Twin Mom
thisisjustme
Twin Mom·В ожидании первенца

Девочки, какие витамины пить бри беременности? Комплексы не хочу, там куча всего непонятного

Комментарии

thisisjustme
Twin Mom·В ожидании первенца

Девочки спасибо всем за советы! Ночью заказала с iherb все!

Нравится Ответить
aygeriw

у меня сейчас есть в наличии витамин д, омега и витамин с

Нравится Ответить
momkz
Тан☘️·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Доброй ночи, фолиевую кислоту 400 мкг(профилактическая дозировка) не больше при нормально протекающей беременности, д3 в зависимости от вашего уровня витамина, омега3 если нет острых проблем с ЖКТ (в особенности с желчевыводящими путями) йод 200 мкг также профилактическая дозировка (если нет проблем с щитовидкой) железо если есть анемия(ОАК, ферритин)

Нравится Ответить
zaibalsya
Аля·Мама двоих (1 год, 2 года)

Без каких-либо показаний,анализов и совета своего гинеколога,только-ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ!!!

Нравится Ответить
lina92_08

Пью фолиевую кислоту, творог, овощи фрукты каждый день в рационе и беременность проходит отлично что по состоянию что по анализам

Нравится Ответить
1alexa123
Александра·В ожидании первенца

На постоянной основе йодофол и магний б 6 пью.С 16 недели пила кальцемин месяц .Сейчас Сорбифер пью .Лучше всего по анализам смотреть .Комлексы действительно лучше не пить .И быть осторожной с витамином А

Нравится Ответить
aristri
Жанара·Мама сына-младенца

Кстати можете прочитать доктор Белоконь в инсте, она говорит что пить

Нравится Ответить
iamaltynay
Алтынай·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Гинеколог вам не назначала? Д3, железо, фольку и йодомарин пью, начала до беременности пить, гинеколог просто отрегулировала дозы и сроки)

Нравится Ответить
thisisjustme
Twin Mom·В ожидании первенца

Назначила Элевит, но мне не нравится содержание витаминов..

Нравится Ответить
iamaltynay
Алтынай·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@thisisjustme аа, да, лучше по отдельности каждый конечно принимать 👌

Нравится Ответить
aristri
Жанара·Мама сына-младенца

Я пила только фолиевую кислоту, витамин Д (аквадетрим) и омегу 3. На комплекс была аллергия 🙈

Нравится Ответить
thisisjustme
Twin Mom·В ожидании первенца

Вот как раз эти витамины заказывать хочу) еще железо вроде говорят хорошо..

Нравится Ответить
aristri
Жанара·Мама сына-младенца

@thisisjustme, ну я пила гино тардиферон когда гемоглобин упал (была легкая анемия) пропила всего упаковку через день. И еще троибас таблеток 20 в неделю 2 раза на сроке 28 недель

Нравится Ответить