Рузана
alisaalisameowmeow
Рузана·В ожидании первенца

Всем доброго времени суток) девушки скажите, вы принимаете какие либо витамины при беременности или что-то ещё? Мне ничего не прописывают. Только фолиевую кислоту и йодомарин.

2

Комментарии

eva.911
Лера·Мама сына (1 год)

Пила компливит Мама , фолиевую , йодомарин, кальций.

Нравится Ответить
juliana_amur
Юлия·Мама троих детей

И это правильно

Нравится Ответить
nadyayanochkina
Надежда·Мама троих детей

Я против витаминных мультикомплексов .

В начале действительно йод и Фолька. Во втором триместре я бы сдала на кальций, магний и железо.

И уже там по показаниям . Если все хорошо, зачем пичкать себя и ребёнка химией.

Но это мой мнение 😊

Нравится Ответить
tanyatanya
Таня·Мама двоих (младенец)

Я ничего не пила))) по своему желанию

Нравится Ответить
yuka1989
Yuliya ·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Йод и фолька это самое нужное. Остальное по показаниям. Железо если гемоглобин упадёт. Магний без надобности тоже ни к чему. Ещё можно сдать анализ на витамин Д и если есть дефицит то его начать пить.

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Фемибион и йод пила, сейчас отменили все. Ттг у меня понижен, эндокринолог сказала не надо йод. Пью омегу и еще курсами магний. Фемибион 1 и 2 отличаются только наличием капсулы омеги и ценой в два раза. Поэтому можно пить фемибион 1 и омегу хорошую отдельно, у меня американская)

Нравится Ответить
semalexa
Александра·В ожидании первенца

Тоже фемибион пила 1 и 2

Нравится Ответить
semalexa
Александра·В ожидании первенца

И пью)

Нравится Ответить
seethesea
punk rock paranda 💙·В ожидании первенца

Сперва назначили только фолиевую и йодомарин. Потом сдала анализы, добавили витамин д и магний (так как на нижней границе значения были). Потом из-за низкого гемоглобина добавили железо. Пока всё. Без анализов, наобум, пить всё подряд точно не стоит.

Нравится Ответить
katerinaklimova
Катерина·Мама сына (3 года)

Ещё железно назначали. Но не помню в какой этап беременности

Нравится Ответить
katerinaklimova
Катерина·Мама сына (3 года)

Я сама начала пить магний б6, йод, фолиевую и витамин Е (кожу сушит сильно) помню что при первой беременности назначали.

Нравится Ответить
lyudmila79
Людмила ·Мама подростков, ждёт третьего

Фолиевая, магне в6, после 20 нед отменили фольку, заменили на йодомарин

Нравится Ответить
anna-644
Анна·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Фемибон

Нравится Ответить
anastasiia54501
Анастасия К·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Я элевит пронаталь пила

Нравится Ответить
betybox
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я пила фемибион 1 всю беременность)

Нравится Ответить
dariamez
Дарья·Мама дочки-младенца

В первом триместре пила только йодомарин и фолиевую кислоту. Потом отменили фолиевую кислоту и назначили элевит пронаталь и сорбифер (из-за низкого гемоглобина)

Нравится Ответить