Валерия
valeria20
Валерия·Мама двоих (младенец)

HELP ‼️⁉️

Девочки, нужна подробная помощь, прям поэтапная.

Купила квартиру в ипотеку на себя в ноябре 2019 года.

С мужем поженилось в июле 2020. Малыш родился в августе 2020.

Получила мат капитал.

Каким образом и куда обращаться для гашения им части ипотеки? Какие нужны документы и т д

Спасибо!!!

1

Комментарии

sasha_mikhaylova
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

К списку документов выше добавлю свидетельство о рождении ребёнка и о браке, и советую обращаться с заявлением в пфр по записи.

Нравится Ответить
le_ivanova
Elena·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

На всякий случай,с этого года отменили обязательство по выделению долей у нотариуса,но где-то его могут еще требовать. Но выделить доли надо все равно,просто не надо платить за лишнюю бумажку)

Нравится Ответить
valeria20
Валерия·Мама двоих (младенец)

О как! Здорово! Спасибо!!

Попробую!

Нравится Ответить
masha_mama_kostika
Маруся·Мама сына-младенца

В пенсионный фонд или мфц, нужен номер мат капитала, кредитный договор, выписка Егрн, справка из банка об оставшейся сумме долга. Кажется это все. Можете попробовать заполнить на гос услугах, там как раз понятно какие доки нужны. потом пригласят в мфц, мне не повезло, я это делала в разгар пандемии и не смогла записаться. В итоге в мфц ходила)

Нравится Ответить