Анна
nyuram
Анна·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)
post image

Добрый вечер) Девочки, вопрос такой: когда начинают детям давать пустышки? В неделю? Месяц? 🙈 Сын не взял ни одну пустышку, а их было не мало, зато с 2 месяцев и по сей день у нас большой палец во рту (это отдельная тема 🤦🏼‍♀️ называется меньше надо было слушать неврологов). Поэтому сейчас хочу заранее это предупредить 🙄 Какие пустышки вам зашли? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом! 🌸

Лучший комментарий

frau_rossel
Кени·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Я дала как из рд поехали, дочь сразу взяла. Палец не сосала, потому что была пустышка

Нравится Ответить
natalia.88
Наталья ·Мама сына (1 год)

На второй же день дала. Nuk силиконовая. Врачи в роддоме ругались, но когда видели, сколько у меня молока,отставали.

Нравится Ответить

Комментарии

frau_rossel
Кени·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Я дала как из рд поехали, дочь сразу взяла. Палец не сосала, потому что была пустышка

Нравится Ответить
frau_rossel
Кени·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

@nyuram нук силиконовая со скошеным кончиком, вроде ортодонтическая называется. Только их и покупали

Нравится Ответить
frau_rossel
Кени·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)
стикер
Нравится Ответить
nyuram
Анна·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

@frau_rossel, 👍🏻 спасибо, пошла смотреть)

Нравится Ответить
natalia.88
Наталья ·Мама сына (1 год)

На второй же день дала. Nuk силиконовая. Врачи в роддоме ругались, но когда видели, сколько у меня молока,отставали.

Нравится Ответить
nyuram
Анна·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

У сына тоже Нук были) но видимо поздно стала приучать, не помню во сколько, но точно не сразу после РД

Нравится Ответить
zadolbalas.com
С·Мама сына (1 год)

Мы после роддома как сели а машину, я сразу дала авент. И до сих пор авент,меняю по возрасту

Нравится Ответить
zadolbalas.com
С·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
zadolbalas.com
С·Мама сына (1 год)

@nyuram сын брал любые пустышки такой формы,другие формы признавать отказался. Но я до сих пор уверена, что секрет нашего пустышечного успеха в том,что я сразу предложила соску,не стала ждать неделю-месяц. Ещё в роддоме давала,но на меня ворчали и я это делала ночью😅

Нравится Ответить
nyuram
Анна·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

@talking_potato, 😁 вот тоже думаю прям сразу надо приучать)) значит куплю в рд тогда)

Нравится Ответить
timkinamama17
Екатерина ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
timkinamama17
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Младший тоже начал сосать палец. Соску пыталась впихнуть с недели. Ни в какую, выталкивает языком. Вчера я целый день вытаскивала палец и давала пустышку и победила😆. Сегодня нам исполнилось 5 месяцев.

Нравится Ответить
nyuram
Анна·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

🥳 поздравляю с датой и с победой над пальцем)) какую пустышку взял?

Нравится Ответить
elenachurikova
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Дочь была на СВ до 4х месяцев, пустышку с первого месяца плохо,но брала. С 4х месяцев полностью на ИВ, отучала от пустышки в 1,5 года.

А сын был на ГВ, так пустышку и не взял, но пальцы я запрещала брать, поэтому во рту могла мыть только груди и еда🙂

Нравится Ответить
nyuram
Анна·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Знала бы я чем это обернётся, тоже бы запрещала 😁 но у нас там ещё по здоровью были проблемы большие, не до пальца было тогда 😒

Нравится Ответить
chupik08091989
Анна Андреевна ·Мама сына (1 год)

Палец сам перестал сосать,соску почти не сосал

Нравится Ответить
nyuram
Анна·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Это вам очень повезло 👍🏻 для нас это больная тема

Нравится Ответить
buuulochka
Наталья ·Мама троих детей

Никакие, так же палец. Не могла к пустышке приучить.

Нравится Ответить
nyuram
Анна·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

@bulochka04, страшная привычка, меня реально уже трясёт, когда я ночью просыпаюсь от чмоканья пальца 😤 надо было отучать, когда маленький был, сейчас вообще не представляю как

Нравится Ответить
buuulochka
Наталья ·Мама троих детей

@nyuram да, я не знаю, как

Нравится Ответить
nyuram
Анна·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

@bulochka04, бинт на палец, спать класть в варежке, намазать горчицей, мы ещё спец штуку покупали, за какие-то не реальные деньги (около 5000, если не ошибаюсь, муж где-то заказывал), она на палец одевается и как шлейка на руке ещё застёгивается, но с размером не угадал 🤪🤦🏼‍♀️ сын в 6 месяцев быстро от пальца отвык, когда у него в руке катетер для капельницы стоял, но я, дура-дурой, когда сняли, снова разрешила ему его сосать, успокаивается и хорошо 😒

Нравится Ответить
anna_23
Аня·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
nyuram
Анна·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Сразу это когда?)) возраст не помните?)

Уже не однократно слышала, что чем проще соска, тем лучше заходит)) хотя страшему все перепробовала 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
anna_23
Аня·Мама двоих (младенец)

@nyuram в 2 недели

Нравится Ответить