Анна
nyuta.yuzhny
Анна ·В ожидании первенца

Девочки, Германия, декрет!!!

Подскажите, когда говорить на работе, об интересном положении??? Сейчас, или когда врач скажет, или с 12 недель...?? Я запуталась...

Просто моя шефиня по ходу, что то подозревает... Постоянно спрашивает у меня, как здоровье, как я себя чувствую...

3

Лучший комментарий

angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (младенец)

Я сразу сказала(медсестра в реанимации), перевели сразу же в разряды Arzthelferin бумажки перебирать.

Нравится Ответить

Комментарии

ziro4kaj
Olga·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Поздравляю!!!!!вот видишь всё получилось!!!!легкой беременности!!!

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

смотря где вы работаете. я работала в лаборатории и соответственно сказала как // увидела , хотя беременность в итоге замерла

по немецкому законодательству и если профессия не опасная то вы можете вооьде не говорить никогда до декрета

Нравится Ответить
juliasilkina03
Юлия·Мама сына (5 лет)

@ajfra ну ты обязан сказать но не написано до какого времени должен сказать.Просто не красиво до последнего тянут

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@juliasilkina03 отношения в коллективах разные, иногда это единственный выход сохранить душевное равновесие

Нравится Ответить
juliasilkina03
Юлия·Мама сына (5 лет)

@ajfra я это понимаю просто потом может ещё хуже стать поскольку ваши коллеги вашу работу должны выполнять

Нравится Ответить
ekaterina.walther
Катя·Мама дочки-младенца

До 12 ты вообще не обязана, если нет вреда ребёнку на твоей работе. Я сказала на 17, так как ждала новый контракт и это не нарушение. Главное - твой комфорт и малыш

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (младенец)

@n.e.f.e.s. я б тоже так сделала не моргнув😁😎

Нравится Ответить
ekaterina.walther
Катя·Мама дочки-младенца

@n.e.f.e.s., Я работала пять лет и ждала этот контракт ещё до беременности и повышение зп, но мой шеф тупил и тянул время. Почему я должна была отказываться от того, что заслужила просто потому, что беременна и дарить ему легкое решение проблемы? 🤷‍♀️ Я вообще считаю, что мы, женщины, себя недооцениваем. Любой мужик бы сделал именно так не моргнув глазом

Нравится Ответить
warja1985
Варя·Мама дочки-младенца

У меня было 2 недели беременности когда я узнала сразу дали запрет 🚫

Нравится Ответить
warja1985
Варя·Мама дочки-младенца

Мне дали запрет сразу на работу ,но я хотела дальше работать и отказалась по собственному желанию но исключила все что было опасно для меня ,так что если опасно для здоровья вашего или будущего ребёнка то нужно сразу говорить ,а вообще это должен ваш врач решить можете вы или нет дальше работать

Нравится Ответить
nyuta.yuzhny
Анна ·В ожидании первенца

Пока сказал что ждёт пока появится сердцебиение, а там все расскажет...

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (младенец)

Я сразу сказала(медсестра в реанимации), перевели сразу же в разряды Arzthelferin бумажки перебирать.

Нравится Ответить
bravojanna.b
Жанна·В ожидании первенца

Сколько в Германии декрет полтора года ?

Нравится Ответить
juliasilkina03
Юлия·Мама сына (5 лет)

@ajfra 2 года оплачивают

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@juliasilkina03 2 если вы изначально берете по пол суммы в месяц. тут уж каждый сам решает как ему удобнее

Нравится Ответить
juliasilkina03
Юлия·Мама сына (5 лет)

@ajfra ну да изначально решает сам но оплачивают 2 года но через 1 год ты можешь на 450 евро выйти работать

Нравится Ответить
alina_smrn
Алина·Мама сына (1 год)

Сразу, так вы будите «под зашитой» и вас не смогут уволить в случае чего..

Нравится Ответить
nyuta.yuzhny
Анна ·В ожидании первенца

А они не могут сказать пиши по собственному, типа не справляешься с работой в связи с положением

Нравится Ответить
alina_smrn
Алина·Мама сына (1 год)

@nyuta.yuzhny, нет, не могут, в Германии такого нет. Вы можете хоть всю беременность просидеть на больничном не выходя на работу и вас не смогут уволить. Как уже и писала выше. Как только вы говорите своему работодателю о своём положении , у вас начинает действовать Mutterschutzgesetzt

Нравится Ответить
nyuta.yuzhny
Анна ·В ожидании первенца

@alina_smrn спасибо

Нравится Ответить
vrazhok
Мария·Мама дочки-младенца

В 5 недель я бы не сказала, как минимум на 12 неделе. Разве что работа тяжёлая или несовместимая с беременностью

Нравится Ответить
juliasilkina03
Юлия·Мама сына (5 лет)

@okssim то что я наверху написала это как раз о пробецайт.

Нравится Ответить
okssim
Oksana Simeiko·Мама дочки (2 года)

@juliasilkina03 опа сори вижу. Странно

Нравится Ответить
juliasilkina03
Юлия·Мама сына (5 лет)

@okssim так что не имеют права ничего сделать

Нравится Ответить