ХАНЗАДА
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)
post image

Девочки всем привет😍

Были ли у вас проблемы с рождением второго ребёнка с первым???? Ревновал ли он вас??? Трудно ли было вам??? Как вообще относиться к нему??? У меня столько вопросов насчет этого😅очень переживаю🥺

7

Лучший комментарий

begimai94nur10
Begi·Мама двоих (младенец)

Конечно ревновал, бил пинал истерил, у вас ещё нормальная разница, моему вообще 1.3 было, нам обоим эмоционально тяжело было, по ночам плакала за старшего обидно было, сейчас хорошо, им очень весело вместе, защищают уже друг друга, и мне с каждым разом легче становится намного , на первое время готовьте себя в первую очередь)

Нравится Ответить
sugarlady_kg
Айжан·Мама двоих (1 год, 3 года)

@slaaadka9 честно да, но если вы себя настроите что будет легко так и будет. Удаляйте 70% внимания старшей, разговаривайте как со взрослой, обьясняйте.

Нравится Ответить

Комментарии

aijanabah
Aijan ·Мама двоих (младенец)

Знаете с рождением второго тяжело так же с первым чем со вторым, со вторым вы идете по следам первого, а первый всегда первый, извиняюсь за тавтологию 😀 я стараюсь хоть немного , но провести время с дочкой. она у меня ревновала, но не била не ругала, очень любит сына. Но самой ей было очень тяжело, у нас ещё плюс в том что родители ммужа рядом и играют с ней когда дома

Нравится Ответить
luchiksolncaidobra
vbdjejwksk·Мама дочки (1 год)

Говорю,там ляля, пока еще не понимает))не знаю как будет реагировать, буду стараться не обделять ее вниманием

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

Вы готовите его к рождению брата или сестрёнки?

Первый сын ревновал когда родила дочку . Но у них разница 1 год и 8 мес. Я его не готовила ,мне казалось он маленький не знала что говорить ему ?😬

Дочка вторая не ревновала к третьей. У них разница 2 года 4 мес . Я ее готовила с самого начала беременности,она ее очень ждала и не ревновала альхамдулиллях

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

@slaaadka9 да вот так говорите что Ляля в животе ,твоя сестрёнка например или братик. А я дочку отучала от груди постепенно и когда она хотела грудь я ее руки ставила на живот и говорит вот сестрёнка твоя , погладь ее . И она отвлекалась. И всегда говорила ты уже такая большая будешь ,будешь сестра уже . Она начала назвать себя сестра ,когда кто-то спрашивал как тебя зовут ,она говорила имя свое и добавляла слово Сестра ! )) Мы разговаривали как она будет мне помогать ,она будет играть с ней итд

Про грудь не желательно говорить,что она Лялина будет.а то заранее начнет ревновать.

И когда родите заранее купите что-то ребенку сладкое и игрушку какую-нибудь. У нас обычно говорят это игрушка и сладости от ляли и сначала игрушки показываете потом малыша ) и в начале желательно не кормить при ребенке,отдельно в комнате кормите , у меня сын именно к груди ревновал ,при нем вообще не кормила . Ну дочка вообще не ревновала ,так что не переживайте 🌷 ♥️ у вас тоже разница нормальная ,он уже постарше 🌷 и вовлекайте его в процесс воспитания. Подчеркивайте что он брат . Мне дочка подгузники подавала и до сих пор с гордостью подаёт ,убирает , гордится что она взрослая ччто она сестра !)) И конечно же внимание уделять . Поцеловали маленького и старшенького. Что-то сказали про маленького что сладкий такой и сразу старшему )),там увидите уже по обстоятельствам:))) не переживайте 🌷

Нравится Ответить
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@amonya_monya спасибо вам 😘😘😘 так и начну делать 😘

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

@slaaadka9 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
leka85858585

Рано говорить стал и вообще калированный называем его.

Нравится Ответить
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

😅😅😅😅😅

Нравится Ответить
leka85858585

@slaaadka9 у меня младший, тоже грудь трогает когда засыпает😊

Нравится Ответить
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@leka85858585 😁😁😁😁

Нравится Ответить
honey160891
Alfiya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Разница между моими детьми как у вас. До сих пор ревнует. Когда выписали с роддома даж кормить не давал

Нравится Ответить
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Блиииин 🥺🥺🥺🥺🥺

Нравится Ответить
leka85858585

А первый сын вообще не ревновал разница 8 лет.

Нравится Ответить
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Ну 8лет это он уже помощник 💪💪💪

Нравится Ответить
happy_1920
💖·Мама двоих (младенец)

Моя сначала очень плакала сисю не хотела отдавать потом ну через неделю очень привыкла и посей день только и целует😁 разница 1 .1месяц хотя доча тоже Ляля но стараюсь одиноко относится ,но пока доча полон внимания

Нравится Ответить
happy_1920
💖·Мама двоих (младенец)

@slaaadka9 сначала сына кормлю отдаю мужу и дочке 😂

Нравится Ответить
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@happy_1920 😂😂😂😂🙏

Нравится Ответить
happy_1920
💖·Мама двоих (младенец)

@slaaadka9 😂😂😂😂👍👍👍

Нравится Ответить
leka85858585

Увсех по разному. У меня средний и младший 1,7 разница, я всю беременность кормила грудью и потом двоих. Ростут как двойная, всё даже так спрашиваю. Один размер носят, младший крупный у меня. Пока малыш совсем маленький больше спит, внимание всё старшему, потом привыкнет к малышу, пока другой понимать станет, а дальше, трудно но под силу, приспосабливаешься. Сейчас играют, дружат вместе.

Нравится Ответить
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Крутоооо 🔥🔥🔥🔥 а во время можно кормить???

Нравится Ответить
leka85858585

@slaaadka9 да тандем называется, если угрозы нету. Но у нас всё хорошо. И пугали врачи что маловесный будет, но у нас наоборот родился 3650, в 3 месяца 9800. И здоровый, спокойный.

Нравится Ответить
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@leka85858585 ой как хорошо 🥰🥰🥰🥰

Нравится Ответить
auroraborealis
Samara·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас первые полгода после рождения младшего такая жесть была, даже вспоминать не хочу( на стресс из за ревности наложился кризис 3х лет 🤪 старшему очень не хватало именно моего внимания.

Если есть кому помочь вам в первое время, было бы гораздо легче этот период прожить

Нравится Ответить
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Надеюсь муж поможет 🙏🙏🙏🥺🥺

Нравится Ответить
oksana797797
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Тоже переживаю

Читаю много про это, не думаю на практике будет как всегда все индивидуально 🤷🏻‍♀️тут уже зависит как ребёнок первый себя поведёт 🥴а это непредсказуемо ...боюсь )))

Нравится Ответить
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Надеюсь нам будет легко с этим 🙏

Нравится Ответить
_kiss_kiss_

Родите и все само собой сложиться

Нравится Ответить
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Тоже иногда так думаю, но все равно переживаю

Нравится Ответить
sugarlady_kg
Айжан·Мама двоих (1 год, 3 года)

@slaaadka9 честно да, но если вы себя настроите что будет легко так и будет. Удаляйте 70% внимания старшей, разговаривайте как со взрослой, обьясняйте.

Нравится Ответить
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Спасиибооо😁😁

Нравится Ответить
begimai94nur10
Begi·Мама двоих (младенец)

Конечно ревновал, бил пинал истерил, у вас ещё нормальная разница, моему вообще 1.3 было, нам обоим эмоционально тяжело было, по ночам плакала за старшего обидно было, сейчас хорошо, им очень весело вместе, защищают уже друг друга, и мне с каждым разом легче становится намного , на первое время готовьте себя в первую очередь)

Нравится Ответить
aijanabah
Aijan ·Мама двоих (младенец)

Блиин Бегиш, ты ппц сильная ❤️

Нравится Ответить
begimai94nur10
Begi·Мама двоих (младенец)

@aijanabah, спасибо, только думаю я отчаянная больше 😂

Нравится Ответить
aijanabah
Aijan ·Мама двоих (младенец)

@begimai94nur10, на самом деле это огромный труд, я после первого месяца думаю ппц выжила, уже неплохо 🤣

Нравится Ответить
sugarlady_kg
Айжан·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас до сих пор ревность, но если не видят друг друга скучают

Нравится Ответить
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

🥺🥺🥺🥺трудно наверное очень

Нравится Ответить
mamma.21
Mamma.21·Мама двоих (младенец)

Мы щас проходим этот период то что хорошо старшая доча больше ревнует папу чем меня иногда да истерика ужасная все ровно тяжело с двумя детьми особенно когда один момент оба плачет ...

Нравится Ответить
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Блииин, а мой сын наоборот ближе ко мне 🥺🥺🥺

Нравится Ответить
ausya
Айганыш·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

До сих пор эти вопросы в голове😅

Нравится Ответить
slaaadka9
ХАНЗАДА ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Я об этом каждый раз думаю 😅

Нравится Ответить