучший комментарий

aleksandra_a
Александра·Мама двоих (младенец)

Ну раз пришли вдвоём, значит так им надо) мы тоже первый раз вдвоём отводили, тк муж не знал, где группа, шкафчик и тп.

По ограничениям - маски только просят, но это никак не контролируется. Ковры есть, по количеству родителей в раздевалке нет ограничений

Нравится Ответить

Комментарии

olkaolenka
Ольга·Мама дочки (1 год)

Мы тоже часто отводим и забираем вместе, ничего в этом страшного и странного не вижу. Вы говорите что могут бессимптомно болеть взрослые. Да, я бессимптомно болею сейчас короновирусом, но какая разница пришла бы я одна или с мужем???? Не сдай я тест на работе и дальше бы ходила и не знала что у меня короновирус. Риск заразить есть и в лом и в другом случае, не вижу логики абсолютно.

Нравится Ответить
frau_rossel
Кени·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

В раздевалке ковра нет. В группе оставили ковер. Родители только в маске допускаются, на входе у всех измеряют температуру.

Нравится Ответить
sunny-2
Ирина ·Мама двоих (младенец)

По одному даже в частном, руки обрабатываем после снятия обуви в раздевалке, в маске вход, темпу меряем ребенку

Нравится Ответить
ilchenko_cakes
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

У нас особо нет никаких ограничений, все как обычно. Кто то в масках, кто то без. Ковер воспитатели выпросили один на всю группу

Нравится Ответить
valeriya.kuznezova
Валерия·Мама дочки (2 года)

Ковры есть, заходим в группу, воспитатель меряет температуру и мы сами раздеваем ребенка и одеваем

Нравится Ответить
senya.w
Ася·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

У всех примерно одинаково)У нас тоже вход в масках, но это не контролируется. Детям температуру измеряют каждое утро. С малейшим намёком на орви отправляю домой(никаких соплей),это радует, ибо заманали водить больных детей. Ковры,как лежали, так и лежат. Количество родителей в раздевалке всем пофигу, а вот на садичные мероприятия родителям,с весны еще, вход закрыт. А вчера у нас собрание должно было быть родительское, но воспитатель в чате отписалась,что отбой, ничего не будет, пришёл какой-то новый приказ, нельзя🤷‍♀️как-то так

Нравится Ответить
momdarinochki
Вероника·Мама дочки (2 года)

Заходим, встречает охранник, измеряет температуру у взрослых, дезинфицирую рук. Конечно все в масках. Поднимаемся в группу. Все родители в масках. Воспитатели без масок. Измеряют температуру у деток.

Душно в группах.

Нравится Ответить
mery_brx
Мария·Мама дочки (3 года)

Мы сдаём детей на улице. Вход на территорию в маске

Нравится Ответить
mery_brx
Мария·Мама дочки (3 года)

@katyperm, да. Но у нас маленький. Всего 2 группы

Нравится Ответить
katyperm
Katy·Мама дочки (2 года)

@mery_brx, зато порядок

Нравится Ответить
mery_brx
Мария·Мама дочки (3 года)

@mery_brx, это да.

Нравится Ответить
mamania_
Анна ·Мама сына (2 года)

Вход в масках ( об этом писали в чатах , предупреждали), все обрабатывают руки на входе, а дети как приходят потом ещё сразу руки идут мыть, плюс все принесли градусники свои ( измеряют темп на утреннем фильтре)

Нравится Ответить
aleksandra_a
Александра·Мама двоих (младенец)

Ну раз пришли вдвоём, значит так им надо) мы тоже первый раз вдвоём отводили, тк муж не знал, где группа, шкафчик и тп.

По ограничениям - маски только просят, но это никак не контролируется. Ковры есть, по количеству родителей в раздевалке нет ограничений

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки (3 года)

Вход в масках. Других требований нет. Ковры снова вернули в группы. Летом их не было

Нравится Ответить
katyperm
Katy·Мама дочки (2 года)

@stenilovskaya_olya, @katerina_sht, ничего страшного в этом может и нет в принципе, в обычное, так скажем время, но не сейчас, вы можете болеть без симптомов и не знать об этом, а в раздевалке ни о какой дистанции речи нет... Писали тут, что вплоть до того, что детей на улице встречали и забирали. Вот и думаю, может есть требования роспотреба какие-то

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (4 года)

Требований нет на этот счёт

Но по вечерам дети обычно на улице и там их забираем. Как будет когда похолодает не знаю

Нравится Ответить
sladenkaya_nelli
Nelly·Мама двоих (1 год, 3 года)

Никаких особо ограничений) я захожу в маске в сад, но духота просто неносимая в раздевалке невозможно в маске находится) ковров вроде нет🤪мы сына тоже бывало вдвоём забирали, ничего вообще в этом не вижу.

Нравится Ответить
sladenkaya_nelli
Nelly·Мама двоих (1 год, 3 года)

В так да написано везде что вход только в маске и перчатках, но практически никто не собоюдает

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (4 года)

Ковров нет и да, по санпину их быть не должно, но зимой они всё таки выручают от луж на полу и носки у детей не сырые.

Температуру утром детям измеряют всегда, с кашлем и соплями детей не принимают. Если днём у ребёнка обнаруживают кашель или сопли, говорят родителям что завтра без справки не примут - вот этот момент мне даже нравится, меньше заболевающих детей в группе.

И я с мужем тоже пару раз пришла забрать сына, ничего в этом ужасного не вижу, мы оба здоровы и в масках.

Всех кстати просят на входе маску одеть и родители соблюдают. Нет ограничений по количеству человек в раздевалке

Нравится Ответить
sibirjkova4041993
алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Контроль за соплями и кашлем очень помогает, ребенок впервые 1,5 месяца без перерыва ходить в садик👀👀

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (4 года)

@sibirjkova4041993, 👍🏻😊

Нравится Ответить
stenilovskaya_olya
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Мы тоже в двоем первый раз привели , ничего такого а жила не вижу. А новом саду у нас воспитатели без масок 🤷‍♀️ну по крайне мере на улице сегодня видела. И другой персонал без масок кроме охранника. Про другие ограничения ничего не сказали.

Нравится Ответить
nikitinananana
Нана·Мама дочки (4 года), беременна (18 нед.)

Ковров с марта нет. Наличие самое на лице никто не контролирует. В раздевалке находятся все, кто пришёл

Нравится Ответить
sharipova03
·Мама сына (3 года)

В масках заходить, ковров нет

Нравится Ответить
mariya059
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас требование до 3 взрослых в раздевалке, ну и конечно маски. Детям температуру меряют. Но конечно это всё условно и часто не соблюдается.

Насчет ковров не знаю, как лежали так и лежат вроде.

Нравится Ответить
katyperm
Katy·Мама дочки (2 года)

А 3 взрослых это общее требование или заведующей?

Нравится Ответить
mariya059
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

@katyperm, не знаю. Мне кажется заведующей, потому что нигде официально ничего не висит, может рекомендация чисто. Я от родителей услышала

Нравится Ответить
elya_z
Elya·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Висит объявление, что вход только в масках 😷, но бестолковые родители , так и ходят без них, да ещё и семьей, также как вы и пишете

Нравится Ответить