Валерия
lera.bondarenko211
Валерия·Мама двоих (младенец)

Девченки, добрый вечер! Скажите, подскажите, расскажите, объясните... нам через несколько дней 3 месяца... у меня пошли месячные( уже как 5 день идут), первые после родов... мы на гв. И так совпало, что начались месячные и я пошла в спорт зал... в итоге, сын стал днем плохо спать, кроме улицы и дома, ровно каждый час просто грудь, хотя интервал у нас 2-2,5 часа и за раз сьедает 2 сиси сразу...и сосок теребит сильно. Сосет минуты 3-4 первые, нормально, а потом начинается... ищет плачет, даёшь соснул 3 раза, потерял или выплюнул и опять психует, начинает плакать и искать. Читала, что при месячных меняется вкус, состав молока и начинает медленно течь.. или нагрузка? Или подрос и не хватает молока? Получается, что каждое кормление, меняю груди по раз 5... то левую, то правую.. может подскажите что!? Что это может быть? Уповаю, что это месячные... так как прерывать ГВ не хочу. Заранее спасибо, девочки

Комментарии

yulietta1991
Юлия·Мама сына (1 год)

У меня начались через 2 месяца после родов а через месяц пропало молоко, что я только не делала ничего не помогло. У мамы моей также пропало поэтому я была впринципе к этому готова, но очень жаль

Нравится Ответить
peach_o
Оля·Мама сына (2 года)

Возраст такой, месяц потерпите

Нравится Ответить
irinagerts
Ира·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вы серьезно????

Нравится Ответить
lera.bondarenko211
Валерия·Мама двоих (младенец)

А что не так?

Нравится Ответить
mariane
Мариане·Мама сына (2 года)

У меня начались мес в год , кормила до 2,4 . Месячные не как не повлияли на кормление или на то , как ребенок ел 🤔

Нравится Ответить
mariane
Мариане·Мама сына (2 года)

@vi_tyshchuk11 если б не муж , я б кормила до трёх , очень тяжело было морально для меня , потому что у меня прям проснулся какой-то такой материнский инстинкт . И , кстати , гв очень полезно в любом возрасте , вырабатываются в молоке гормоны роста для ребенка . Я очень постепенно заканчивала ,так как не забывайте , что постепенно , это не только для малыша меньше стресса ,а и для вашей гормональной системы и вашей груди , вашего здоровья . Сначала мы убоали дневные , качали на сон вместо груди , потом он научился сам засыпать ( это было для меня из зоны фантастики ) , потом я забрала вечер , потом утро , потом ночь , очень все равно , и молоко постепенно уменьшалось , и мне не нужно было не сцеживаться , не пить таблетки , потому что все плавно , молоко перегорело и все .

Нравится Ответить
vi_tyshchuk11
Вікторія·Мама сына (1 год)

@mariane, я пока не хочу сворачивать, но планирую сразу после 2х лет. Мне тоже как-то жалко очень сыночка, он так любит сисю и вообще не представляю уже, как это не кормить уже🙄 хочу сполна насладиться этими моментами, но понимаю, что чем дальше, тем сложнее🤪 и вообще не представляю как убирать постепенно, мне кажется я не выдержу😭

Нравится Ответить
mariane
Мариане·Мама сына (2 года)

@vi_tyshchuk11 я тоже так думала , поэотму кормила долго , мне это нравилось , и сыночек вообще без ума от молочка был ,и молока тоже много было очень до последнего , но мне кажется тут связь с желанием кормить

Нравится Ответить
ard_alena
Алена ·Мама дочки (1 год)

Это может быть лактационный криз. Или ложный отказ

Или уже установленная лактация+ естественно аппетит ребенка растет , моя только в РД наедалась одной грудью.

А потом всегда две съедала ,ещё и по 5 раз меняла ,какая больше нравится.

КД никак не связаны с грудным молоком,это все фантастические истории,такие же как и жирность молока

От того ,что вы переживать начнёте , наоборот притормозится выработка молока .

Так ,что не переживайте.

Кормите дольше,чаще ,хоть сто раз , сколько просит

Нравится Ответить