В преддверии торжества каждый начинает искать кондитера, где можно купить торт. Естественно, мы хотим получить свежий торт, с качественными ингредиентами, но недорогой!
Так не бывает!🤷🏻♀️
Если вы хотите дёшево, тогда это магазинный торт, где в составе непонятно что, сроки годности неестественные, нет индивидуального подхода!
Хочу рассказать , чего у домашнего кондитера не может быть дёшево.👆🏼
При расчете себестоимости торта необходимо учитывать все расходы:
-на продукты. Собственно, из чего делается торт. Все должно быть свежее. В каждый торт идёт качественное масло, сливки, шоколад бельгийский.
-коммунальные расходы. За электроэнергию, газ, воду тоже надо платить.
-транспортные расходы. С чего начинается приготовление торта - с закупки продуктов. Не все ингредиенты для торта можно купить в одном магазине, иногда нужно объездить несколько, чтоб собрать корзину продуктов.
-дополнительные расходы. Коробки, подложки, ленты, красители, посыпки, кондитерский одноразовый инвентарь.
-трудозатраты кондитера. Не надо забывать, что человеческий труд тоже нужно учитывать.
Испечь торт это трудоемкий процесс, который может длиться как полный рабочий день. Все этапы рассказывать в этом посте не буду)
Теперь вы знаете из чего состоит цена !Вкусный,с красивый, свежий, качественный, с индивидуальным подходом торт просто не может быть дешевым!
Умейте ценить труд!🙌🏻❤️
У меня свекровь печет, для нас не на продажу и да согласна со всеми пунктами, вкусный, домашний торт не стоит дёшево, даже чисто по ингридиентам, но так же есть и быстрые относительно недорогие
Ми замовили 2 рази торти у дівчини (на дому пече), було смачно і гарно і дуже дешево,(450 грн за 2 кг) можливо зараз ціни піднялись.
А цього літа взяли торт в кондитерській 1,5 кг за 800 грн було дуже смачно і дуже гарно.