Мария
manka111
Мария ·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Девочки, может есть у кого секреты вкусного борща) хочется, чтобы не пресный получился

Комментарии

amastapenko
Alêna·Мама сына-младенца

Муж хвалит мой борщ и часто просит приготовить. Я варю мясо с лавровым листом и специями овощными. Пока оно вариться готовлю овощи лук,чеснок,морковь, помидоры,свекла,капуста все это закидываю в сковороду сначало обжариваю потом доливаю воду из кастрюли с мясом и тушу все овощи до мягкого состояния. Добавляю том.пасту (много), уксус, приправки овощные, черный перец, соль, укроп свежий и тушу. Попутно там уже картошка с мясом варятся. Ну собственно и все, как картошка готова зажарку вот эту добавляю в кастрюлю.

Нравится Ответить
manka111
Мария ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Большое спасибо )

Нравится Ответить
mama_busika
Anna·Мама сына (2 года)

Много лет делаю по этому рецепту, получается вкусный ссылка

Нравится Ответить
yulya-khudyakova
Юлия·Мама двоих (младенец)

А я добавляю рассол от соленых огурцов

Нравится Ответить
manka111
Мария ·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Девочки! Столько у Вас секретов 😍 спасибо большое! Буду пробовать 🙏🏻

Нравится Ответить
mamamays
Мария·Мама троих детей

Сахар обязательно и уксус.Свеклу в микроволновке делаю и на терке в самом конце.

Нравится Ответить
women2
Sveta·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

расскажу секрет)) заправка для борща магги😅 и ваш борщ будет бесподобен)))

Нравится Ответить
anna_b6
Анна ·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Квашенная капуста (либо свежая, но тогда свеклу пассирую с уксусом), томатная паста, сахар. Точно пресно не будет)

Нравится Ответить
valeria5535
·Мама сына (2 года)

Попробуйте в блендере взбить сало с чесноком и зеленью, в конце добавьте эту смесь в борщ, получается нажористо и очень вкусно))

Нравится Ответить
pooh2010
Ксения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я уксус не кладу. Варю на говяжьем бульоне,добавляю в пассеровку перец болгарский и помидоры,когда все поджарится,туда свеклу на тёрке и папа научил меня добавлять в пассеровку немного муки) всё перемешиваю,добавляю томатную пасту и немного бульона,так тушу миг 10,потом в кастрюлю где уже сварилась картошка и капуста выкладываю тушеные овощи и сразу выключаю,закрываю крышкой. Он получается очень вкусный и наваристый😋

Нравится Ответить
nadin4901
Надежда·Мама двоих (2 года, 4 года)

Раньше уксус клала когда пассировала свёклу с морковкой с луком. Сейчас лимонный сок добавляю- итого вкуснее !

Нравится Ответить
manka111
Мария ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Спасибо! Борщ сварила с уксусом и лимонным соком, оооочень вкусно! 👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
18juneboe
18juneboe·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Для вкусного бульона добавляю рёбрышки копчёные (в рависе продают).

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·В ожидании первенца

Не знаю секрет это или нет, но в свеклу уксус при пассеровке добавляю и бульон из супа) ещё интересный вкус болгарский перец даёт. Никогда пресным не был)

Нравится Ответить
juli1186
Juli11·Мама двоих (2 года, 4 года)

Согласна, с уксусом очень вкусно 🤤

Нравится Ответить
ulia267
✨Юлия✨·Мама двоих (младенец)

Плюсую, так же делаю🤤🤤🤤

Нравится Ответить