Екатерина
ekaterina-farafonova
Екатерина ·В ожидании первенца

Девочки ,привет!!! За полторы недели набрала 1 кг. Врач ругается,говорит,что на моем сроке да и вообще за такой короткий промежуток это много. В пятницу приходить на взвешивание . Расскажите у кого так было ? Стоит ли переживать ?

1

Комментарии

vhorosilova693
Виктория ·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Врач писала пить по схеме , а она на упаковке написана так и пила.и

Нравится Ответить
ekaterina-farafonova
Екатерина ·В ожидании первенца

Поняла,большое спасибо )))

Нравится Ответить
vhorosilova693
Виктория ·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

2пакетика на 200 мл воды, пила как и написано на упаковке четверть стакана, в течении дня ,где-то примерно на 3-4 раза в день.

Нравится Ответить
vhorosilova693
Виктория ·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Да врач писала , он там от отеков помогает.

Нравится Ответить
ekaterina-farafonova
Екатерина ·В ожидании первенца

Думаю может тоже пропить тогда . А как часто пили и какими дозами ?)

Нравится Ответить
vhorosilova693
Виктория ·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Я за 7 дней 1.5 кг набрала попила бруснивер , не знаю как он там помог но через неделю уже прибавка была всего 200 грамм

Нравится Ответить
ekaterina-farafonova
Екатерина ·В ожидании первенца

Виктория,скажите, а вам его доктор назначал или сами просто пропили ?

Нравится Ответить
vikushka_90
Виктория Рябчунова·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Ерунда все это, не слушайте их. Я в прошлую беременность тоже переживала, что много набирала и села на диету, в итоге у ребёнка задержка в развитии, совсем мелкий родился и кровоток нарушился. Сейчас ем все что хочется. Конечно на нашем с вами сроке полезно есть побольше белка, булки просто старайтесь поменьше есть и все норм будет

Нравится Ответить
alexsasha48
Сашенька·В ожидании первенца

Тоже самое. Только набираю по 2 и сижу на разгрузочном дне перед взвешиванием и иду натощак🤦‍♀️ ругаются жуть

Нравится Ответить
ashathecat66666
Sofi·Мама дочки (1 год)

На таком сроке ничего уже не сделать, но большой и резкий набор веса опасен внутренними отеками и нарушением питания плода из-за сужения сосудов. Сейчас уже нет смысла взвешиваться

Нравится Ответить
shtirova_yuliya
Юлия·Мама дочки-младенца

Сейчас хочу поправиться а ни как не получается 😭

Нравится Ответить
shtirova_yuliya
Юлия·Мама дочки-младенца

Я за две недели набирала по 2 кг,а последнии недели набирала по 3кг🙈забеременела была 64 кг рожать пошла 86,неделю после родов вернулся вес 64🙂гиня меня моя тоже ругала мол ребёнок будет крупным и т.д. и тебе тяжело будет ну родила я 4800 свою крошку))))))

Нравится Ответить
jenny_raz
Евгения·Мама дочки-младенца

Ой вообще забейте, уже скоро рожать) я пошла в роды 52 кг, вышла 44

Нравится Ответить
goodmamamammm
Кристина·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

У меня тоже так, могу и 2 кг принести сверху... Последнее время подозреваю отеки. Щас +16 кг, в первую набрала 25 🤪

Нравится Ответить
olga_kovaleva
Ольга·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Если это не отеки, то не переживайте сильно.

Нравится Ответить
ekaterina-farafonova
Екатерина ·В ожидании первенца

Ольга,а как можно понять ,отеки это или нет ?(((

Нравится Ответить
olga_kovaleva
Ольга·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

@ekaterina-farafonova ноги как столбы? Следы от пальцев остаются на теле, если надавить?

Я отеки в первую беременность на ногах сразу ощущало, прям больно было. Да и на руках пальцы-сардельки сразу.

Я бы на вашем месте на всякий пожарный оставшие денёчки до родов без соли провела, с обильным питьем чистой воды. Ну и без вредностей в рационе. Дабы и вес отследить, и риск отеков свести к минимуму

Нравится Ответить
ekaterina-farafonova
Екатерина ·В ожидании первенца

@olga_kovaleva, тогда у меня отеков вроде нет. Поняла ,спасибо большое )))

Нравится Ответить
katusha26
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Уже поздно переживать) я по 2 набирала

Нравится Ответить