Девочки, ХЕЛП МИИИИ
Я ЗАПУТАЛАСЬ!
Какое ваши педиатры назначали лечение от соплей при ОРВИ? Конкретно интересует вопрос о ингаляции с физраствором, можно или нет???????
-Один говорит делать и это помогает в лечении.
-Второй говорит категорически нельзя тк все по носоглотке спуститься ниже и начнётся кашель, лучше только промывать физраствором.
Минута самобичевания:
Сцукааааа где был мой мозг когда я профессию выбирала🤦🏻♀️ ведь шла по пути в поступление в медицинское, какого хера и кто меня тогда в зад то так клюнул😤😤😤
Сидела бы сейчас и в уж не дула и знала кого и как и чем лечить😠
Алена, в нос капай соленое. Ингалиповать комнату 😁👌 выздоравливайте!
Я при соплях себе делала ингаляцию. Так и было, что сопли спустились ниже и начался кашель. Не делайте моих ошибок
Вот огромное спасибо, пример печальный, но пример для меня!
Ни разу сопли не лечили ингаляциями, даже зелёные. Если нужно увлажнить слизистую лучше всего гулять пойти 👍🏻 полы промыть и вытереть пыль, открыть окна в доме. Физ раствором промывать, не чаще 3х раз в сутки, сосудосуживающие при затруднённом дыхании, если зелёные сопли то изофра или полилекса ( назначает их лор после осмотра)
@mama_lerochki72, зря вы так. полидекса очень хороший препарат. Он лечит зелень, бактерии которые размножаются в носу и не дают человеку дышать нормально. Против вирусов совсем другие препараты- деринат обычно назначают или арбидол. Тем более если насморк уже затяжной, можно и до отита долечится.
@innanikolaevna13, ну я по дочери вывод сделала, ей никогда ни изофра ни полидекса не помогали
А имунлдуляторы и фероны я вообще не даю детям. После них ещё хуже и чаще болеют
@mama_lerochki72, каждому своё конечно)) нам помогает, с учётом того, что у дочериадонеидит ещё, полидекса и изофра отлично справляются
Алена, в нос капай соленое. Ингалиповать комнату 😁👌 выздоравливайте!
Спасибо дорогая!😘
я физраствор часто ему капаю ага. В комнате где находимся работает увлажнитель сутками почти. Я выключаю его через какое-то время и открываю окна проветрить комнату, потом снова включаю увлажнитель. Помимо этого не раз в день влажная уборка.
Я сильные сопли, прям когда ни чего не помогало и была сильная заложенность долго, делала ингаляции с флуимуцилом .Но это прям у нас крайняя мера была.
Алена, мы ни разу сопли не лечили ингаляциями. Какой то вид кашля да, но не сопли. Я тоже уже 100раз пожалела что не пошла в терапию😂 это самая необходимая профессия в первую
очередь чтобы выжить самому в это блин время. И чем больше мы болеем и лечимся тем я понимаю что хуже и хуже разбираюсь в этом всем. И кстати про бэби вак в точку. Из за него ещё больше соплей и отёк! Вот сейчас сопли лечим и проверено. Нафиг убрала его подальше
@oliya23, спасибо. Я тогда тоже совсем его уберу. Я доставала его прям в крайнем случае, сейчас вообще уберу
@mama_lerochki72, и понимаешь ты убираешь эти сопли, ребёнка мучаешь. У моей уже истерика была при виде его. А через 5 минут у неё опять все стоит и не дышит...
@oliya23, мой вот только на него более менее спокойно стал реагировать, плачет но не истерика. Но это тоже блин мучать его....
Я прям жду часа когда научиться сморкаться🙏🏻
Ну ингаляции назначаются при кашле. Ни разу не слышала про лечение соплей ингаляциями. Да и не лечила сама ниразу. Промываниями лечат
Спасибо! Не буду делать. Я тоже делала раньше всегда при кашле, а так промывала и сосудосуживающие. А тут один говорит прям надо, второй говорит хуже будет...
Физ.раствор всегда просто капаю, перед промыванием и после. Ингалляции при сильном отеке назначают с аминокапооновой +физ.раствор. а просто ингал.с физ.раствором при соплях ни разу не назначали (ни педиатры, ни лоры)
@sobyanina-m, ага, спасибо, вот и я сыну и Бейби ваком и обычным, тоже лор говорила не злоупотреблять особенно Бейби вак тк ещё больше соплей будет и можно в отит так «на высасывать».
Я уже стараюсь откачивать когда прям тяжело ему, дышать трудно от их количества
@mama_lerochki72 не за что)) я вобще своим в течении для часто капаю соленой водой или физ.раствором. даже если не промываю
@sobyanina-m, про много пить тоже для сына сложно😆😆😆 фиг зальёшь в него))) ятка жду прям когда он сморкаться наконец научиться🙏🏻
Сколько перебрала педиатров и все говорят ингаляция хорошо помогает, но не злоупотреблять.
Не злоупотреблять это как долго и как часто в сутки?
@mama_lerochki72 не часто, нам 3 раза в сутки через час после еды назначали
@mama_lerochki72 при сильных соплях и дышать ингаляцией не сможет, а при горле рыхлом на назначали
Алена, мы ни разу сопли не лечили ингаляциями. Какой то вид кашля да, но не сопли. Я тоже уже 100раз пожалела что не пошла в терапию😂 это самая необходимая профессия в первую
очередь чтобы выжить самому в это блин время. И чем больше мы болеем и лечимся тем я понимаю что хуже и хуже разбираюсь в этом всем. И кстати про бэби вак в точку. Из за него ещё больше соплей и отёк! Вот сейчас сопли лечим и проверено. Нафиг убрала его подальше