Маша
mariya_mom
Маша·Мама двоих (младенец)

Девочки как просите своих детей собирать за собой игрушки? Нет и всё один ответ. Соберешь, обратно разбросает при этом не играет можно сказать в них🤦‍♀️ как с этим бороться? Может есть книги по воспитанию, вот прям чтобы с методами?

1

Комментарии

hokeeva
Алла·Мама двоих (младенец)

Один раз огромный пакет ушел на балкон на полгода, второй раз нужно было убрать 1 любимую игрушку, но не захотел и она оказалась в мусорном ведре (ведро было пустое). После этого таких проблем не возникало

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Прошу убрать игрушки, она отвечает мама, убери. Начинаю убирать и она тоже со словами: помогаю маме.

Если не убирает вообще забиваю пока, собираю и все

Нравится Ответить
lusya_i_marusya
Нина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Вместе собираем, даю пакет ходят складывают в пакет. Но у нас вск в пакет, игрушки обувь мусор, все в пакет

Нравится Ответить
levaux
Yelenah·Мама двоих (младенец)

Ночью коты играют игрушками, поэтому их нужно убрать 😸

Нравится Ответить
s.ann
Энни ·Мама дочки-младенца

У нас реально ночью кот тырит погремушки 😁

Нравится Ответить
levaux
Yelenah·Мама двоих (младенец)

@s.ann наши черти пол-ночи гоняют по квартире и лего и погремушки и машинки

Нравится Ответить
lena0191
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

У нас так, я говорю, подними лялю и убери в колясочку, а где домик у пандачки (несет ее в коробку), и так все игрушки, собирает все. А если сказать просто "игрушки прибераем", услышишь ответ "НЕТЬ!!"

Нравится Ответить
annet96
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Челендж, работает безотказно))) говорю, давай устроим челендж, пока играет музыка, нужно собрать игрушки, а потом будем танцевать, включаю его любимые песни и вперёд, ни разу ещё не отказался! А когда просто прошу, все бестолку

Нравится Ответить
annet96
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

И при этом я не помогаю собирать вообще, все сам делает

Нравится Ответить
lubava_04
Любовь·Мама троих детей

Не у всех это работает. У моих не прокатывает

Нравится Ответить
supergaleeva
Дина·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

Мы говорим, что все не убранные игрушки ночью уйдут. И однажды «ушли».

Теперь, чтобы их вернуть, каждый вечер собирает игрушки (после 100 напоминаний конечно) и утром к нему понемногу возвращаются ушедшие игрушки.

Нравится Ответить
mariya_mom
Маша·Мама двоих (младенец)

У нас похоже все уйдут, собирать нечего будет на следующий день😂 спасибо за ответ, будем пробовать все методы)

Нравится Ответить
sveta0107
Света·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Играю в игру « кто быстрее соберёт» в игре я всегда проигрываю 😂

Нравится Ответить
mariya_mom
Маша·Мама двоих (младенец)

😂😂😂

Нравится Ответить
junejuly
Юлия·Мама сына (3 года)

Мы собираем вместе. Если он отказывается убирать игрушки, не убираем. Даже если у вас по одной-две собирает, это тоже хорошо, главное, что сам, потом будет больше собирать. Есть ещё более жёсткий способ - у меня начальница своему сыну говорила "если не уберешь игрушки, останешься без мультиков", ему тогда 3 года было

Нравится Ответить
ms.akhmatsafina
Валерия Ахматсафина·Мама двоих (младенец)

Послушаю)) у нас тоже собрать игрушки это писец! Уже всяко с сыном говорила, и спокойно, и помоги маме, и давай вместе, и угрожала что выкину, и ставила в шкаф где мусорка, в итоге хватило на пару дней, потом стал сам говорить нет не буду собирать, давай в мусорку. Сейчас говорю ему что если я соберу игрушки, то уберу их и больше ты ими играть не будешь. Собирает, но не особо охотно. Не знаю на сколько хватит, но угрозами тоже ничего хорошего не добиться(((

Спокойно не хочет, говорит - не буду, мама ты убирай

👿

Нравится Ответить
mariya_mom
Маша·Мама двоих (младенец)

Вот вот, тоже спрашиваю кто собирать будет, ответ незнаю или мама соберет. Второй день все валяется по дому, в кучу смела🤣

Нравится Ответить
lubava_04
Любовь·Мама троих детей

Мы ввели правило, если валяется игрушка не на месте к тому времени как пора ложиться спать, значит она не нужна. На следующий день если остается не прибрана - складывается в мешок и на балкон. В конце недели мешок увозится на дачу. Так там уже несколько мешков стоит.

Убирать стали быстрее, когда указываем, что эта игрушка не нужна разве больше

Нравится Ответить
mira1206
Mira·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Убирали всегда вместе пока маленький был. Как стал старше стал спокойно убирать сам перед сном. Сейчас бывает просит помощи или просит оставить то что он построил, идём на встречу) у нас у каждой игрушки есть свое место и ребёнок это знает. А как почти в три года научить ребёнка... Даже не знаю, думаю что быстро не получится

Нравится Ответить
mariya_mom
Маша·Мама двоих (младенец)

Собираем вместе, но получается, что собираю в основном я, он одну две сложит типо помог🤣

Нравится Ответить